Гестоз – кто сталкивался?

Вчера врач поставила диагноз гестоз… Срочно положила под капельницы. От больницы я отказалась, буду лежать в дневном стационаре… Из признаков только очень и очень сильные отеки…
Девочки, кто уже сталкивался с этой проблемой? как отходили беременность? на каком сроке и самостоятельно ли рожали?

Наталия
Наталия
Андрей
10 лет
Москва
0111467

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Василиса
12 лет
Москва
Привет, Наташ. Я сегодня тоже анализ получила с белком в моче. Уже в предвкушении диагноза. В больницу не хочу и не могу. В прошлую беременность последние 3 месяца были бешенные отеки, жажда и давление – в общем, гестоз. Пила актовегин (дорогой собака), курантил, дибазол с папаверином в попу. Хочу сказать, мало помогало. Лежала на сохранении – капали актовегин. Еще и сахар был высокий… В общем, наблюдал меня моя родственница, и роды принимала. Из всего этого особой проблемы она не делала. Родила я в 38 недель сама и все ОК. Как будет в этот раз, вопрос.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Андрей
10 лет
Москва
Да уж… как это неприятно… ((( а главное, не понятно, почему так происходит… я ведь и диеты придерживаюсь, и пью вроде не так уж много… 1,5 л всего… хотя до Б была ужасным водохлебом… у меня тоже уже давление немного начало скакать… переживаю… Кать, держи в курсе, как у тебя дела со здоровьем будут…
Пожаловаться
Тукаева Алия
Тукаева Алия
Карим
13 лет
Уфа
Гестоз это наличие отеков (но не обязательно они д.б. видны, они м.б. скрытыми и ты даже можешь и не знать этого), давление увеличивается, головные боли, белок в моче… Достаточного одного из показателей чтоб поставили вам диагноз гестоз, не обязательно чтоб были все эти показатели!!!
Пожаловаться
Тукаева Алия
Тукаева Алия
Карим
13 лет
Уфа
лечитесь!!! я 2 беременности в стационаре лежала с этим… отеки были, давление до 120 поднималось, свое 90 верхний показатель., голова болела, показатели свертывающей системы были высокие, т.е. кровь густая, проблемы с плацентой были… Еще м.б. белок в моче, боли в почках, но у меня не было… Капайтесь: пирацетам, актовегин (ваще вещь, ее и капайте и в таблетках можно, дорого правда но это стоит того!!!!), эуфелин кололи, витамины гр.В делали, рибоксин делали. Курантил можно. Не ешьте соленое, маринады, мучное.Лучше овощи и фрукты, мясо и каши!!! Соки лучше разводите водой, в чистую не надо, лучше вместо такого чая, зеленый чай, морсы и компоты!!! Минералку без газа! Следите за мочой, ее количесвтом, надо чтоб сколько выпили столько и выделили, но чтоб не меньше!!! Если кровь густая, показатели гемостазиограммы как(не делали? Надо сдать!!!) пейте курантил и флебодия!!!



Пожаловаться
Супруненко Анастасияღღღ
Супруненко Анастасияღღღ
Новосибирск
у меня было.вызывали роды на 39 недели, воды зелёные отошли- кислорода малышке не хватало.слава богу на здоровье дочки не отразилось.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ковров
Мне тоже ставят гестоз, но у меня отеков не было, а вот белок в моче был. Тоже лежала в больнице, советую меньше пить, и соленое исключить!!! А еще я пила брусничный лист.Не переживайте все хорошо будет, с таким диагнозом много мамочек встречается)))Все будет хорошо, и родите сами!!!
Пожаловаться
Цветкова Юлия
Цветкова Юлия
Москва
у меня были отеки, но уже ближе к родам! За пару недель… вызвали роды в итоге, не доходила неделю до ПДР
Пожаловаться
Тася
Тася
Москва
был гестоз с 24 недель. отходила нормально, рожала бы сама, если б шейка раскрылась)))
Пожаловаться
Тася
Тася
Москва
родила в 39 недель вес 3470гр, ребенок здоров))
Пожаловаться
ЛЮДМИЛА
ЛЮДМИЛА
Денис
13 лет
Днепропетровск
У сестры мужа такая хрень, это очень плохо, лечитесь. Её 19 февраля на сроке 35-36 недель прокесарили, ребёнок с весом 1400гр. сейчас в реанимации. 
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кемерово
у меня был-родила на 41 неделе-но проблемы со здоровьем у ребенка были серьезные-да и до сих пор очень беспокойная