Возможна ли аллергия на Зиртек?

Врач выписала Зиртек пить 2 недели. Сегодня 5 й день даю, улучшений нет, а даже наоборот кожа стала еще краснее и очень сухая почти по всему телу. Диета достаточно строгая, после начала приема препарата нового ничего не ели. У кого-нить так было?


Пончик
Пончик
Москва
0128693

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
♠♥Простая♠Такая♥♠
♠♥Простая♠Такая♥♠
Москва
А сколько ребенку и по сколько капель назначили?
Пожаловаться
Пончик
Пончик
Москва
Ребенку 1,7, по 5 капель 1 раз в день
Пожаловаться
Lili
Lili
Калининград

возможно, что у вас вообще не аллергия. и это даже скорее всего

Пожаловаться
Пончик
Пончик
Москва
А что это может быть?
Пожаловаться
Lili
Lili
Калининград

к дерматологу сходите. я ж откуда знаю что это может быть. куча всего может быть. Зиртек не помогает, гормональные мази не помогают — значит НЕ АЛЛЕРГИЯ и не пичкайте ребенка зря всякой химией

Пожаловаться
Пончик
Пончик
Москва

Ну Вы так уверенно утверждаете что это не аллергия, вот и спросила, вдруг Вы экстрасенс))) у дерматолога мы были.и гормональные мази мы не применяем. А на антигистаминные вполне бывает обратная реакция- аллергия. На фенистил и кларитин к примеру. У Зиртека в побочках указана аллергия и сыпь.

Пожаловаться
Lili
Lili
Калининград

возможно, что у вас вообще не аллергия. и это даже скорее всего

Прям так уверенно я сказала )))) Нас пол года лечили от аллергии. Дерматолог, аллерголог, педиатр. Пытались пичкать всем и садили на гречку и рис поочередно. Пока не дошли до нормального дерматолога. Врачи просто не хотят вникать в суть проблемы. им лишь бы лечить. не важно от чего. Ваше дело — пичкать или не пичкать химией. Странные вы, Зиртек даете, а гормональными не пользуетесь. Вы хоть поинтересуйтесь почему врачи продолжают выписывать супрастин вместо Зиртека, Кларитина и т.д. Да потому что Новые препараты a priori являются самыми опасными, поскольку очень мало известно о том, насколько они безопасны.Перед выпуском на рынок новые лекарственные средства испытываются на сравнительно небольшом числе людей и информация об эффективности этих средств является гораздо более полной, чем информация о безопасности их применения. А гормоны так на минуточку действуют только местно. и продаются без рецепта даже в Европе

Пожаловаться
Пончик
Пончик
Москва

Супрастин очень тяжелый препарат, испытано на себе. Антигистамины призваны снизить сенсебилизацию организма, за счет чего уйдет проявления аллергии с кожи. А гормоны убирают только последствия аллергической реакции снаружи на коже, но никак не причину. Вы хоть знаете побочки гормонов? Постоянно чуть не то съел и сразу мазаться? У нас сыпь не постоянно, в течении года например летом прошла полностью, сейчас опять обострение. Вот только сейчас решили попробовать антигистаминными снять обострение.

Пожаловаться
Пончик
Пончик
Москва

А расскажите, пожалуйста, что вам дерматолог посоветовал? Как лечились?? Я если честно просто устала уже от этого, накормить ребенка нереально сложно, ей уже все надоело из того что нам можно((

Пожаловаться
Lili
Lili
Калининград

ну и???? сняли???? сыпь не постоянно, к зиме обострение??? едите одни и те же продукты??? вы все еще считаете, что у вас аллергия??? сходите к нормальному дерматологу. почитайте, что такое фолликулярный кератоз. посмотрите картинки хотя бы в интернете. я не говорю, что это ваш диагноз. Но это наш диагноз. Симптомы у нас очень похожи. Что не то съел то?? вы ничего не едите, судя по посту. Мы сходили к дерматологу, нашли наконец нормального. как же долго мы его искали, как же много времени упущено. Все запущено, ой, у вас аллергия глубоко засела — нам так все поголовно говорили. Тоже Зиртек пили месяц, полисорб, бактерии, Смекту, наконец АДВАНТАН 5 дней. И когда нам не помог адвантан вообщем и врач сказала мажьте им месяц, я послала врача на хр… е… н… и пошла искать еще и еще врача. О боже, мы даже в Казахстане в гостях ходили к врачу. А потом попали к заведующей кожвена, и о БОГИ — «Фолликулярный кератоз, диету НЕ НАДО, диету НЕЛЬЗЯ, организм не получает витаминов, Кушать все в обязательном порядке» И что вы думаете, я начала лечить сына по поставленному диагнозу и мы едим все — молочку (не ели вообще до этого), ШОКОЛАД (дольку могу дать киндера), ЦИТРУСОВЫЕ и все остальные аллергены, которые нам запрещали и знаете… и НИЧЕГО. НИЧЕГО НЕ ПОВЫЛАЗИЛО. И ребенок мой стал веселее, кушает с удовольствием каши на молоке, пьет ацидолакт взрослый. Кожа стала лучше, с лица вообще тьфу тьфу все сошло, Пищеварение наладилось. ВОт так вот!!! Теперь когда читаю такие посты как ваш, что мол пьем Зиртек а нас все сыпет, прям коробит меня. Ищите врача. Перепроверьет сто пятьдесят раз прежде чем посадить ребенка на диету. Если бы мы сразу нашли врача, не было бы наше сыпи в помине. сразу бы сняли обострение и все. А сейчас сказали ждите лета. До лета все постепенно сойдет. А надо то всего было — найти врача и витаминизировать ребенка изнутри и снаружи + увлажнение (а не болтушку, которую нам прописывали и которой мы вообще всю кожу на хр… ен высушили). Ненавижу наших врачей!!!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Lili 

Псих

Пожаловаться
СОВа
СОВа
Ольга 

А я не считаю Lili психом. Натерпелась она глядя как колечат её ребёнка. У нас тоже было и много врачей и анализов (бесконечно и на все) и каждый первый назначал антибиотики — без оснований: температуры у нас не было, анализы в порядке, ни чего, что требует лечение антибиотиками, а ребёнок активно болел… (( тогда думала с ума сойду. Я перестала залечивать и начали искать врача и о боги один врач сказал: хватит сдавать анализы! и назначил нам гормональную прыскалку в нос… и все все прошло! Мамы, мамочки, мамульки ищите врачей с мозгами, а не дипломами!