Где получить родовой сертификат, если обслуживаться в частной клинике?!

Начну с того, что после посещения ЖК по месту прописки я в легком шоке! не представляю как я там буду обслуживаться! Врач это нечто, встретила меня с кислым лицом, мол еще одна беременная(типа как же вы мне уже надоели)! Как узнала, что я вставать на учет, со словами«ну это надолго вы» ушла пить чай, сказав «ждите»… Так я ждала ее минут 15. В итоге приняла меня. Осмотрела.Так сильно нажимала мне на живот при осмотре, я даже испугалась, весь вечер потом была на взводе, вдруг что… Потом дала заполнить кучу направлений на анализы!!! Самой!!! так я и заполняла сама себе направления, пока она заполняла мою худенькую карту… в общем на этом все… сказала сдать все анализы и назначила придти в конце сентября!!!!

Раньше до беременности я обслуживалась в «МЕДСИ».И думаю даже встать к ним на учет по беременности на платной основе.Это решение я приняла после посещения своей ЖК! Так как там меня устраивает просто все… врачи очень хорошие, практически у всех высшая категория, все подробненько рассказывают, что как и почему.И мне это действительно нравится, ведь идти к врачу хочется с улыбкой, тем более по беременности, а не со страхом!!! Но вопрос у меня в другом, милые девушки.Подскажите у кого была такая практика обслуживания в частной клинике, как и где вы получали родовые сертификаты? т.к частные клинике не выдают родовые сертификаты, и правда ли, что их можно получить прямо в роддомах? были ли у кого то какие то проблемы с получением родовых сертификатов в роддомах? как это происходит понятия не имею.


V-ika
V-ika
Москва
1117939

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
V-ika
V-ika
Москва
Девочки спасибо за советы и отзывы! Буду знать!
Инна, я с вами согласна отношение в ЖК оставляют желать лучшего! Спасибо!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Лилиана
8 лет
Астрахань
сертификат выдается при выходе в декретный отпуск (28 или 30 неделя беременности) и при условии наблюдения за вами в ЖК не менее 12 недель. т.е. никакой роддом вам его выдать не может. это делается только в ЖК. ходите в ЖК «для галочки», а сами наблюдайтесь в своей платной клинике. и сертификат получите и спокойны будете. только я не пойму, если у вас и так средства позволяют, зачем сертификат нужен??? 
Пожаловаться
Elena
Elena
Юля
32 года
Ярослав
12 лет
Полина
7 лет
Голицыно
Я стаю на учете в платной клинике. Планирую ближе к 30 неделям пойти в ЖК и встать там на учет, что бы получить РС… они не имеют право отказать.



Пожаловаться
ЛедиБамблБи
ЛедиБамблБи
Иван
5 лет
Санкт-Петербург
Пришла сразу в страховой стол.
Пожаловаться
Nataly
Nataly
Малыш
8 лет
Казань
Потом частная клиника даст вам направление в ЖК для получения сертификата. Придёте и получите без проблем. Я так делала.
Пожаловаться
Настя
Настя
Даниил
8 лет
Москва
Консультация на Ленинской Слободе? Я там стояла на учете у Кукушкиной! Отличный врач! Ты у какого врача была?
Пожаловаться
ЛедиБамблБи
ЛедиБамблБи
Иван
5 лет
Санкт-Петербург
Я на учете была в частной клинике, сертификат получила по месту жительства. Просто пришла в ЖК с полисом, СНИЛСом и обменной картой и мне его выдали.



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Анечка
12 лет
Серёжа
3 года
Липецк
Сходите к заведующей жК и попросите другого врача. И всё. Сертификат могут и в роддоме выписать, но мороки с этим больше.
Пожаловаться
LёN
LёN
Минск
я наблюдаюсь платно, но они сертификаты выдают.
Пожаловаться
PensionerкаМария
PensionerкаМария
Ёжик
23 года
Москва
Ну вы там и спросите… Везде, по разному, наверное… Мне с ЖК повезло на этот раз...
Пожаловаться
☃♠Forsaken♠☃
☃♠Forsaken♠☃
Санкт-Петербург
в роддоме выпишут