*Одинокая беременность

Когда я сказала Теминому папе о своем интересном положении, его реакция была однозначная: «Аборт и никаких разговоров. Клинику и врача знакомого я обеспечу. Не переживай» Сказав: «Наверное ты прав» Я пошла домой. Долго думала, плакала. Я очень хотела ребенка. Да и он, когда мы встречались, постоянно говорил, что хочет сына. Срок был 3 недели.

Тогда я решила действовать хитростью.

Зная, что он хронически занят на работе и заниматься этим вопросом на самом деле не будет, что все оставит как есть. Я стала писать ему смски, где объясняла, что ребенка я оставлю и, если он захочет быть папой сына, то у него будет возможность присоединиться.

Он пытался возражать, но ясно понимал, что его возражения ничего не поменяют.

Кроме этого раз в 2-3 недели я ему звонила и говорила, что согласна на аборт и пусть он там пошевеливается, пока я не передумала.

В общем, ввела мужика в состояние ничего непонимания.

Так было до 12 недель. Когда я сделала первое УЗИ, я ему позвонила и сказала, что по УЗИ у ребенка никаких патологий не выявлено и я буду рожать. А он может продолжать заниматься своими делами. Он был в шоке. До этого я ему не звонила месяц. Он думал, что раз я не объявляюсь, то ребенка больше нет.

Я перестала ему звонить совсем. Думать о нем я, конечно, думала. Временами очень хотелось разрыдаться, но я знала, что плакать в моем положении очень вредно. Брала себя в руки, сжимала зубы, а потом расслаблялась. Пыталась себя вытащить из состояния удручения каждый день. Любыми способами. постоянно себя развлекала: ходила на выставки, в кино, театры, рестораны, встречалась с друзьями. Переехала жить к родителям.

На 16 неделе он объявился, сказал, чтобы я собиралась и мы едем к нему, будем жить вместе. Я решила дать ему шанс. После того, как он полдня провел в постели за просмотром телека и чтением книги, я поняла, что его отношение к ребенку не изменилось и уехала домой.

Он позвонил спустя месяц. Стал регулярно звонить, спрашивал о моем самочувствии. Сова стали встречаться.

Но, как оказалось, не на долго. Через месяц а после второго узи, он прислал смс-ку, чтобы я ему не звонила и не писала. Я была в шоке. Решила позвонить, трубку не брал. Тогда я плюнула на все и сказала себе: «Это мой ребенок, а папашка пусть идет лесом. Сама справлюсь» Продолжила встречаться с друзьями и походы по ресторанам. К концу третьего триместра мое самочувствие ухудшилось. Появились отеки, два раза полежала на сохранении с отеками. В больнице никто не воспринимал меня, как мать-одиночку. Я не услышала ни слова против того, что ребенок будет расти без отца. Хотя была настроена, что наше советское карательное воспитание где-нибудь да вылезет.

Родила для себя. Сама звонить и сообщать о рождении сына ему не стала. Попросила подругу отправить ему смс с текстом: «Поздравляю тебя! Сегодня Валя стала мамой»

Так прошла мо одинокая беременность. Меня поддерживали родственники, друзья, медицинский персонал.

Он объявился через 2 месяца. Сначала я была категорически против того, чтобы он был с нами. Но он сделал все, чтобы иметь возможность общаться с сыном. Он увидел его впервые год назад 9 августа. Когда Артему было 11 месяцев. С тех пор Артем – это его сын. Папа его очень любит. Интересуется, как и чем он живет. Помогает и приезжает по мере возможности.


Валентина Горбенко
Валентина Горбенко
Москва
0193652
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Карина Фоменкова
Карина Фоменкова
Валерия
12 лет
Пермь
Ты молодец!!!
Пожаловаться
Анна
Анна
Сыктывкар
От судьбы не уйдёшь, а если ушёл, значит не судьба!!!) у меня похожая ситуация, и я больше всего боюсь вот этого его объявления через какое-то время! мне оно совершенно не нужно! а, с другой стороны, отец всё-таки. Деллема!!!
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Наина
28 лет
Рамиль
8 лет
Алматы

молодец, что родила и рассчитываете только на себя. но один момент меня насторожил. когда отец ребенка принял предлагаемые обстоятельства и забрал Вас жить вместе, почему тогда Вы не подумали о сыне, а пошли на поводу у эмоций? Вы чего ждали? боготворения? мужчине нужно тоже привыкнуть к новой роли и он не обязан был носить Вас на руках в первый же день совместной жизни. Мужчины далеко не все чувствуют себя отцами в период беременности. Приведу личный опыт. будучи беременной я получала заботу и внимание и море терпения, НО просто как беременная женщина. эмоций к сыну я особо не чувствовала, разве что над животом трясся – не дай бог доча навалится или кто-то прижмет. он даже никогда не разговаривал и не гладил сына в этот период. все изменятся стало с того момента, когда он услышал в трубке мое «ты стал папой». через три часа, сообщив всем эту новость, он стоял и смотрел на сына. потом привыписке, взяв его на руки, он стал ЧУВСТВОВАТЬ – это его сын долгожданный...  и привыкал к своей роли отца еще какое-то время и это имея 12 летнего старшего сына. так что думаю зря Вы тогда отца от сыночка оторвали он должен был руководить вашим поведением. а теперь папа свыкся с ролью приходящего и жизнь порознь дает свои результаты к сожалению… но я Вам желаю встретить свою половину и вместе прививать сыну доброе и прекрасное!




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Меленки
порылась в Инете, режиссёр: Владимир Шамшурин (1976г.)
Пожаловаться
Валентина Горбенко
Валентина Горбенко
Москва
Уже простила, уже отболело. Поэтому делюсь.
Знаете, как говорится в народе. Бог дал ребенка даст и на ребенка. Я знаю, что если бы согласилась с его решением, то я бы себе этого не простила. И не уверена, что у меня были бы дети, что я была бы счастлива.
В конце концов, женщины и в блокаду рожали. А это время гораздо сложнее было, чем сейчас.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
Валь, молодец, что нашла в себе силы поделиться своей непростой историей. Я думаю, что твой рассказ даст силы многим девчонкам, которые запутались и не могут принять парвильное решение.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Меленки
Молодец! Только вчера смотрела фильм «Безотцовщина», практически история списанная с тебя, как и бывает в фильме все закончилось хорошо, в отличие от жизни. А вообще ты просто Молодец с большой буквы, не сломалась, когда он предложил аборт, прошла одна всю беременность, родила и простила. Умничка. Не все так смогут.



Пожаловаться
sandutsa
sandutsa
Русланчик
17 лет
Софья свет Андреевна
15 лет
Саратов
Какая же ты умнчка! я не знаю. смогла бы я простить или нет.
Пожаловаться
Функ Ирина
Функ Ирина
Наталия
14 лет
Жирновск
А я б наверное не простила и пусть бы он локти кусал вдали от сына.
Пожаловаться
 Наталочка***
Наталочка***
Кемерово
Я в шоке, если честно! Ты просто Женщина во всех смылах… респект… Вот что за мужики-то такие мелковатые пошли… ставить ультиматумы сначала, а потом играть еще как кошка с мышкой… Ващеее… Держись, мы с тобой!!! Рости нам настоящего мужчину))) Такая женщина точно сможет вложить мальчику в голову все то, что всегда было нормальным по отношению к женщине – уважение, поклонение ее женскому началу и забота о ней и о потомстве!
Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
15 лет
Артемий
13 лет
Лука
8 лет
Омск
Просто молодчина, что взяла ответственность на себя!
А вот как папа Темы сможет в глаза ему взрослому посмотреть, после того, как хотел от него избавиться?
Валя, а как твое материнское сердце? Простило эти бзики?