Помогите «перестать планировать»…

Почти все счастливые обладательницы пузиков советуют планирующим не зацикливаться на беременности...

 Девочки, у меня большая просьба. Подскажите, чем отвлечься от мечты иметь ребёночка?

Ещё несколько месяцев назад я имела очень приблизительное представление о том, что такое овуляция и когда она случается, а теперь я её чувствую. Перед прошлыми монстрами нашла у себя почти все признаки беременности.

Читаю только журналы и статьи в интернете о беременности, планировании, зачатии. Мысли мои бродят вокруг да около этой темы.

Мотивация в отношении чего угодно никак не связанного с желаемым материнством приблизительно равна нулю. Даже второе высшее образование, о котором мечтала когда-то,  забросила совсем.

Работа не отвлекает, потому что работаю с маленькими детьми, потому что у всех почти сотрудниц есть любимые чада, о которых постоянно рассказывают, а я с таким удавольствием теперь слушаю  истории о малышах, о беременностях…

И столько беременных пар среди наших друзей!!! И все они (и беременные, и уже родившие, и сочувствующие, и все встречные-поперечные) в один голос интересуются, хорошо ли мы с мужем «стараемся».

Мужа очень люблю, стараюсь заботиться о нём, холить, лелеять. Должно бы отвлечь. Но от этой любви ещё сильнее хочется продолжения, продолжения любимого в ребёнке.

Христианское смирение и раньше-то не слишком было мне присуще, а теперь покинуло совсем.

Хочется выйти из этого замкнутого круга. Подскажите, кто чем живёт параллельно с планированием и ожиданием этого чуда. Буду очень признательна!!!


Ольга
Ольга
Степан
12 лет
Павел
4 года
Москва
041112

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Злата
13 лет
Котельники
Я думаю что не надо переставать планировать, просто надо может немножко подругому это сделать, сходить к хорошему врачу, сначала вам, если понадобится то и мужу. У меня разница между детьми 12 лет, все 12 лет я ни разу не беременела, думала что уже все, не получится, но моя врач, очень ей благодарна только благодаря ей, у нас появилась доча, назначила курс лечения, где то 6 мес, еще через 6 мес я забеременела. А мой троюродный брат с женой планировали почти 10 лет, ничего у них не получалось, но у них сложнее, там и операции и лечение, там много чего было, и вот в прошлом году они стали счастливыми родителями. А если бы они не планировали, не лечились, и не боролись, то ничего бы у них и не получилось бы! И у вас, я верю, все будет хорошо! желаю что бы все у вас случилось побыстрее!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Степан
12 лет
Павел
4 года
Москва

Спасибо! Вы очень добры. Очень позитивно!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Степан
12 лет
Павел
4 года
Москва

Спасибо за комментарий. Я так понимаю, нужно подождать, пока само пройдёт, отпустит. Но на мучения это не слишком похоже. Состредоточенность скорее на одной теме. Я много лет себе не позволяла думать о ребёнке, теперь с удовольствием окунулась в это предвосхищение чуда. Но отвлечься всё равно не помешает.

Пожаловаться
МорскаяЧерепашка
МорскаяЧерепашка
Люберцы

Мы сами планируем. Но в прошлом месяцев 6 тестов показали 2 полоски, была задержка, тут бац монстры пришли. Шли три дня. Ну думала что все равно Б. Сдала кровь на ХГЧ ничего нет. Тут меня как током ударило. Что теперья не хочу больше ни ребенка, ничего. Я хочу жить для себя. Пару дней назад писала у себя в журнале почитайте

Единственно что я хочу сказать вы сами себя закапываете своим сумасшедшим желанием. Надо жить. Радоваться жизни и все. Когда ребенок должен появиться тогда и появиться. Вот и все. А мучиться вы сами себе хуже делаете