2. Вспомогательный хэтчинг – что ЭТО такое??

Блииин… Ну сории…Протупила я с языком, это же русский сайт...

Так вот… Знакомая мамы делает ЭКО, и сказала, что будет вспомогательный хетчинг.
Меня ну очень заинтересовало это слово, я даже решила поискать, что же означает хэтчинг.

Нашла немного об этом на сайте медицинского  центра Интерсоно, у них есть такая услуга, скорее всего)

Цитирую:

«Вспомогательный хэтчинг
 
Вокруг яйцеклетки находится оболочка, так называемая zona pellucida. Она нужна для правильного течения оплодотворения и для дальнейшей защиты эмбриона. Тем не менее, для прикрепления эмбриона к слизистой оболочке матки, ему потребуется выйти из этой оболочки. Эмбрионы женщин от 35 лет и криоконсервированные эмбрионы часто имеют уплотненную внешнюю оболочку (zona pellucida). Для этого при ВРТ (вспомогательные репродуктивные технологии) часто применяется процедура так называемого «вспомогательного хетчинга», которым в медицинском центре Интерсоно занимаются прекрасные специалисты Сегедедий Лидия Игоревна, Кожема Ирина Ярославовна, Верниковський Игорь Владимирович, Фединяк Анна, Процишин Марианна и Кушнир Андрей.
Вспомогательный хетчинг – это процедура, когда под специально оборудованным микроскопом выполняется деликатное надсичення zona pellucida. Таким образом, после переноса эмбриона в полость матки облегчается его выход из оболочки. "


Насколько я поняла, это уже для женщин после 35, для них делают хетчинг, чтобы побольше шансы для успешного ЭКО были. А мне интересно, делают ли хетчинг для младших будущих мам, чтобы увеличить шансы на успешное ЭКО?

Пе.се:)) Спасибо за ответы)))  А я думала, для всех категорий можно… Просто, если хэтчинг шансы увеличивает, то почему молодым нельзя??? странно как-то...

Рубрика Бесплодие
R Mika
R Mika
Белз
006329

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Актуальные посты