Про место рождения ребенка, подскажите!

Девочки, подскажите. В свидетельстве о рождении ребенка какой город указан, где проживают родители и будет зарегистрирован ребенок, или город, где находится роддом? Я планирую рожать в другом городе, но хочу чтоб был записан Новомосковск. Возможно ли это?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Рубрика Детский сад
Дарья
Дарья
Новомосковск
02212250

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Николай
15 лет
Доминика
10 лет
Луганск

в каком родился в том и запишут.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Енисейск
+10000000!!! :)
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Доченька
5 лет
Виктория

где ребенок родился такой город и напишут, никак иначе

Пожаловаться
Самая счастливая
Самая счастливая
Любимая
11 лет
Любимая
9 лет
Любимый
2 года
Краснодар

Где роддом.




Пожаловаться
Βαλεντίνος
Βαλεντίνος
Мышка
11 лет
Кубинка

Пишут город где родился ребенок, т.е. где находится роддом, поэтому другая запись не возможна) Рожайте в Новомосковске) В роддоме основную роль играют не оборудование и супер оснащение, а медперсонал и их отношение к роженицам и малышам)

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Новомосковск

Наш роддом будет закрыт на мойку, поэтому вариант рожать у себя отпадает. Мне не только оборудование нужно, но и хорошее отношение и платная палата. В роддоме в Дубовке все это есть. Можно рожать в Туле, но это далековато, да и, если честно, не знаю, как там договориться о платном спектре услуг. Меня всем бы устроила Дубовка, но честно, неохота, чтоб у ребенка место рождения было поселком. Мелочь как бы, но все-таки.

Пожаловаться
Βαλεντίνος
Βαλεντίνος
Мышка
11 лет
Кубинка

Нашла в интернете:

До 1 марта 1996 года на территории РФ действовал , принятый в 1969 году.

С 1 марта вступил в силу новый "", принятый 29.12.1995 года депутатами Госдумы. Но при этом раздел IV "" старого кодекса 1969 года остался действующим. В этом разделе была Статья 148.

«Регистрация рождения производится в органах записи актов гражданского состояния по месту рождения детей либо по месту жительства родителей или одного из них...(с)

Заявление о рождении делается в устной или письменной форме родителями или одним из них, а в случае болезни, смерти родителей или невозможности для них по иным причинам сделать заявление — по заявлению родственников, соседей, администрации медицинского учреждения, в котором находилась мать при рождении ребенка, и других лиц...»(с)

Напомню, что до 1 октября 1993 года все жители России, а раньше СССР, по рукам и ногам были связаны пропиской (временной или постоянной) — от нее напрямую зависели почти все аспекты жизни. Местные органы ЗАГС в первую очередь смотрели на прописку при приеме заявлений на регистрацию брака или рождения. Неотложная медицинская помощь, конечно, оказывалась и без прописки. Но ребенка, родившегося в московском роддоме у мамочки, прописанной в провинции, не регистрировали в московских ЗАГСах. Просто не принимали документы. Хотя, конечно, иногда были случаи исключения.

В провинции с регистрацией по месту рождения было попроще.

К разделу IV «Акты гражданского состояния» прилагалась подробная инструкция

, в которой было указано:

«9. Если регистрация рождения ребенка производится по месту жительства родителей (родителя), а не по месту рождения ребенка, то в графе 6 записи акта о рождении (»Место рождения") местом рождения указывается место жительства родителей (родителя)."(с)

«17. Регистрация рождения детей, родившихся в экспедициях, на полярных станциях и в отдаленных местностях, где нет органов записи актов гражданского состояния, производится по месту постоянного жительства родителей или одного из них.»(с)

Фактически, по этой инструкции местом рождения ребенка указывалось место регистрации рождения. Такой порядок был установлен в интересах граждан и особенно актуален для случаев, когда место фактического рождения не совпадает с местом регистрации, — он давал возможность при утрате свидетельства о рождении найти архив ЗАГСа, в котором хранится актовая запись, и запросить повторное свидетельство. Знаете, где хранятся ЗАГС? По месту регистрации.

Эта инструкция действовала до 20 ноября 1997 года, до вступления в силу Федерального закона "".

Новый закон, с оглядкой на "", гласит — в свидетельстве о рождении должно указываться фактическое место рождения ребенка (возможно исключение для сельских жителей), а регистрировать ребенка можно и по месту рождения, и по месту жительства. Но в есть лазейка. :)

Пожаловаться
Βαλεντίνος
Βαλεντίνος
Мышка
11 лет
Кубинка

Надеюсь поможет)))

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Новомосковск

Огромнейшее спасибо!!! Сейчас ознакомлюсь!

Пожаловаться
НаДюНьКа
НаДюНьКа
Виктория
14 лет
Ярослав
10 лет
Москва
В св- ве не помню, а в паспорте точно- место рождения именно где родились)))

Даже если маму занесло черти куда))

Пожаловаться
Ириша
Ириша
Радмила
9 лет
Ереван
Я рожала в Пензе, а прописаны в Ростове. Справку то дали из роддома Пензы, в св-ве написано Пенза
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кира
11 лет
Дарина
7 лет
Марк
4 года
Саратов

нет, там где родится тот город и будет

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сережка
10 лет
Мартина
7 лет
Сашенька
1 год 4 месяца
Екатеринбург

именно место рождения