невропатолог

ау!!! тем кто не спит! скажите плиз, что смотрит детский невропатолог в 5- 6 месяцев и что можно самому проверить, просто завтра врач придет, а мне что-то страшно)) хотя жалоб нет) спасибо)))

Алена
Алена
Одесса
0812341

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Амелия
8 лет
Сафия
5 лет
Ильяс
3 года
Москва
Проверяла как и в 3 мес. на тонус, сказала, что девочка очень уравновешенная, ставила на ножки, проверяла реакции: улыбалась ей, звала по имени, а также задавала вопросы берёт ли игрушки, плачет ли, если выходите из комнаты. А малышка всё время гулила и лепетала да улыбалась и вела себя очень хорошо. У меня был вопрос, что малышка мало спит днём, а ночью очень хорошо и даже может всю ночь без кормления проспать, на что врач ответила, что нервная система у дочки очень хорошая, а днём не спит из-за того, что не наедается, надо было пораньше кашки вводить да и смесь добавить. Я так и сделала и всё было отлично.
Пожаловаться
Алена
Алена
Одесса
спасибо большое)))) только не могу понять что страшного если ребенок заплачет когда мама выходит, мне кажется что это вполне естественно,  у меня именно так, я надеюсь что проблем с врачом на эту тему не будет))))))
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Амелия
8 лет
Сафия
5 лет
Ильяс
3 года
Москва
Наоборот, в 5-6 месяцев это свидетельствует о хорошем развитии нервной системы, а в норме хотя бы к 8 мес. ребёнок должен реагировать, если его покидают, иначе это ненормально – так говорила врач. Так что у вас всё хорошо!!!
Пожаловаться
Станислава
Станислава
Санкт-Петербург
моя не плачет, но напрягается когда я ухожу от нее, дома не плачет, знает, что приду в любой момент, а когда в гостях или в новом месте, то может напрячься и позвать меня громко «ма!!»
Пожаловаться
Станислава
Станислава
Санкт-Петербург

У нас в 6 мес смотрела, сказала, что все замечательно! Задавала вопросы такие: Как спим, как едим, что умеем, что говорим (или агукаем), слогами или буквами, смеемся ли, хохочем ли, узнает ли близких и маму и папу и различает ли их, переворачивается ли, сидит или есть ли попытки к посадке, ползаем или нет..

так же проверяет тонус есть или нет, рефлексы проверяет, опору, реакцию на шум и перекладывает ли погремухи и руки в другую руку.

Ничего нам не советовала, сказала только, раз любите купаться, то купайте в большой ванне и подольше!


Пожаловаться
ирина-бесс
ирина-бесс
Липецк
извените а нам в месяц надо было пройти но врач не работает уже 2 месяца, у нас тоже только реакция и поведение проверилибы?
Пожаловаться
Алена
Алена
Одесса
спасибо))успокоили))))))))
Пожаловаться
Станислава
Станислава
Санкт-Петербург
Невролог смотрит малыша на 1-ом году жизни в 1 месяц, в 3 мес в 6, в 9, и в 12, и каждый раз это определенный осмотр, каждый ребенок индивидуален, но первые 2 осмотра в 1 и 3 месяца самые важные. Лучше их пройти, тем более это не массаж, который можно отложить, а серьезный осмотр, который поможет вам (не дай Бог что) сразу узнать, куда бежать и как действовать.