Орёт перед покакать и перед пописать!

Моя малышка перед тем, как покакать или пописать начинает резко орать, как-будто её режут… Как только покакает или пописает сразу успокаивается как ни в чём не бывало, если до этого спала, то продолжает спать дальше… Причём перед пописать иногда истошнее орёт, чем перед покакать… Мне подруга сказала, что перед тем, как пописать ребёнок орать не должен(но у неё у самой мальчик).А педиатр сказала после каждой дефекации чистить писечку на предмет какашек, потому что они могут залетать в писю.Я чищу, и всё у нас чистенько, но она продолжает орать, хотя врачи говорят, что это нормально.У кого девочки отзовитесь! Это в порядке вещей или с нами что-то не так?

Александра
Александра
Минск
087537

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Розочка
Розочка
Катюша
3 года
Пермь
у нас тоже самое! но не всегда, иногда покакает или пописает так что мы не сразу замечаем. а порой орет как ненормальный. педиатр сказал что это нормально 
Пожаловаться
Eva
Eva
Екатеринбург
у нас перед тем как пописить тоже орет как резанная… потом успокаивается! врач сказал что певые два месяца они так и будут делать...
Пожаловаться
Ирина Горшкова
Ирина Горшкова
Бийск
у нас тоже было такое, потом прошло само. я где-то читала, что детки могут испытывать неприятные ощущения перед пописом.



Пожаловаться
Маша Чернова
Маша Чернова
Самородочек
9 лет
Золотце
3 года
Воронеж

Орать, может и не должны, но просыпаться и беспокоиться – должны. Не все родители это замечают, правда. Меня мама учила держать детей писать-какать сразу как из роддома их принесли. Вот когда ребенок проснулся и начинает кряхтеть (может и плакать или еще как-то показывает, что что-то не то), распеленать, снять подгузник, положить себе на колени так, чтоб попа его была на краюшке, а снизу тазик подставить и ребенок чудесным образом справляет свои нужды в этот тазик ( иногда промахивается, конечно ) Не очень они любят в одежду писать.

Пожаловаться
ЛысаяПевица
ЛысаяПевица
У нас плакала первые пару месяцев. Сейчас все прошло. Говорили, что это норма.
Пожаловаться
Мария
Мария
Денис
6 лет
Новосибирск
сходите на прием к детскому гинекологу, у знакомых такая проблема была… сказали подсросшаяся уретра, прописали мазь какую-то и все прошло.
Пожаловаться
Анна
Анна
Новосибирск
Дело не в том девочка или мальчик, это в принципе не нормально. К врачу сходите, к урологу или нефрологу.
Пожаловаться
МамОля
МамОля
Маргарита
25 лет
Алексей
26 лет
Александр
7 лет
Владивосток
Нет, такого не было...Это может быть какое-нибудь воспалениеМожет к другому врачу?