девочки, объясните,

отправляла в прокуратуру письмо с жалобой на бездействие пристава

( алименты )

пришел ответ..

я поняла, что меня мягко послали, но не поняла толком — как и на основании чего..

вот сам ответ:

Яуратура российской федерации

прокуратура санкт-петербурга




ПРОКУРАТУРА МОСКОВСКОГО РАЙОНА

пр. Московский, д. 129, лит. А Санкт-Петербург, Россия, 196084

Петровой Анастасии Алексеевне

ул. Пилотов, д. 28, к. 1, кв. 47 Санкт-Петербург, 196210




На №

Ваше обращение, по вопросу бездействия судебного пристава-исполнителя Московского районного отдела УФССП России по Санкт-Петербургу при взыскании алиментов по исполнительному производству, поступившее в прокуратуру района 16.02.2015, рассмотрено.

В ходе проверки по обращению установлено, что 21.10.2011 судебным приставом-исполнителем Московского районного отдела УФССП по Санкт- Петербургу возбуждено исполнительное производство № 60275/11/12/78 в отношении должника Федорова Алексея Алексеевича.

При проверке исполнительных действий по указанному исполнительному производству прокуратурой района выявлены нарушения Федерального Закона «Об исполнительном производстве».

В связи с изложенным, выявленные нарушения учтены в проекте представления в адрес УФССП России по Санкт-Петербургу, направленном в прокуратуру Санкт-Петербурга для включения выявленных нарушений в обобщенное представления в адрес УФССП России по Санкт-Петербургу.

Кроме того установлено, что 03.10.2014 судебным приставом-исполнителем Московского отдела УФССП РФ по Санкт-Петербургу на основании п.п. 8 ч. 1 ст. 47, ст. 6, 14 ФЗ «Об исполнительном производстве» вынесено постановление об окончании исполнительного производства, в связи с направлением исполнительного документа по месту получения дохода должником.

от

Указанное постановление прокуратурой района признано незаконным, в связи с чем, в адрес старшего судебного пристава Московского районного отдела УФССП России по Санкт-Петербургу принесен протест.

Одновременно разъясняю, что согласно ст. 50 Федерального закона от 02.10.2007 № 229 «Об исполнительном производстве» стороны исполнительного производства вправе ознакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем

АС 071587


Воскресшая
Воскресшая
Артём
12 лет
Евгений
17 лет
Ольга
8 лет
Виктория
6 лет
Ника
16 лет
Гатчина
028457

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
елена
елена
Дима
14 лет
Настенька
9 лет
Дашенька
7 лет
Санкт-Петербург
мне кажется тебя не отшили, а разъяснили что твой запрос получен и что они сделали… что сделал тот пристав в ответ.Мне кажется должно быть еще письмо...
Пожаловаться
Пупс
Пупс
Москва
Все очень понятно, прокуратура указала на недочеты и пристав исправил нарушения 
Пожаловаться
Воскресшая
Воскресшая
Артём
12 лет
Евгений
17 лет
Ольга
8 лет
Виктория
6 лет
Ника
16 лет
Гатчина
да?

спасибо..

насколько я поняла, меня послали со своими жалобами..

Пожаловаться
Пупс
Пупс
Москва
Юридически неподкованный не поймет 

Вот Вам и кажется...