Болит животик по вечерам

У моего малыша проблемы с животиком с самого рождения. Массаж и выкладывание на животик не помогают, согревание тоже. Пробовали давать Плантекс и Эспумизан, сейчас даем БейбиКалм. Днем нормально, а по вечерам ужасно мучается. Сначала просто ныть начинает, кряхтеть, беспокойно ведет себя у груди, ножки поджимает, а спустя время просто кричать начинаетБолит животик по вечерам. Помогает только газоотводная трубочка. Выходят и газики, и кал прям пеной, иногда фонтаном. После этого успокаивается и спит.
И так уже месяц. Это же не нормально. Как еще помочь малышу, чтобы он самостоятельно мог покакать?
Я не ем газообразующих продуктов. Не могу понять, откуда у него газики?

Алена
Алена
Москва
0141276

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЛИЛИЯ
ЛИЛИЯ
Шадринск

Алена, не бойтесь-ребенок наедается! Я тоже так сначала думала, и соответственно шла у него на поводу, чем сделала только хуже. Тем более, если он не наестся, то будет просто сосать, а грудь уже на следующий раз сама выделит молока столько, сколько он просил. Тем более молоко вырабатывается еще и в процессе кормления, так что бояться, что кроха останется голоден-не стоит.

А еще, эти маленькие бяки, очень хорошо кушают из бутылочки, а потом фиг заставишь его сосать из груди-там ведь труднее, а в бутылочке дырочка и почти само бежит.

Пожаловаться
ЛИЛИЯ
ЛИЛИЯ
Шадринск
Насколько я знаю-такое поведение почти у всех грудничков-идет становление ЖКТ. Газики будут независимо от того, что едите вы, если кормите малыша неправильно. О чем подтверждает какл пеной. Это от того, что ребенок съедает только переднее молоко-оно жидкое и богато лактозой, желудок его не успевает переваривать правильно, от того и пена и газики. Алена, а как вы кормите? Полностью съедаете одну грудь за кормление или даете обе?
Пожаловаться
Светлана ТортыНаЗаказ
Светлана ТортыНаЗаказ
Электросталь
Вы знаете, есть большая вероятность, что это не животик болит вовсе. Есть такое явление, как грудничковая мигрень. Она возникает обычно в вечернее время между 18 и 23 часами. Малыш на нее реагирует так же как и на любую другую боль, т.е. начинает кряхтеть, сучить ножками и т.д.
А если все таки газики, то есть хорошее средство СабСимплекс называется. Детки его любят, потому что оно сладенькое и пахнет малинкой. Если вы кормите грудью, то можно накапать несколько капель на сосок, малыш его с удовольствием слижет! Нам это помогало.
Актуальные посты
когда начислят детские деньги ноябрь
схема вязания детских вещей