Беременность 12 недель – наконец-то расслабимся!!!

Беременность 12 недель – это конец первого триместра! Ура! Можно вздохнуть спокойно и отбросить все страхи! Ведь выкидыши, чаще всего, происходят лишь до срока«беременность 12 недель». Наконец-то исчезают неуверенность в себе и плаксивость. Да и о токсикозе можно забыть! Беременность 12 недель заставляет женщину переоценить жизненные ценности, задуматься о духовном.

У вашего малыша новых органов больше не появится. Будут расти и развиваться уже имеющиеся. Ребенок на 12 неделе беременности уже шевелится. Он может даже прищуриться и открыть свой ротик! Активно формируется скелет, отрастают ноготки, начинают появляться волосики. Ваш малыш уже кушает! Пищу способна проталкивать через себя тонкая кишка. Она в состоянии впитывать сахарок и глюкозу.

Присроке беременность 12 недель нервная система и мозг малыша продолжают формироваться, а в печени уже вырабатывается желчь. Кроме того, закладываются молочные зубки.
Беременность 12 недель – время, когда можно услышать сердцебиение вашего малютки при помощи специального прибора – допплера.
12 недель беременности на узи позволяют точно определить пол малыша (конечно же, если он этого захочет и примет нужное положение).
Беременность 12 недель увеличивает количество околоплодной жидкости, сейчас её около 50 миллиметров.
Срок беременности 12 недель, а ваш вес вполне мог и не поменяться. Впрочем, вы могли набрать или сбросить пару килограммов.
Матка в 12 недель беременности уже не помещается в тазобедренных костях. Вам будет легко её нащупать над лобковой костью.

В 12 недель беременности вас могут отправить на первое узи. Считается важным сделать его не позже данного срока. Как раз сейчас имеется возможность выявить пороки развития плода, к примеру, синдром Дауна. Помимо этого, именно в12 недель беременности узи разрешает определить возраст малыша с точностью до нескольких дней. И когда вы в 12 недель беременности попадёте на узи, не забудьте договориться о самом первом фото вашего малыша! То-то будет, чем похвастаться перед подругами!

Живот на 12 неделе беременности
постепенно подрастает. На нём может появиться тёмная полоска, проходящая через пупок, она визуально делит ваш пузик на две равные части.

Беременность 12 недель –
время посетить стоматолога, а также сообщить о своём положении на работе.

Постановка
на учёт в женской консультации непременно должна произойти до срока 12 недель беременности. Перед походом к врачу вспомните (а ещё лучше, запишите) данные о своих менструациях (в каком возрасте начались, как регулярно проходили, дату начала последней). Сейчас ваша беременность12 недель, но вам придётся вспомнить обо всех предыдущих беременностях, абортах, болезнях. Кстати, вам нужно собрать информацию и о здоровье папочки вашего малыша. Мы надеемся, что беременность 12 недель – то время, когда вашему гинекологу уже известен ваш рост, вес, давление.

Если продолжается ваша беременность 12 недель, вы уже должны были все необходимые анализы мочи и крови (кроме общих, вас отправят сдавать кровь из вены на ВИЧ, сифилис и гепатит В).
Кроме того, вам, возможно, придётся сдать анализ мочи на хгч при беременности 12 недель. Его могут назначить, если появится угроза выкидыша, дабы верно выбрать курс лечения. Для этого необходимо сдать в лабораторию 50 миллилитров мочи, собранной утром.
Также в первом триместре беременности врач попробует определить размер вашего малютки от копчика до темени. Это позволяет максимально точно узнать срок вашего «интересного положения». Ошибка при использовании ктр в 12 недель беременности может равняться всего лишь нескольким дням.

Во время осмотра врач может заметить у вас выделения на 12 неделе беременности. Если они имеют неприятный запах, зелёного, серого или же жёлтого цвета, это может свидетельствовать об инфекции. В этом случае гинеколог назначит лечение, вероятнее всего, это будут специальные вагинальные свечи.
Если у вас беременность 12 недель, а температура повышается до37 градусов, не волнуйтесь, такая температура в первом триместре считается нормальной. Попросту говоря, таким образом, организм привыкает к беременности.
Если вашу беременность 12 недель сопровождают боли, непременно сообщите об этом врачу во время осмотра. Между прочим, вмедицинской школе Европы это считается нормой (конечно же, если боли не сильные и не имеют схваткообразного характера). Поэтому, если беременность 12 недель, а у вас болит живот, научитесь правильно реагировать на это. Нужно просто привыкнуть и расслабиться. Природа, на самом деле, очень мудра. Ведь она уже начинает тренировать у будущей мамочки навыки расслабления, которые, ой, как пригодятся во время предстоящих родов!

И помните: вы заботитесь о малыше, заботясь о своём собственном здоровье. Поэтому, если вы ещё этого не сделали, купите удобный бюстгальтер, хорошо поддерживающий грудь. Питайтесь разнообразно, кушайте исключительно свежие продукты. И тогда беременность 12 недель принесёт вам только радость! 


Рубрика УЗИ
Аня Урожай
Аня Урожай
Максим
12 лет
Костанай
81862335

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга Бочарова
Ольга Бочарова
Волгодонск

У меня срок 12 недель. Токсикоз исчез еще на 10 неделе. Так чудесно чувствовать себя мамочкой

Пожаловаться
Anna
Anna
Могу порекомендовать книгу «Календарь будущей мамы» — tonzes.com/kalendar.htm Расписывает всю беременность по неделям. Очень полезна для всех беременных, особенно, если беременность первая.
Пожаловаться
Ксюшка
Ксюшка
Уфа
Вот и у мы уже на 12 неделе, через 3 дня на скрининг, уже жду не дождусь!!(( А ещё сняли дюфастон у меня, и через пару дней лёгкие боли внизу живота появились, вот уже пару дней так((((боюсь и переживают, но надеюсь что все хорошо будет, ведь мы так ждали нашего малыша!
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Челябинск

Сейчас 12 неделька, ура — дождались!!! Дай Бог дальше чтоб все шло хорошо, ребенок очень долгожданный!!!




Пожаловаться
Любовь
Любовь
Cашенька
9 лет
Иркутск

Токсикоз как был так и остался только еще усилился, даже на ласки мужа меня выворачивает

Пожаловаться
Настя
Настя
Степногорск

Тоже так охота быть уже на 12 недели, но у меня пока только 7((((

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

почму-то живот совсем не увеличился-12 недель

Пожаловаться
Александра Себельдина
Александра Себельдина
Лисаковск

У меня 12 недель болит немного в низу живота с право, но мне сказали что это не страшно!!! и токсикоз закончился! УРА!!!!




Пожаловаться
Evelin Peleskei
Evelin Peleskei
Виноградов
я на 12 неделе! и хоть я особо не переживала, все-таки приятно вздохнуть с облегчением, что самое «тяжелое время» уже позади! УРА!!!
Пожаловаться
НАЗИЛЯ
НАЗИЛЯ
ой… не знаю… меня как рвало и тошнило, так этот ужас и продолжается до сих пор… а через 2 дня 13 недель уже...
Пожаловаться
САВа
САВа
Совенок
6 лет
Санкт-Петербург
А у меня наоборот… Было все хорошо и спокойненько-ни токсикоза ни, вокруг гармония, а вот последнюю недельку легко раздражаюсь и любимого изрядно этим достаю
Пожаловаться
Танюша
Танюша
Уфа
помню, помню. такое состояние страха в эти сроки. а потом вроде полегче.



Пожаловаться
Олеся
Олеся
Новосибирск
эх некоторым не везет.у девочки знакомой в 20 нед. воды вытекли все, и естественно ребенка не спасти.
Пожаловаться
Аня Урожай
Аня Урожай
Максим
12 лет
Костанай
лучше об этом не думать.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Сургут
А я сейчас скучаю по вашим переживаниям=)) Вторым буду ходить как танк спокойная и наслаждаться беременностью=))
Пожаловаться
Аленочка
Аленочка
Новосибирск
точно)
Пожаловаться
Helen
Helen
Alex
12 лет
в 12 неделя я ещё и не напрягалась)))))))))))))))))
Показать ещё