устройства в жизни малыша

Вот вроде маленький человечек, а сколько приспособлений его окружает....
Размышления по поводу того, чем и как мы пользуемся (опыты с рождения до 3 месяцев).

1. коляска. мы используем Эммаюнга, 2 в 1, сейчас, конечно, люльку, а сиденье у родителей на антресолях. коляска не легкая, но я ее не поднимаю на наш 3 этаж – всегда поднимает муж или дед, поэтому с весом я не запариваюсь, хотя когда я ее заказывала, думала, что она будет легче, потому что в рекламе написано, что она из самых легких в своей категории. но ее главный плюс – это плавный ход и проходимость. в наших северных широтах – это очевидное достоинство. Ну и, конечно, качество – я в восторге. Люлька большая, просторная, высокая, вентиляция дна, но мы ей пока не пользовались – не сезон. Большой капюшон, складывается бесшумно. в общем, ни разу не пожалела о том, что хотела Эмму.
устройства в жизни малыша
2. автокресло. я принципиально была за покупку автокресла, потому что мы очень часто ездим на машине. в итоге – та же Эммаюнга. по тем же критериям качества делали выбор. ездим когда как. бывает, в кресле, бывает, на руках, когда капризничает. используем дома, чтобы фотографироваться сидя и часто когда я развешиваю белье, сажу Эми в кресло, чтобы она меня не теряла. в машине кресло удобно летом или там, где тепло. мы в комбезе помещаемся, но это не очень удобно. ждем лета.
устройства в жизни малыша
3. слинг. очень мечтала о слинге всю беременность, считала панацеей от все бытовых проблем. сшила мама мне слинг-шарф. попользовалась, когда Эми было около месяца, лежать она отказалась напрочь, ибо вообще на руках почти не лежала, сидеть рановато было. В общем три месяца прошло, слингом-шарфом мы так и не пользовались – лежит без дела. теперь обещали май-слинг, мы как раз побольше стали, надеюсь, что пойдет нам. посмотрим.

4. кроватка. в кроватке мы спали, пока я Эми пеленала на ночь – то есть ровно до 2 месяцев.  Запеленанную ее было легко положить в кроватку, незапеленанную – нелегко… Но пеленать мы больше не будем, потому что ручек своих она не боится, а насильно лишать ребенка возможности двигаться я не могу. В итоге, спим мы в большой кровати, а в кроватке у нас все игрушки и карусель, то есть она выполняет функцию игровой территории.
устройства в жизни малыша
5. игрушки – погремушки, карусель с 2 месяцев – полчаса свободного времени родителям, говорящие мягкие игрушки – особый восторг, особенно оранжевого цвета (у нас тигр и лиса), книги – большие с яркими картинками и стихами (заваливаемся на большую кровать и рассмативаем). Бэбиджим из Икеи, мы его пользовали недель с двух, он очень удобный и мягкий и интересный.
устройства в жизни малыша
6. автомобиль – главное устройство в жизни ребенка. в поликлинику, в гости, поспать. Эми очень любит ездить на машине, моментально засыпает, если хочет спать, а если не хочет – разглядывает все вокруг. начинает капризничать, если мы встаем на светофоре или на повороте.
устройства в жизни малыша



Julia
Julia
Апатиты
01982

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина «мама Надюшки» Severyanka
Марина «мама Надюшки» Severyanka
Апатиты
да уж, и это далеко не весь список, каждая мама может смело ещё что-нить добавить