Поездка в Мытищи на скрининг (инструкция) (от 18/02/2015)

Дорогие дамы! Обращайте внимание на дату создания записи (18.02.2015), прежде чем писать комментарии или принимать написанное во внимание! Самая свежая информация — от других девушек в комментариях!!!

Поездка в Мытищи на скрининг (инструкция) (от 18/02/2015)

Итак, запись от 2011 года перестала давно быть актуальной, а поскольку мне довелось съездить на скрининг во второй раз, я удалила старую и пишу вам новую указивку.

Поскольку на этот раз добиралась на машине, то подробностей о транспорте новых не знаю, но это сейчас не проблема — есть Яндекс.Транспорт и прочие порталы. Так что разберетесь. Адрес: Мытищи, ул. Коминтерна, 24 (территория больничного городка).

Записалась я на прием по указанному в талоне телефону сразу же, хотя, судя по каментам, не всем так везет. Так что дерзайте. Время мне назначили на 11.15 на 17 февраля.

Что из себя представляет скрининг, если кто-то не в курсе (а таких большинство): 1. В кабинете № 5 вам сначала делают УЗИ, по которому определяют важные размеры плода, 2. В кабинете № 4, куда вы направляетесь с бумажками, выданными в кабинете № 5, у вас берут кровь из вены. Сразу оговоримся, что кровь сдается НЕ НАТОЩАК!

Из Мытищ вы с собой забираете фотку детеныша с УЗИ (если вам повезло и попалась милая узистка, которая ее вам дала — мне повезло, я даже и не просила, а мне ее просто протянули, сказав, что по УЗИ все в норме) и заключение с того же УЗИ, которое передадите своему врачу в ЖК. Кровь отправляется в путешествие до МОНИАГ, после чего результаты едут в вашу ЖК. Ориентировочный путь занимает около 10 дней. Вам на мобильный позвонят только в том случае, если что-то будет под подозрением на патологию. Но и тогда не пугайтесь. Насколько я знаю, вам предстоит просто еще какие-то обследования пройти, а не сразу стреляться от страха. Лично мне еще никто не попадался из тех, кому звонили, так что особо не парьтесь на этот счет и не ждите сутками у мобильников.

Итак, теперь как это прошло все у меня. Приехали мы где-то в 10.10. Я дошла до здания перинатального центра и вошла в местную ЖК (см.фотки, я специально их прикрепляю, чтоб вы прямо видели, как здание выглядит). Бахилы я брала с собой, но там на регистратуре стоит коробочка, где их можно позаимствовать.

Поездка в Мытищи на скрининг (инструкция) (от 18/02/2015)

Поездка в Мытищи на скрининг (инструкция) (от 18/02/2015)

Поездка в Мытищи на скрининг (инструкция) (от 18/02/2015)


Заходим в регистратуру, заявляем, что мы на скрининг записаны, отдаем девушкам оригинал паспорта и полиса, чтобы они выписали нам бумажки для врачей. Там же лежат стопочки согласий на обследование, в которые с одной стороны вписываем ФИО, а с оборота — подпись и дату. Это согласие тоже отдаем девушкам. После того, как они все выписали (процесс может затягиваться, т.к. их постоянно кто-то дергает, и это нормально), идем дальше по коридору, вешаем одежду (верхнюю, само собой) на вешалку и выясняем, кто первый в кабинет № 5 (в регистратуре, к слову, почему-то сначала отправляют на кровь, но там вас уже ждут с протоколом УЗИ, поэтому сначала все-таки на УЗИ идите). Несмотря на то, что вы записаны на определенное время, можно прорваться и раньше, если никого нет. У меня так и вышло — я попала на прием в районе 10.30, т.к. вообще никого не было на скрининг.

Проходим УЗИ, идем в кабинет № 4, предварительно выяснив, есть ли кто туда, т.к. туда не только скрининговые девочки идут, а вообще все. Мне тут тоже повезло — было свободно. Медсестра там вам проговорит еще раз, на что сдается кровь, что определяется, расскажет как эта кровь будет путешествовать и когда ее ждать в вашей ЖК приблизительно. Сдаем кровищу и идем спокойно домой.

В общем-то все, конец =) Могу сказать, что, конечно, по сравнению с тем, что было в 2011 году, уровень обслуживания вырос в разы. Никто не хамил, все были приветливы, все быстро и тихо.

Оставляю некоторые детали, которые, похоже, не изменились:

1. Звонить в Мытищи на запись нужно по телефону (495)586-4533.

2. На данном этапе скрининг делают в перинатальном центре (Коминтерна, 24) в помещении местной ЖК.

3. Как добраться?

От жд станции Мытищи самая удобная маршрутка или автобус – № 5. Отправляется с правой стороны станции, если вы приехали из Москвы (с одной стороны автовокзал, с другой – маленькая площадь, маршрутка стоит прямо около пешеходного перехода через пути).

Выходите на остановке «Больничный городок» или просите водителя остановиться «где больница, роддом и т.д.», т.к. не все водилы знают о чем речь, хотя комплекс там большой. Для ориентира — ТЦ «Леонидовка».

Доехав до остановки, переходите на другую сторону и идете чуть направо и во дворы, прямо до зеленых ворот.

На территории комплекса сначала стоит здание травмпункта. Вы идете слева от него и видите за ним здание из желтого кирпича – это роддом, вам туда. Там две двери. Нужно зайти в ту, на которой висит расписание каб-та пренатальной диагностики.

Обратно, если что, можно уехать с остановки на противоположной стороне той, где вы вышли, почти на любом транспорте (главное, чтобы до станции шел).

4. Как записывают?

Почти со 100%-ной вероятностью вам назначат визит не ранее, чем через 2 недели после записи, поэтому поторопитесь, чтобы не было поздно! Альтернативного скрининга не существует для большинства ЖК!!!

5. Что с собой иметь?

– пеленку

– копию страниц паспорта с основными данными и пропиской

– копию полиса (я делала с двух сторон, т.к. на второй стоит печать и дата от страховой компании).

– направление из ЖК.

Можете, конечно, взять еще салфетки вытираться после УЗИ, но у них там свой рулончик стоит пока что.

Поездка в Мытищи на скрининг (инструкция) (от 18/02/2015)


Камила
Камила
Мария
8 лет
Долгопрудный
1014353014

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Всем привет. Была сегодня 09.10.2017. Записалась заранее примерно за месяц до назначенного скрининга звонила. Дозвонилась быстро в первой половине дня. Пришла девушка на регистратуре оперативно оформила все бумажки и направила в 4ый кабинет на анализ крови, далее в 5ый на узи. Кровь взяли быстро. Никто не хамил, врачи любезные, даже приятно позитивно поговорили. Пеленку брать надо с собой, салфетки вытираться после узи там были. Все чистенько, бахилы есть, быстро проходишь всё, очередь есть, но больше из тех, кто пришел раньше и сидит ждет свое время. Записана была на 12, вышла из больницы в 12:30. Фоточку малыша не выдавали. Но это ерунда. Всем хороших новостей и приятных врачей!

Пожаловаться
Birsen
Birsen
Москва

Какой-то кошмар. Все утро пытаюсь дозвониться по номеру
(495) 586-45-33 — безрезультатно! Постоянно занято. Два раза были длинные гудки, но никто не ответил. И снова занято.

Пожаловаться
Ольга
Ольга

Девчонки всем привет! Сегодня была на скрининге в Мытищах по адресу ул Юбилейная (туда направили с ЖК). Все ооочень понравилось! Наткнувшись на плохие отзывы была готова к худшему, на самом деле очень доброжелательный и внимательный персонал:) Все измерили, показали малыша на экране, ответили на все вопросы. Спасибо большое персоналу поликлиники и удачи всем будущим мамам:)

Пожаловаться
Ольга
Ольга

И еще хотела добавить что дозвонилась с первого раза до них! Главное смотрите на часы приема 9:00-13:00 и в этом интервале звоните;)




Пожаловаться
Яна
Яна
Лобня
Была на скрининге сегодня.Вопреки моим страхам, вызванным негативными отзывами, я могу сказать что все не так уж плохо)Зашла на УЗИ, спросила можно ли мужу присутствовать, разрешили и позвали его в кабинет сами, после того как провели необходимые обследования, и «сняли мерки».Показали мужу и ручки и ножки и головку, а после и мне предложили посмотреть.Не могу сказать что весь персонал мега вежливый, но в целом я осталась довольна, единственное что не дали фото, и очередь по записи сбилась миеут на 15 не понятно в связи с чем, врачи просто ходили туда сюда.
Пожаловаться
Аниса
Аниса

Яна, Яна Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а вы с Лобни по направлению поехали на скрининг? Просто мне дали только номер 84955854533 и сказали позвонить и больше ни чего.

Пожаловаться
Яна
Яна
Лобня
Аниса, Здравствуйте, я позвонила по номеру и просто записалась, а когда приехала уже отдала им выписанное моей женской консультацией направление. Еще такой момент, там видимо часто результаты исследования крови теряют, мне обещали что передадут по возможности в женскую консультацию моего города, но в итоге они затерялись где-то в пути.Когда я позвонила чтобы заказать дубликат, женщина сильно возмущалась и дала понять что это не редкость.Хотя все можно понять, курьерской службы у них нет.
Пожаловаться
Аниса
Аниса
Яна, Ясно! спасибо за инфу
Пожаловаться
Марина Беляева
Марина Беляева
Щелково

Какая прелесть, спасибо за информацию.Дозвонилась правда я с 5-ого раза=( а вот сейчас сижу и смотрю, куда же мне ехать и что там делать. Но прочла тут всю интересующуюся мне информацию и стало как-то понятнее, а то с Монино как-то далекова-то туда добираться

Пожаловаться
Анна
Анна
Щелково

Пишу, как всё получилось.

В понедельник 15.11 собралась туда ехать, но перед этим решила позвонить по телефону (495) 586-45-33. Дозвонилась сразу. Значит, звонить надо действительно в первой половине дня.

Когда сказала, что у меня уже 13-я неделя (так в ЖК посчитали по месячным) — меня и моего врача назвали крайне некультурными. Сказали, что у них сентябрьские девочки записаны на декабрь (!) и что врачи у них в день двойную норму выполняют.

Но записали на среду 18.11 (!) на 14:55. Втиснули в расписание врача.

Приехала я минут на 10 раньше. Ехала на автобусе №12 от ст. Мытищи. Остановка со стороны платформы на Москву. Вышла у самой больницы. Обратно на нём же — остановка у КПП больницы.

В очереди и 5 минут не просидела. Одна очередь на 2 кабинета, кто быстрее освободится — туда и идти. На УЗИ попала минуты через 2, на кровь — после выхода с УЗИ минут через 5.

Фотку не распечатали — у них бумаги не было, но предложили сфотографировать на телефон. Сказали, что с малышом всё в порядке и установили срок беременности 12,1. Хотя по месячным получалось 13,6. Врач очень милая, улыбчивая. Никакого хамства, всё быстро, профессионально и с хорошим настроением.

Как на зло у меня замёрз телефон и фотографировать отказался. Пока ждала кровь — он оклемался и я попросила разрешения сфотографировать со второй попытки. Т.к. в кабинете в этот момент уже не было посетителей — мне разрешили. Все данные у них сохраняются на аппарате.

Кровь брала очень общительная и позитивная дама. Она меня так заболтала, что я упустила момент, когда надо бояться (не люблю я эту процедуру).

В итоге: на всё ушло около получаса, включая регистратуру, гардероб, очередь и сидение с ваткой после крови. Вернулась домой с морем позитива и хорошим настроением.

Всем удачи и приятной беременности ))

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Москва
Скажите, пожалуйста, что брать с собой и какие были рекомендации?
Пожаловаться
Камила
Камила
Мария
8 лет
Долгопрудный
Ксюша 
когда я ездила, никаких рекомендаций не было. Бахилы у них были, салфетки для вытирания геля после узи тоже были.

А так — берете с собой паспорт и вперед. Может, что-то изменилось, но вам это лучше узнать по телефону при записи. Когда будете с ними разговаривать, уточните.

Пожаловаться
Анна
Анна
Щелково
Ксюша 
у меня была надпись в направлении из ЖК — «НЕ на тощак» —

поэтому спокойно покушала и поехала.

а так нужен паспорт и полис (!!!)

я пелёнку ещё брала, но не пригодилась

Пожаловаться
Анна
Анна
Щелково

Дозвонилась в роддом! В справочную, телефон которой нашла в интернете: (495) 599-44-16

Пожаловалась, что не могу дозвониться в приёмную (495) 586-45-33, на что мне ответили что это и есть приёмная

Так же сообщили, что записи нет — приходите сами с 10 до 15 по будням. Может, меня не так поняли?

В любом случае, я в Королёве живу — мне не далеко съездить.

Потом напишу, что как было.




Пожаловаться
Анна
Анна
Щелково

Девочки, неужели запись у них тоже до 13? Никак дозвониться не могу!

Обычно в больницах запись по телефону, где сидит кто-то постоянно, а вот приём по расписанию.

Звонила после обеда

Пожаловаться
Инна Багрова
Инна Багрова
Таисия
8 лет
Степан
7 лет
Королев

доехала до род.дома на автобусе № 5 4 остановка от ст.Мытищи… Фото не дали фото.бумага закончилась, но не это самое страшное, УЗИ провели не больше чем за минуту, это очень не качественное обследование, за такое короткое время не возможно все внимательно рассмотреть. Персонал вежливый и общительный, но смысла в скриненге не вижу, придется идти на платное обследование… До сих пор в шоке от такого УЗИ, как можно так халатно относиться к своей работе…

Пожаловаться
АнастасиЯ
АнастасиЯ
Александра
5 лет
Долгопрудный

+++ в 2011 правда делала, с сыном, минуты 2 от силы делали, никакого фото и т.д., сейчас хотела платно сходить, но мой гинеколог не разрешил, не в какую, только туда, вот только что записалась на 9 апреля, посмотрим, может что изменилось, звонила по этому номеру 8945 926-76-53

Пожаловаться
Инна Багрова
Инна Багрова
Таисия
8 лет
Степан
7 лет
Королев
Дозвонилась в течении 5 минут, предоставили дату на выбор… завтра день х… напишу завтра что как у них сейчас
Пожаловаться
Юля
Юля
Мытищи

Сегодня приходила на скрининг. Там ремонт идёт во всю, регистратура где-то в коридоре. Но при этом народу не очень много, сильных очередей не было. Нужно пройти только 2 кабинета, в одном взвешивают и берут кровь, в другом узи. Всё очень быстро, дольше врачи возятся с заполнением бумажек. Срок у меня 13 недель, сказали, что пол пока ещё не определяется, после 16ой будет видно. Дали нашу первую фотографию)) а результаты крови через 2 недели ожидать




Пожаловаться
Котейка
Котейка
Тёма
6 лет
Москва

Записалась сегодня, аж на 17 августа, так что лучше с этим не тянуть

Пожаловаться
Юля
Юля
Королев

Кто не может дозвониться и записаться на скрининг, звоните в 9 утра. Две недели пыталась дозвониться, пока не узнала что работают они с 9 до 13 :)

Пожаловаться
Juli
Juli

Отписываюсь, съездила сегодня на скрининг. очень довольна всем. кровь берут, не пришлось сдавать платно, видимо реактивы появились. в регистратуре сидела приятная женщина, всем все разъясняла, помогала… сначала отправили в 4 каб.потом в 5… но пока были в очереди выходила мед сестра с узи и вызывала сама… поэтому кто куда успел раньше попасть)) в очереди была минут 20-25… кровь брали очень аккуратно ничего не почувствовала, тоже приятная девушка, интересовалась, как я себя чувствую… на узи попала к доктору Валиева И. чудесная женщина, внимательная. никто не хамил, даже посмеялись… очень приятная атмосфера в кабинете была)))вышла прям на эмоциях, что важно для беременной))) и фотку дали на память сами)) прям ставлю 5+)

Пожаловаться
Juli
Juli

СЕЙЧАС ПОЗВОНИЛА ЗАПИСАЛАСЬ НА УЗИ, А КРОВЬ СКАЗАЛА У НИХ БОЛЬШЕ НЕ БЕРУТ… ЕЕ ТЕПЕРЬ ПЛАТНО СДАВАТЬ? НИКТО НЕ СТАЛКИВАЛСЯ??

Пожаловаться
Камила
Камила
Мария
8 лет
Долгопрудный
выясняйте в своей ЖК,
Пожаловаться
Juli
Juli
Они тоже плечами пожали(((
Показать ещё