Почему мальчиков нельзя рано ставить на ножки?

Говорят девочек нельзя рано садить, а мальчиков нельзя рано ставить мальчиков на ножки, (я знаю почему нельзя рано садить девочек) а почему нельзя ставить на ножки мальчиков? подскажите кто знает.


Зина
Зина
Москва
065871

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Почемучка ПарикмахершА
Почемучка ПарикмахершА
Кнопочка
13 лет
Челябинск
если ребенок встал, сел или еще что либо сделал сам-ВРЕДА НИКАКОГО!
думаю, что связано сейчас с процветающим диагнозом дисплазия.не всегда его диагностируют на ранних этапах, порой попросту врачи «не заметили»! это вредно не только мальчикам, а вообще всем детям, просто девочек обычно и садят и ставят позже…
Пожаловаться
ирина
ирина
Тольятти
Я первый раз слышу про мальчиков.Мы делали массаж и сама массажистка показывала упражнения с ногами, да и ходить заставляла, а ведь нам тогда было4.5 месяца а массажистка с 25 летним стажем -занимается исключительно детьми.
Пожаловаться
))) UMKA
))) UMKA
Роттердам
Razve… ya vpervie slushu



Пожаловаться
Ёлочка Ляксандровна
Ёлочка Ляксандровна
Макеевка
А причем здесь вообще пол ребенка??? НИКОГО нельзя не высаживать раньше времени не на ножки ставить!!! Вы спешите куда-то? Зачем бежать впереди паровоза-дождитесь, пока малыш сам встанет и пойдет, либо сядет… Это очень большая нагрузка на позвоночник и раз ребенок сам этого не делает-значит позвоночник и мышечный корсет еще не созрел… Если вы дадите нагрузку на неокрепший позвоночник произойдет его искривление и смещение внутренних органов-как у мальчиков, так и у девочек…
Пожаловаться
☆Скайсте Ланкялите★
☆Скайсте Ланкялите★
Давид
11 лет
Запорожье
это все глупости! если ребенку нравится стоять, позвольте ему эту радость)))))
Пожаловаться
Дробова Екатерина
Дробова Екатерина
Илья
14 лет
Выкса
 У меня два сына и я первый раз об этом слышу, наш хирург тоже об этом ничего не говорил. Первый сынуля уже в 6 месяцев стоял сам в кроватке, сейчас ему 3 г. и ничего, а младшенький уже сейчас с удовольствием стоит, держась за мои пальцы.