угроза прерывания беременности и большая гематома 

попала в больницу на 12 неделе беременности с незначительными светло-коричневыми выделениями. выделения не повторялись. но узи показало гематому вверху 27 х18мм при размере плода 50мм. что меня ожидает? колют папаверин, этанзипам, принимаю дюфастон и аскорутин. лежу в стационаре. каковы мои шансы на рассасывание гематомы? ребеночек пока хорошенький, живой.


Таня
Таня
01136075

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Nadin
Nadin
Ягодка-Черничка
9 лет
Москва
я на сроке 12 недель попала в больницу с ретрохориальной (между оболочками плаценты и матки) гимотомой! у меня плод был 6 см а гимотома 7.9 см на 5.4 см, мне ставили капельницы магнезии, в течении 6 дней кололи уклолы деценола(останавливает выделения кровянистые) но за неделю гимотома не уменьшилась ни капли, и врач мне прописал уколы фраксепарина в живот, совсем безболезненые по сравнению с деценолом в попу, а эфект колосальный, уже через недельку нас выписали здоровыми крепышками с почти рассосавшейся гимотомой которая уже рассосалась через недельку дома, так как гимотома обширная довольно была мне выписывали эти уколы в живот, в твоем случае, учитывая что гимотомы бывают и больше, думаю поколят ношпу, деценол, амоксиклав наверно давать будут(антибиотик рассасывающий гимотомы) и через недельку полторы будете дома, главное не нервничай и побольше лежи, много не напрягайся и старайся не преживать вообще… удачи вам, скорейшего выздоровления и богатыря крепыша))))
Пожаловаться
Таня
Таня
спасибо, девочки! мне так помогают рассказы о рассосавшихся гематомах. Почитала тут и еще на нескольких форумах – аж легче стало. А то до сих пор без связи с миром сидела, не знала, что и думать. Узист просто сказал, что гематома, и немаленькая, а на мой вопрос насчет моих шансов выносить ребенка сухо ответил, что шанс есть всегда. А узист кстати лучший. И врач меня тоже особо не ободрила, сказала, что приложит все усилия, но если природа возьмет свое и начнется кровотечение, значит плод не был готов к жизни и удерживать его еще большей дозой дюфастона не будут. Врач тоже одна из лучших. Буду соблюдать режим и ждать следующего узи. Если будет положительная динамика – всех расцелую.
Пожаловаться
 Светлана
Светлана
Санкт-Петербург

У меня тоже была гематома, побольше вашей! На 12ой неделе было сильное кровотечение, так и обнаружилась гематома, полежала неделю в больнице, выписали, так как выделений не было. А потом через неделю было повторное кровотечение- всё та же гематома. И долго она потом выходила.

В итоге лежала месяц в больнице. Главное, действительно, спокойствие, лежать и лежать, мне в больнице говорили вставать только в туалет и покушать, ну и на уколы.

А лечение было такое же, что и у вас, ну только Утрожестан вагинально вместо Дюфастона.

Так что не переживайте! Всё будет хорошо!

Если что, пишите, я про эту гематому столько всего успела узнать, пока в больнице лежала.

 

Пожаловаться
Наталья Баланюк
Наталья Баланюк
Виктория
12 лет
Брянка

Девчонки привет… Та же беда… Краевое предлежание хориона и гематома… вторая уже… Первая была в 9,4 недели вышла… через неделю все ок не визуализируется уже гематома, но ставят краевое (дословно низкая плацентация)… дней мазня слабоватая коричневая… еду на узи контроль назначенный… краевое и снова гематомка небольшая :(((((( капец… вот позавчера и вчера днем все чисто… а вчера с вечера снова… сразу обильнее и на спад… капец это как ни крути а немного напрягает… на УЗИ плановое на следующей недельке только в 12 недель… Муж всячески поддерживает, говорит может снова она у тебя опорожнилась таким образом… Уже порывалась в больницу… Решили поглядеть что и как… Очень молю Бога чтобы все наладилось…

Пожаловаться
Turka07
Turka07
Москва
Светлана извините что вас беспокою

У меня с 6 недели гемотома и до сих пор(уже 13 неделя)а гемотома 10 см в длину и 6 в ширину у меня((узист сказал что она у меня внеплацентарна у шейки

Очень переживаю так как постоянно кровлю алым и мажу темно-коричневый

Насколько это страшно?

Пожаловаться
Niuta
Niuta
Светлана, у меня тоже нашли гематому срок 10 недель. поступила в больницу с резким кроватечением, без болей. До этого самочувствие отличное, никаких ввделений, на 6ой неделе четкое седцебиение малыша. Кровотечение остановилось часа через 2. потом пару дней были необильные коричннвые выделенич.в больнице посмотрели малыша по узи сказали все в порядке. Назначили дюфастон 2 раза в день и циклогест свечи на ночь и фоливую.

скажите как думаете какие мои шансы, лежу дома уже 4 дня, встаю лишь в туалет?




Пожаловаться
Наташа
Наташа
Златоуст
Самое главное – не расстраиваться, шансы у вас очень хорошие. Гематома рассосется и выйдет, мне так мой врач в больнице обьяснила, когда меня с таким же диагнозом упекли. Постельный режим и верить в лучшее. Удачи.
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Нижнекамск
ШАНСЫ ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ! И ГЕМАТОМА -ЭТО НЕ ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО. У МЕНЯ ТАК БЫЛО, НАВЕРНЯКА БЫЛА ОТСЛОЙКА ПЛАЦЕНТЫ.ГЕМАТОМА РАССОСЕТСЯ!
Пожаловаться
 анна
анна
25н
Луцк
Ты пока не дёргай себя попусту у каждого поразному с гематомами.У кого проходит так у кого по другому.Вот ты написала а основная масса девочек знают если напишут плохо будиш не спать мучитса.Ищо рано чото закручивать и делать выводы.Эсли на 26 неделле сердце будит в норме даже раньше иди гдето на 20 только на харошый апарат, то всё вздохни и лежи не вчом себе не отазывай.Сейчас по меньше мужского и по меньше напряга любого.УДАЧИ.
Пожаловаться
ray
ray
мы же не врачи… я думаю если вы будете надеятся и верить все у вас сложится хорошо!!!!
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Антон
13 лет
Николь
18 лет
Гамбург
Так главное спокойствие. у меня в первую беременность на 6 неделе было кровотечение.и после этого осталась гематома, до примерно 13 недели мазало черным.а плод развивался параллельно.главное лежать и беречься. все будет хорошо!!!
Актуальные посты
могут ли сглаживать подруги
лазолван амбробене