8 абортов за 2,5 года...

Ой, девочки… неблагодарное это, конечно дело, лезть в чужую жизнь и судить кого-то. Поэтому сразу умываю руки и судить никого не хочу и не буду. Но эмоции все же здесь вам выплесну, вы уж извините..

КТо в курсе моих отношений с нашей крестной младшей дочки, вспомнит о ком я сейчас. После того случая. мы все же помирились. Хотя близости что была раньше между нами, уже, конечно нет и говорить даже о ней не приходится. Но она извинилась и умоляла простить. Стали общаться так. изредка по телефону.

Девочке этой 27 лет. Есть гражданский муж, которой на руках ее носит и обожает ее дочь от первого брака. Я знала, что она от него сделала два аборта. Оба работают, с деньгами проблем нет. НО в момент нашей прошлой ссоры.она упомянула, что снова от него беременна. Продолжать далее общение с ней я не собиралась(на то были свои причины), но об одном попросила, пожалуйста, не убивай ребеночка, роди. Она ответила по смс, все может быть, может и сохраним. И вот после долгого молчания.она звонит сегодня.

Болтали о том о сем, она ни слова о Б. Думаю, может сглазить не хочет. И все же не выдержала, спросила, сохранила она ребенка или нет. Она ответила, что нет, конечно. Зачем… И как-то между делом сказала, что это был 8-й аборт за их отношения. А они всего 2,5 года вместе. Я честно говоря была в шоке… Спрашиваю, я все понимаю.и не хочу лезть в вашу жизнь.но может тебе подсказать какое-нибудь проверенное средство для предохранения… Она смеется, говорит.да зачем! Не буду я себя гормонами пичкать и резинку натягивать, лишая кайфа. Я к абортам вообще легко отношусь. Мы говорит вообще не предохраняемся. Как чую, что тошнит, сразу на аборт иду. Я говорю. что мол уже поняла, что она не считает, что убивает именно зародившегося ребенка, ладно, опустим. Но неужели тебе проще пройти через аборт, даже чисто физически, чем предохраняться? Она говорит, да, мне так проще. Я быстро в себя прихожу..

К слову, эта девушка была суррогатной мамой. подарила жизнь ребенку бездетной пары, выросла в семье воспитательницы детского сада и инженера папы. Абсолютно приятные люди, непьющие, интеллегентные..

В первый раз, когда она пошла на аборт, ее парень плакал, просил оставить малыша. Ведь у него то нет своих детей. Потом привык..

Грустно мне.девочки… и кошки на душе скребут… Грустно еще и от того, что эта девушка крестная моей дочки… И оттого, как начитавшись здесь на бэби, как многие мамочки идут на ЭКо, берут кредиты, чтобы зачать ребенка, мучаются.теряют детишек, страдают.снова верят в чудо… А здесь так просто. Раз и нет малыша… Раз и снова нет, только уже другого..


Ева
Ева
Санкт-Петербург
11603177

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Шпуля
Шпуля
Максимилиан
13 лет
Санкт-Петербург

ее проблемы, не думаю что ты должна была это выносить на всеобщие обозрение.

Пожаловаться
Ева
Ева
Санкт-Петербург
я здесь выношу все на всеобщее обозрение, в том числе и свою жизнь и свои косяки. Для меня-это дневник, который могут читать все. Ты же вынесла на всеобщее обозрение свой опыт. Он был не только твой, но и другого человека. Поэтому здесь каждый волен писать о чем угодно и о ком угодно
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Санкт-Петербург
Какой ужас!!! Никогда мне этого не понять((((((
Пожаловаться
Евгения Дума
Евгения Дума
Москва

кроме слова «Дура» ничего на ум не приходит!




Пожаловаться
Настя
Настя
Девочка
6 лет
Тверь

очень грустно...

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Мишутка
7 лет
Костанай

про кресную мама, я сама своей дочке тоже выбрала кресную маму, у нее 3 абрта, сейчас наверно уже пожалела, так как она точно не молиться за моего ребенка, а подарки и все такое никогда это не заменять. Мы с подружкой были с первого класса вместе лучшие подружки, да были и ссоры, но с подроскового возраста до моего замужества и рождения дочки не разлей вода, потом я забеременеля через 4 месяца после родов, тяжело было, роды тяжелые, но с мужем точно знали что ни о како убистви свеого ребенка речи не может быть (аборт это убиство кто бы что не говорил, просто признавать то это не приятно) и вот из 10 недель беременности я 6 пролежала на сохранении, к сожалению, мы не спасли нашего ангелочка, и когда я вышла с большницы чувсвом вины перед старшей дочки что оставила ее на 1,5 месяца да и вообще жить не зотелось, ждала поддержки от своего подруги, она мне 1 раз позвонила сказала что ни чего у меня 3 абрта и все нормально, и что там вообще переживать это не человек, вот как то не знаю что то переминилось. ейчас встречаемся на дни рождения и все. Но после того как я потеряла своего ангелочка, я стала жутко не переносить тех кто убивает своих детей, не может быть хорошим человек который убил своего ребенка и не осознает это

Пожаловаться
ТориЯ♥ ФОТО♥СТРАСТЬ
ТориЯ♥ ФОТО♥СТРАСТЬ
Сочи

вообще не понимаю отношения такого, а трубы перевязать не судьба? может она не знает о таком способе. Даже не знаю какое слово к ней применить, кукушка… так та хоть подкидывает, а не убивает свое потомство...8 абортов, Не дай бог один то допустить, а тут сама же уже мать, это ужас.

Пожаловаться
Елеша
Елеша
Санкт-Петербург
Я таких людей не встречала.



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
19н
Костанай

волосы дыбом

Пожаловаться
Марина
Марина
16н
Костанай

да уж, жуткая история конечно)аж слезы на глазах… вот действительно, кто-то как кошка рожает и отдает деток в дет.дом, кто-то кучу абортов делает не задумываясь о будущем, что когда-нибудь за это придется ответить… Вот у меня подруга пол года не может забеременеть и очень страдает, ребенка хочет, хотя возраст то еще у нее 20 лет и пол года это не срок, но она очень сильно думает об этом и всегда ее в дрожж бросает от слов аборт… я вообще категорически против абортов, я понимаю когда делают аборт по показанию врача, или еще что-то подобное или возраст уже не позволяет или уж семья понимает что по финансам не сможет обеспечить ребенка-хотя тут тоже головой думать нужно прежде чем спать с мужиком, она ведь себе так всю матку угробила уже, с каждым абортом ведь стенки истончаются, а она еще думает что родить сможет, сомневаюсь, тут люди после одного аборта потом выносить не могут, не держит матка… у меня 2 тетки по молодости сделали, теперь уже обоим по 53 года и нет ребенка, всю жизнь только племянников няньчили… я вот думаю что ни когда в жизни не сделаю аборт, хоть 2м хоть 3 забеременею вырастим, выкормим, а вообще головой думаю прежде чем спать… тут конечно сверху все видно, когда нибудь аукнется)))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ксения
8 лет
Санкт-Петербург

Жесть. Ей это еще аукнется, правда с ее позицией она вряд ли поймет что к чему, за что..

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
ну насчёт ЭКО я совсем не «за», и бездетность — это личное испытание, думаю, всё в мире справедливо. возможно. эти люди что-то сделали не так или в прошлой жизни были подобны вот этой вашей подруге. верить в справедливость нужно не только когда хочется, но и в остальные моменты.
не пойму логики девушки. то, что она быстро оправляется от абортов что, делает их безопасными? или она не видит вреда, и потому считает их безопасными? так вреда гормонов тоже не видно.
резинки это зло, согласна с ней. но ведь и гормоны можно подобрать правильно, и на крайняк стерилизовать себя как ненужный элемент системы.
и её эгоизм мне также непонятен. своего ребёнка повесила на мужика, а ему рожать не хочет. я думаю, все мамы-одиночки согласятся со мной в том, что первое, чем стоит наградить нового отца ребёнка — это его родные дети. я три года на подготовку к этому событию выпросила, и ещё считаю, что мне дико повезло, что эти три года дали)
а вот так вот по-свински вести себя… он её безумно любит, видимо. раз прощает аборты и любит попутно её ребёнка. но однажды у любого открываются глаза. и вот когда он всё увидит как есть, девушка будет рыдать горькими слезами. вот и справедливость, кстати говоря.
надеюсь, хоть резус у неё положительный, иначе с таким количеством прерываний ей ребёнка выносить уже не светит.
Пожаловаться
Ева
Ева
Санкт-Петербург
НА счет ЭКО с тобой не согласна. С ЭКо родители получают такое же счастье, что и обычные люди. Это мое мнение. ЧТо касается той пары, у которой она была сур.мамой, то они не бездетные. У них был родной сын, который погиб в армии, уже после его смерти женщина так и не смогла забеременнеть. Тоесть она не была бесплодной изначально.

И на счет резинки. КОгда она стала злом-то??

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
я про ту пару вообще ничего не говорила. говорю в общем. эко — это действия против природы. раз не дано — значит, не дано. это моя принципиальная позиция, и да, я уверена, что никогда к этому не прибегу, даже если иначе никак. никак — значит, усыновлю. но противоречить судьбе не стану.
резинки не люблю и не припомню хоть кого-то из своих, кто любил бы. в них бесчувственно как-то) поэтому я предпочитаю гормоны. вообще вариантов масса. аборт в любом случае не лучшая альтернатива кондомам.
Пожаловаться
Ева
Ева
Санкт-Петербург
про гормоны я тебе могу рассказать всю правду, но думаю, ты слушать не станешь. Я по роду деятельности, имею неплохие отношения с очень высококвалифицированными гинекологами. ТАк вот сами они никогда не пьют ОК. И рассказали мне, зачем они выпиывают их своим пациентам. И какие последствия после них.

НА счет резинки. Мы живем так с мужем. Сначала акт, под конец.не составляет вообще никакого труда взять резинку и закончить все. Никакого дискомфорта не испытываем, так как успеваем насладиться весь акт без нее.

НА счет ЭКО тоже не стала бы, усыновила бы лучше. Это вообще моя давняя мечта, но пока я к ней не готова

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
я в курсе про гормоны. а ещё, в курсе, что многие врачи считают, что алкоголь полезен в определённых дозах, да ты и сама это видела — в твоём же посте дама доказывала, что алкашка это норма. гормоны производятся и совершенствуются тоже не сталеварами, и так же в этом участвуют врачи. и, наверное, их заслуга в том, что они смогли уйти от таблеточных ОК к тем же пластырям, которые хотя бы не дают лишних гормонов в организм.
знаешь, я достаточно делаю для своего здоровья, чтобы снизить риск онкологии. и потому считаю, что могу себе позволить качественный секс.
ну и не любим мы резинки!)) я знаю, что так не у всех, но мне они не нравятся, я сними никакого удовольствия не испытываю. и только от того, что у кого-то другой опыт, испытывать его не стану))
насчёт усыновления — главное, чтобы это было в планах =) нам тоже пока очень рано, надо хотя бы двоих общих детей заиметь =) но в будущем, очень надеюсь, что получится. мне кажется, для того, чтобы усыновить, надо быть не только готовым к родительству, но и иметь опыт и выдержку. лучше лет в 40 это делать.
Пожаловаться
Ева
Ева
Санкт-Петербург
не стану спорить о гормонах. Наспорилась в предыдущем посте))

На счет усыновления-согласна




Пожаловаться
Изабелла
Изабелла
Магомед
10 лет
Адам
9 лет
Микаил
9 лет
Нальчик
Может врет? Что то много для 2,5 лет.
Пожаловаться
Ева
Ева
Санкт-Петербург
смысл… нет. не врет, до этого в 16 лет она также сделала аборт. БЫла двойня
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Александр
8 лет
Костанай

не нам конечно судить, но с таким отношением к своим неродившимся детям, я бла бы с ней поосторожнее, такие люди могут предать. Одно дело когда по показаниям делаешь, и то потом всю жизнь об этом жалеешь, а тут так просто… сразу думаешь, ну куда Бог смотрит, лучше бы дал другим мамочкам этих деток родить.

Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
7 лет
Красноярск

а вы как ее выбрали в крестные мамы? кто посоветовал или спонтанно?

вам нужно проработать эту ситуацию и изучить. Это ваше окружение и оно влияет на вашу семью в том числе.

Пытаюсь понять. Думаю, тут какая-то травма детская у девушки, какая-то глубокая проблема. Потому что тут не поверхностное решение, а позиция. Что-то явно случилось ((

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Москва
я тут прочитала, что у этой девки в 16 лет был аборт, двойня. на большом сроке. вот вам и ответ… где ж её1 хвалёные родители были. или сами за ручку отвели её в больничку… вопрос.
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Москва
я тоже всё думаю фига се крёстная. зачем маленькой девочке такая грязь. надо бы сходить в церковь поговорить с батюшкой. может можно как-то отказаться от неё…
Пожаловаться
Ева
Ева
Санкт-Петербург
Я познакомилась с ней более 7 лет назад, когда мы обе лежали на сохранении. Я тогда еще в первой дочкой лежала. Веселая, добрая девочка. Очень сдружились. Ездили друг к другу в гости. Дети наши дружили. Когда я рожала вторую дочь, она навещала меня в род.доме. На тот момент я знала всего лишь об одном аборте.который она сделала в 16 лет на позднем сроке. Тогда узи показало двойню. Это был ее первый половой опыт и сразу Б. Тот мальчик на следующий день ушел в армию, она даже не знала где его искать. Потом она стала сурогатной мамой и сказала, что вымолила тот грех. Мол двое на двое. Две жизни забрала, две подарила. И только потом она резко поменялась. Стала врать, изворачиваться в дружбе, подсела на наркотики(экстези, спиды). Она просто менялась на глазах. Говорить с ней я пробовала много раз, но реакция одна. Смех и не надо меня учить. ЧТо-либо донести до нее я уже не пытаюсь, но очень жалею, что она крестная моей дочки…
Пожаловаться
Ева
Ева
Санкт-Петербург
Солнышко, да. ТАк и было. Я ниже написала, от кого и как она забеременнела. Она долго скрывала свою беременность, боялась маме сказать. Но мама сама все поняла и попросила ее сдать мочу, мол сейчас проверка идет в школе. Она тогда 11 класс заканчивала. Та ничего не подозревая сдала, так мама узнала, что ее дочь и правда беременная. Мама приняла решение сделать аборт. Мол куда в 16 лет рожать. Та согласилась. Но думаю, если бы мама не вмешалась, она родила бы. Так как аборт в любом случае уже поздно было бы делать и тогда может жизнь ее пошла совсем по-другому
Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
7 лет
Красноярск
Ева, сложная ситуация и сложная судьба у нее. Завело не туда. И ведет дальше. Тут имеет место быть психологическая травма подростковая. Причина — поступок. Но до него предшествовали тоже какие-то проблемы. Одной ей и ее маме известные. Вам нужно понять и простить ее, не осуждая. Это ее крест и она его вынесет. В ближайшее время лучше сходить в церковь, где крестили и посоветоваться с Батюшкой, рассказать все, как есть. Он подскажет, как помолиться за спасение ее души. В следующий раз аккуратно с выбором крестных родителей. Это не просто подружки ( это духовные наставники.
Пожаловаться
Ева
Ева
Санкт-Петербург
спасибо за мудрый совет. ЛУчшая подруга.которая могла бы стать настоящим духовным наставником моему ребенку, сменила вероисповедания, выйдя замуж за араба. Изначально это место было уготовано ей.
Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
7 лет
Красноярск
что ж теперь поделать. Что сделано, то сделано ) надо спросить в церкви, как это можно исправить.
Пожаловаться
Нина
Нина
Данил
10 лет
Александр
34 года
Костанай
Какой ужас это же грех большой(((( я вот тоже по молодости по глупости в 17 лет с мужем ( в то время он еще не был моим мужем) сделали оборт, я теперь со слезами вспоминаю что погубила маленькую жизнь считаю года, какой бы он щас был, думаю что мог бы родиться сынокэто мне теперь урок на всю жизнь, теперь я живу с болью в груди, а как она может жить после 8 абортов и мне кажется такой стрес для организма по хлеще всяких гормонов, ведь когда девушка беременеет организм резко перестраивается и гармоны тоже меняются и все такое, короче больная тема
Показать ещё