Женщина кормит ребенка грудью, мужу это досаждает?

Передо мной не будет стоять выбора: грудное или искусственное вскармливание. Своего ребенка я обязательно буду кормить грудью. Но как воспримет муж превращение желанного объекта в источник питания? Не станет ли для него это потрясением?  Не случится ли так, что с рождением ребенка мой муж отдалится от меня, потому что не сможет принять меня в новом амплуа?


Я наткнулась на небольшое исследование на эту тему, проведенное… мужчиной. Вот оно.


Грудное вскармливание меняет привычки семейной пары. Как воспринимают мужчины превращение чувственной зоны в кормящую грудь?


Рождение ребенка ставит отца перед фактом: грудь, которая раньше была объектом эротического притяжения, выполняет теперь свою исконную функцию – вскармливает маленького человека. Отец должен разделить тело женщины с ребенком. Отныне это «одно тело на троих».


Для мужчины период грудного вскармливания знаменует начало новой эры, которая вызывает в нем двойственные чувства: с одной стороны, он поглощен счастьем отцовства, с другой стороны, тоскует по тем временам, когда его жена принадлежала только ему.


Эти чувства наиболее сильны в первый год жизни ребенка. Некоторые мужчины не скрывают своей тревоги, считают, что в период грудного вскармливания женщина принадлежит только ребенку, а мужчина полностью исключен.


В таких чувствах нет ничего необычного. Ведь мужчина лишен опыта беременности и грудного вскармливания, он не может понять, что происходит в голове женщины, выносившей и родившей ребенка.


Грудное вскармливание не означает, что грудь перестает быть чувственной зоной. Наоборот! Женская грудь, как и другие органы эротического наслаждения, должна выполнить биологические функции, назначенные ей природой. По окончании выполнения генетически заложенной миссии восприимчивость женской груди вспыхнет с новой силой, ее чувствительность обостряется.


Фактически, мужчина должен «поделиться» на некоторое время грудью своей жены с ребенком. Это единственное, что на данном этапе он может дать своему ребенку. Отец, как и мать, должен быть готов осознать, что теперь грудь выполняет другие задачи, не те, что были раньше, и позволить выполнить функцию вскармливания, стать для ребенка первым источником желания и наслаждения.


Yoko
Yoko
Москва
0614609

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана Самойлова
Оксана Самойлова
Владивосток
Единственное неудобство это то, что молоко бежит, а так все по прежнему
Пожаловаться
Екатерина Городецкая
Екатерина Городецкая
Степа
6 лет
Сергиев Посад
а мой умиляется когда  я малыша кормлю )
Пожаловаться
Ариадна
Ариадна
Да, во время беременности прикосновения к груди неприятны.
Но когда я стала кормить, грудь стала сильной эрогенной зоной. Такого раньше никогда не было. Муж относился к вскармливанию даже очень хорошо. Ведь это здоровье нашего общего малыша.



Пожаловаться
Алёна Воротникова
Алёна Воротникова
Михаил
12 лет
Орел
На моего мужа кормление грудью никак не повлияло.Он как относился к груди, так и продолжил к ней относится.Ничего не изменилось.
Пожаловаться
Donna
Donna
Москва
Не знаю, как оно будет во время кормления, но во время  беременности грудь очень чувствительна. Я не разрешаю ее вообще трогать. А я еще не родила и тут уж муж точно в обиде! Почему грудь должна потерять чувствительность во время кормления?
Пожаловаться
Katerina
Katerina
Москва
одна грудь на троих-это сильно :) все вернется на свои места, не бойтесь!