ALARM!!! Бывший сделал предложение

Девочки, что-то я совсем ничего не понимаю в этой жизни!

Короче говоря, вчера приезжал мой бывший гражданский муж.

Кто не в курсе, он от нас с дочей сбежал, когда я была на 3-4 месяце беременности. До этого мы жили вместе с 2010 года, ребенка он очень хотел и много об этом говорил. А тут вдруг передумал… Ему надо было разобраться в себе, а потом просто стало удобно жить отдельно и приезжать пару раз в неделю или на выходные «в гости». Он искренне считал, что этого вполне достаточно и все мои требования жить вместе и создать семью — это «беременные капризы». В общем, сколько-то месяцев это тянулось, потом я не выдержала, выгнала его — мне было легче его не ждать и на него вообще не рассчитывать, чем просить чего-то и какой-то помощи.

Последний раз он звонил узнать, как у меня дела и сказать, что уезжает в отпуск в Японию через 2 дня… ну и для меня этим все было сказано. Больше я трубку не брала, на смс не отвечала и думала только о том, что через месяц мне даже вспоминать о нем будет некогда… Из Японии он прислал смс, что накупил доче нарядов и прилетает в пятницу. Ни в пятницу, ни в субботу от него не было ни слуха, ни духа. Я уехала на дачу, потому что со следующей недели уже буду в Москве и до самых родов.

И вот вчера приехал. Привез много детской одежды, причем были действительно хорошенькие вещи. И кольцо...и сделал предложение… обещал, что будем жить все вместе с конца сентября, когда у него закончится ремонт, что любит и ни от кого не отказывается… и т.д.

Я взяла тайм-аут на «подумать» — неделю. Не могу я сказать, что чувств у меня не осталось совсем, но и сделать вид, что «все, проехали и забыли» тоже не получится. Или засунуть свою гордость куда подальше и не лишать ребенка отца… в общем, сумбурно пишу — в голове каша — но это пока главная моя новость на неделе… а в среду поеду в роддом заключать договор


Нина
Нина
Максим
8 лет
Елизавета
10 лет
Москва
0381755

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Антонина
10 лет
Москва

Надо дать шанс. Но не в варианте «чтобы не лишать ребенка отца», потому что не в этом дело — если мама несчастлива, от такого отцовства толку 0, а именно в варианте построить семью. Для себя в первую очередь!

Но оформлять отношения я бы не торопилась в таких обстоятельствах.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва

Думаю, что парень одумался… Я бы дала шанс. Поживите вместе посмотрите как будут у вас отношения развиваться. Замуж всегда успееца.

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

сжигать мосты я бы не стала, но и так легко прощать-тоже. Больно долго думал, теперь твое время думать пришло, а он пусть пока из кожи вон лезет, чтобы заново завоевать твое доверие.

Пожаловаться
Нина
Нина
Максим
8 лет
Елизавета
10 лет
Москва
Когда есть ребенок, мосты сжечь уже и не получится — наверно действительно надо присмотреться, подумать… у него же много времени на это ушло теперь моя очередь



Пожаловаться
Екатерина Мариуполь
Екатерина Мариуполь
Санкт-Петербург
Дай ему шанс, но без документов пока что. Тем более сейчас тебе уже не время носится и менять их.
Выгнат всегда сможешь если не изменился.

Очень рада за тебя и Лизона. Дай Бог чтоб все хорошо было.
Пожаловаться
Нина
Нина
Максим
8 лет
Елизавета
10 лет
Москва
Это точно!
Пожаловаться
АлёнкинаМама
АлёнкинаМама
Глеб
10 лет
Дмитров
Наверно стоит попробовать, но ты правильно сделала что взяла время подумать, он испугался а сейчас одумался, все должно наладиться!!!!!;)
Пожаловаться
Лисичка
Лисичка
Анна
8 лет
Санкт-Петербург
Несмотря ни на что, я бы попробовала… конечно, доверие сразу бы не возвратилось, но если ваши чувства не угасли, думаю, стоит дать ему шанс…
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Москва

Стоит дать шанс, если есть к нему чувства тем более)




Пожаловаться
Кристина Самойлова
Кристина Самойлова
Москва

может и правда он одумался!!! И просто разбирался в себе… бывает и такое… прими если любишь, тем более он не отказывается ни от тебя ни от ребенка...

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Виталина
10 лет
Орша

А мне кажется, что надо соглашаться замуж! Законный муж! Законный отец! И никаких гражданских браков!

А если уж ничего не получится… то в любой момент можно развестись! Но, мне кажется, что все будет супер!!! Не зря же он так долго думал!

Пожаловаться
Анютка Новикова
Анютка Новикова
Мирон
8 лет
Мария
6 лет
Орехово-Зуево
подумайте как следует
он что всегда так будет убегать на какое то время нагуляется и вернется… бред
Пожаловаться
Марина
Марина
Анна
10 лет
Москва

у меня была похожая ситуация, только я была не беременная. Я сказала, что думать буду месяц и месяц его мучала, не давала ответ, хотя сама уже определилась. В результате — на этой неделе будет 3 года совместной жизни в браке, у нас есть дочка, которую он обожает и скоро будет вторая дочка. Попытка, не пытка. Просто надо немного его держать сейчас на расстоянии, чтобы боялся вас потерять.

Пожаловаться
Нина
Нина
Максим
8 лет
Елизавета
10 лет
Москва
Было бы здорово



Пожаловаться
дянчик
дянчик
Москва
Мужчины часто пугаются таких серьёзных событий, думаю, возвращение с предложением — это хороший поступок, обдуманное решение. А отношения строить в любом случае надо и лучше сразу расписаться. Нафига устраивать эти испытательные сроки? Если принимать, то целиком и без оглядки назад.
Пожаловаться
Нина
Нина
Максим
8 лет
Елизавета
10 лет
Москва
А если завтра рожать и паспорт на обмене? Сейчас для росписи совсем не время, как мне кажется. А в остальном надо думать… главное, себя не обманывать…
Пожаловаться
дянчик
дянчик
Москва
:-) паспорт быстро поменяют:-) а свадьба и все такое… это неважно, на качество последующей семейной жизни это никак не влияет. Говорю со знанием дела ;-)
Пожаловаться
Elena
Elena
Москва

Я думаю, что лучше сожалеть о том, что сделано, чем корить себя о не сделанном (т.к. будут мысли, а вдруг все было бы хорошо, а я не воспользовалась шансом на совместную жизнь). Поэтому стоит попробовать дать еще один шанс, разбежаться и красиво хлопнуть дверью вы всегда успеете.

Пожаловаться
Варвара
Варвара
Дмитрий
8 лет
Михнево
Если вы сейчас распишитесь, то не сможете получать всякие социальные пособия и тд как мать-одиночка. Равно как и если вы впишите отца ребенка в свид-во о рождении (признание отцовства так называемое). А вот потом вы в любое время сможете оформить и свои отношения и удочерение. Так что не торопитесь!!! Государству выгодно если вы поженитесь, ему тоже выгодно — аллиментов не платить, а вот если что с ним случится, то дочь будет обязана его содержать до его конца! А вот выгодно ли это вам???
Пожаловаться
Нина
Нина
Максим
8 лет
Елизавета
10 лет
Москва
Я это понимаю, но соц льгот там, извиняюсь, 3 копейки… насчет алиментов — тоже не цель, у меня в плане финансов все в порядке, хватит денег на все и родители помогут, а жениться сейчас я не готова морально… хотя скажу, что бумаги менять некогда сейчас будет — паспорт, обменка и тд — некогда уже… а после родов наверно что-то пойму лучше
Пожаловаться
Варвара
Варвара
Дмитрий
8 лет
Михнево

Я просто хотела сказать, что мать-одиночка более социально защищена, чем разведенная. Ну да, уровень социалки у нас не ахти, но хоть какой-то. Все-таки те же садики, путевки и тд будет легче пробить. Хорошо, если никогда не понадобиться, но вдруг! Ситуации разные бывают, и жизнь порой меняется стремительно и непредсказуемо.

Замужество — это прекрасно! Но это все же очень большой и очень ответственный шаг! И если вы не готовы, если ваш «кандидат» дал хоть малейший повод усомниться — не торопитесь!!! Да, всегда можно развестись, но оно вам надо? Так что вы все правильно говорите — сейчас это не удобно, много бюрократии, а срок уже большой, не набегаетесь, а вот после родов… через пол годика… ))) Хватит времени и вам понять все, и ему проявить себя :) Главное — пока не определитесь, не вписывайте отца, не признавайте отцовство когда пойдете получать свидетельство о рождении. Лучше вообще его по-тихому оформите на себя и все. Решите пожениться — там и детские документы выправите сразу.

Пожаловаться
Блэр
Блэр
Барановичи

Решать вам и только вам. Но то, что он может вас бросить в любой трудной ситуации — это факт. Нормальные мужики своих детей не бросают. А над беременной, хоть и гражданской женой, носятся как сумашедшие лишь бы угодить да впихнуть что повкуснее.

Пожаловаться
Нина
Нина
Максим
8 лет
Елизавета
10 лет
Москва
Верно сказано, но это все в теории… а на практике разное бывает.
Показать ещё