x

Для более быстрой и комфортной работы с сайтом бэби.ру
мы рекомендуем обновить ваш браузер.

Для этого необходимо скачать и установить обновление,
с официального сайта браузера.

Наверх
Написать
сообщение
Пригласить
в друзья
Принять
приглашение
Удалить из
черного
списка
Удалить
из друзей
Отозвать
приглашение
Отказаться
отприглашения
Сделать лучшей
подругой
Убрать из лучших
подруг
алинаヅ Белгород38 недель
Журнал

Пособие по уходу до 1.5 лет. Как рассчитают?? Для всех

Насколько я понимаю, с этого года пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет будут рассчитываться за два года. Мы решили пособие оформлять на мужа, так как я учусь и мне выплатят совсем копейки. Ситуация такая – фирма у мужа за 2 года раза 3 меняла название, то есть он как бы сменил три места работы. Как в данном случае рассчитают пособие?? 
Мне нравится!
В закладки
Просмотров: 52376
Отметок «Нравится!»: 1
Комментариев: 23
22 Январь 2011
Сообщить модератору
алинаヅ Белгород38 недель
алинаヅ Белгород
Добавить комментарий
Комментарии (23)
ГаляНа седьмом небе от счастья... Лестницу не подставлять... Все равно не слезу! Ухта

особие по уходу за ребенком до 1.5 лет: порядок расчета

21 Января 2011

Фото Е.АнискевичСогласно ст. 6 Федерального закона «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ

«Право на пособие по беременности и родам имеют:
женщины, подлежащие обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, в том числе женщины из числа гражданского персонала воинских формирований Российской Федерации, находящихся на территориях иностранных государств в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, а также женщины, уволенные в связи с ликвидацией организаций, прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, прекращением полномочий нотариусами, занимающимися частной практикой, и прекращением статуса адвоката, а также в связи с прекращением деятельности иными физическими лицами, чья профессиональная деятельность в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию, в течение двенадцати месяцев, предшествовавших дню признания их в установленном порядке безработными;
женщины, обучающиеся по очной форме обучения в образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования и учреждениях послевузовского профессионального образования; женщины, проходящие военную службу по контракту, службу в качестве лиц рядового и начальствующего состава в органах внутренних дел, в Государственной противопожарной службе, в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, в таможенных органах;
женщины, категории которых установлены настоящей статьей, при усыновлении ими ребенка (детей).

Федеральный закон от 08.12.2010 N 343-ФЗ (Положения данного документа (в редакции Федерального закона от 08.12.2010 N 343-ФЗ) применяются при назначении, исчислении и выплате пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком по страховым случаям, наступившим после дня вступления в силу Федерального закона от 08.12.2010 N 343-ФЗ) внес значительные изменения в порядок расчетов ежемесячного пособия по уходу за ребенком до полутора лет. Признаться, их вряд ли можно назвать шагом по выходу из демографического кризиса.
Однако, возникшие волнения и активное выражение беременными женщинами недовольства ущемлением своих, вступлению в полную силу этих изменений не помешало. К сожалению, возникшие было слухи о переносе срока вступления в силу данных изменений на год, к сожалению, также оказались слухами. Поэтому, новые изменения будут применяться (и уже применяются) при назначении, исчислении и выплате пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком по страховым случаям, наступившим после дня вступления в силу Федерального закона от 08.12.2010 N 343-ФЗ, то есть с 1 января 2011 года.

Таким образом, женщинам решившим завести ребенка размер пособия будет определяться из следующих расчетов:
Если выне работаете или учитесь, то размер ежемесячного пособия на 2011 год составляет 2194 (2060 в 2010) рублей по уходу за первым ребенком и4388 (4120 в 2010) рублей по уходу за вторым ребенком или последующими детьми.
Если вытрудоустроены, то пособие по уходу за ребенком составит40% вашего среднего заработка за два предыдущих календарных года (в 2010 году для расчета брались последние 12 месяцев). Расчет среднемесячного заработка производится по следующей схеме: доход за два предыдущих календарных года поделить на 730 и умножить на 30,4 (среднее количество дней в месяце), нужно также иметь в виду, что при расчете пособия по уходу за ребенком учитывается годовой заработок, не превышающий 415000 рублей. 

# 10:37 | 22 Янв 11
Катрин Кемерово
Если вы учитесь, то муж готовдома сидеть что ли с ребенком?
# 10:38 | 22 Янв 11
ЕлизаветаРастите мои детки большими, здоровыми и умненькими! Новосибирск
от каждой организации нужны справки, форму должны уже опубликовать, с каждого места работы получается. и будет браться средняя
# 10:38 | 22 Янв 11
Дарья Мельник Москва
Вчера в новостях сказали, что из-за массового недовольства граждан приняли решение отменить это постановление. И теперь будут рассчитывать как прежде.
# 10:38 | 22 Янв 11
ЕлизаветаРастите мои детки большими, здоровыми и умненькими! Новосибирск

это не постановление, а закон, как его отменят то?


# 11:00 | 22 Янв 11
Дарья Мельник Москва
Вот закон и отменили. Я, конечно, в тонкости не лезла, просто передаю то что увидела вчера по 1 каналу в 2-х часовых новостях. Кстати, можно на первый канал залезть и посмотреть.
# 11:40 | 22 Янв 11
ЕлизаветаРастите мои детки большими, здоровыми и умненькими! Новосибирск
могут поправки тока вносить
# 11:00 | 22 Янв 11
Дарья Мельник Москва
Да, Вы правы, поправки. Посмотрите второй сюжет! www.1tv.ru/newsvideoarchive/pd=21.01.2011
# 11:45 | 22 Янв 11
ЕлизаветаРастите мои детки большими, здоровыми и умненькими! Новосибирск
что-то не могу найти… никак
# 14:16 | 22 Янв 11
ЕлизаветаРастите мои детки большими, здоровыми и умненькими! Новосибирск
нашла, само собой поправки будут, они у нас к любому закону принимаются в огромных количествах, только не сказали какие именно…
# 14:20 | 22 Янв 11
катя Ярославль
как?
# 17:24 | 04 Май 12
VasilisaМужчины, конечно, все кобели, но кто-то из них как пёс - с разными сучками, а кто-то как волк - либо один, либо с одной волчицей навсегда... Москва
Если вы оформляете на мужа пособие, то он работать не сможет. По поводу рассчета, поднимут справки 2 НДФЛ и рассчитают.
# 10:39 | 22 Янв 11
алинаヅ Белгород
38 недель
Согласно трудовому кодексу, он имеет право на неполный рабочий день.
# 12:32 | 22 Янв 11
VasilisaМужчины, конечно, все кобели, но кто-то из них как пёс - с разными сучками, а кто-то как волк - либо один, либо с одной волчицей навсегда... Москва
Соответственно и з/п будет пропорциональна отработанному времени, иначе ФСС не возместит предприятию затраты.
# 15:03 | 22 Янв 11
алинаヅ Белгород
38 недель
У него оплата сдельная, думаю тут проблем быть не должно. Доживем – посмотрим!
# 17:33 | 22 Янв 11
Машуля Санкт-Петербург

А в доход будет считаться премии, квартальные и годовые.

# 21:58 | 24 Янв 11
Елена
ЭКО
Меня тоже интересует этот вопрос, в среднем моя зарплата составляет 20-23 т.р в месяц, но при этом оклад составляет 3900, подпольной бухгалтерии нет, поскольку гос структура, пособие по всей зарплате будет рассчитываться или только по окладу?
# 15:28 | 04 Апр 12
Гульшат Ефимова Нефтекамск
Планирует
Будут считать по фактически полученным доходам, т.е. оклад + премии + вознаграждения и т.п.
# 19:57 | 16 Июл 12
Наталья Сосновоборск (Красноярский край)
А у нас вроде тоже белая з.п, из которых 9900 официально + 1300 расход на транспорт+ до 100% премия от первой суммы! В итоге в 2ндфл 20-22 ты, а декретные около 60 тыс девочки получали хотя я посчитала должно быть примерно 100 и что делать не знаю! как правду найти!
# 17:41 | 25 Июн 13
анна Владивосток

добрый вечер! подскажите пожалуйста как расчитать ежемесечные пособия по уходу за ребенком.если он родиться в 2014г… на данном предприятии работаю с мая месяца 2013г и зп 19,500 белая...

# 14:49 | 30 Ноя 13
анна Владивосток

40% от среднего заработка или по минимальной?

# 14:51 | 30 Ноя 13
таня ГРАЧЕВА Химки
приветик! подскажите, кто знает по какой статье берутся именно 40% процентов, а не 50-60%к примеру.
# 22:56 | 30 Ноя 13
Добавить комментарий
Новый комментарий
12
   
Спасибо, Ваше сообщение
будет рассмотрено.