как развести желатин на холодец? Объясните, пожалуйста неопытной...

сварила курицу, все как положено, но вот не клеится она(((( купила желатин, как разводить правильно, девоньки? Первый раз варю куриный холодец и на тебе((((.. до этого только свино-говяжий готовила, проблем никогда не было. Спасибо))) просто в разных источниках по-разному пишут, то в холодной воде разбавлять, то в теплой, то оставлять для набухания, то ненадо… фиг поймешь, короче))) вы лично вот как делаете? спасибо))))))


Груня
Груня
Михаил Владимирович
13 лет
Вознесенск
1859696

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Умница-Разумница
Умница-Разумница
Москва
Я разводила сначала в чашке желатин туда немного бульона до полного растворения, а потом уже все это в бульон. Делала на глаз, где-то две столовые ложки(наверное) на кастрюлю
Пожаловаться
Тагдалия
Тагдалия
Евгений
20 лет
Татьяна
11 лет
Москва

Я пару костей говяжьих кладу при варке, цвет темнее конечно, но зато с застыванием проблем нет

Пожаловаться
Викуля Табакаева
Викуля Табакаева
Барнаул

я в Новый год делала заливное с говядиной.На упаковке был написан рецепт застывания желе: Стакан теплой кипяченой воды берете, туда насыпаете 2 ложки ст. желе без горки, ждете 40 мин до набухания желе.Затем выливаете в емкость металлическую и на огне нагреваете, но не до кипятка, только до горячего состояния, постоянно помешивая.Затем сцеживаете жидкость в любую емкость и смешиваете с двумя стаканами вашего бульона, заливаете эту смесь на ваше мяско приготовленное заранее и ставите в холодильник часа на 3-5, в общем, пока не застынет.У меня получается вкусное заливное.Соль, перец, приправы — все по вкусу.То же можно делать и со сладкими желе.




Пожаловаться
ЕжеВика
ЕжеВика
Анечка
6 лет
Брест

на упаковке должно быть написано — они ведь разные бывают. А вообще, я когда куриный делаю и свининки немного добавляю — застывает без желатина!

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Иркутск

оставлять для набухания надо всегда!!! первый раз слыш что разводят. 2 ст ложки на стакан, пол часика набухает пото на маленьком огне растатает и норм)

Пожаловаться
Груня
Груня
Михаил Владимирович
13 лет
Вознесенск
и вливать это в сам бульйон для холодца потом?

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Иркутск

ну да)))))… я холодцы не варю, это для тортов больше подходит, а для я делела панна коту там поменше, ложки полторы вам наверное как раз будет))))))