про папилломы

У меня за все время беременности начали изменяться родинки!!! И не только изменяться но и появились новые!!! И именно папилломы ( не знаю, как правильно пишется), т.е. маленькие родинки на ножках!!! Они коричневые или цвета кожи, очень много под мышками и в пупке (!!!!!!). Я не знаю, что думать.....про папилломы

Глазырина Елена
Глазырина Елена
Алеша
14 лет
Сергей
28 лет
Тольятти
0412759

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Гусева Анастасия
Гусева Анастасия
Виктор
9 лет
Астрахань
Елена, родинки – это возможный признак онкологии, и чаще у людей со светлой кожей, и когда их очень много, когда они растут -тем более.
Конечно, если есть онкозаболевания в семье – то это дополнительный риск, но отнюдь не значит, что Вы тоже обязательно больны раком...
Желаю удачи, надеюсь на консультации специалист Вас успокоит:)
Пожаловаться
Гусева Анастасия
Гусева Анастасия
Виктор
9 лет
Астрахань
Вообще папиллома человека – это вирус, он присутствует у многих людей в крови, и полностью от него избавиться ох как сложно! Проявляется в небольших «выростах» кожных в разных местах – бывает на шее, руках, животе, спине и тд. Также в виде «бородавок» на стопах. Передается через предметы гигиены и быта (полотенца, мочалки, вобщем всем кто живет в одном доме:))

У меня это было еще в детстве – тогда мама ножницами с пяток вырезала и чето туда засовывала (чистетел или чеснок), но естественно врастало внутрь только больше – их нельзя повреждать, растут сильнее!!! Моему брату вообще прижигали чем-то – жуть.

И вот, в прошлом году наконец сходила в обычную косметическую клинику и за 250 р удалила лазером (5 минут с обезболиванием, и потом пару недель ухаживать за ранкой).

Проблема деликатная, неприятная внешне, но вполне решаемая в современном мире:) Лазерное удаление и таблетки для повышения иммунитета.

Кстати их становится больше чаще всего либо в условиях плохой гигиены, либо конечно в беременность – когда с организмом удивительные вещи происходят:)

Лучше всего обратитесь к дерматологу или косметологу, скажут когда можно будет этим заняться.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Севастополь
Такая же фигня была, скоро пойду удалять