Как понять что живот опустился? Вот последние несколько дней вроде дышать легче стало, а визуально – вроде особых отличий нет… Как определить???

Машенька
Машенька
Краснодар
11432250

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валентина Тиняева
Валентина Тиняева
Москва
Точно я сама увидела опущенный животик спустя 2 недели как он начал опускаться.
Пожаловаться
катя
катя
Кишинев
У меня животик опустился буквально не давно. Я сама этого не очень почувствовала, но бандаж был уже неудобен. + часто бегаю по маленькому. Да и движение малыша в области чуть выше лобка чувствуются. Но врач вам скажет точно. Просто у не которых живот опускается буквально перед родами.
Пожаловаться
Валентина Тиняева
Валентина Тиняева
Москва
Конечно 100% подтвердит только врач, который прощупает положение частей ребенка, головки или попки в замисимости от предлежания.

У меня животик опустился где-то 8-го января. Визуально тоже не верилось. С дыханием у меня всю беременность проблем особых не было. Но 100% я себе поверила, когда почуствовала движения малыша ти лобка. Конечно такое случатеся очень редко, но случается.
Так же признаками опущения малыша вниз является, что переодичести вам очень часто хочется в туалет по-маленькому, а иногда даже неожиданно посикиваете в трусики. Т.е. малыш лежит уже на мочевом пузыре.
Также я заметила, что малыш начинает выпирать попку, а может спинку в области пупка. Максимальная точка движения, это на ладонь выше пупка, ножками, наверное :).
Пожаловаться
 Елена
Елена
Эллина
21 год
Илья
30 лет
Нижний Новгород
Визуально сама не увидишь, только по ощущениям можно понять.Дышать действительно легче, да иходить начинаешь  как каракатица))))))))
Пожаловаться
Дина Новицкая
Дина Новицкая
Новосибирск

я вот пыталась выяснить, как понять что живот опустился перед родами, не смогла в итоге этого определить))