КОГДА ВВОДИТЬ ПРИКОРМ???

моей малышке 5 месяцев – полностью на грудном вскармливании. никаких печенек, соков и пюрешек из баночек я ей не даю… только яблочко сосет… а может пора уже кашки-малашки? чай?  хотя, в весе прибавка хорошая… сейчас весим 8100, а родились на 3300(!)дело в том, что везде разная информация – где-то написано, что уже с трех месяцев можно яблочко давать… где-то пишут, что до 6-ти ни-ни! с педиатром еще не советовалась – она уехала на обучение… вот вернется все расспрошу. а пока – поделитесь опытом у кого как начинался прикорм? что давали и когда? как ребеночек реагировал?


 Юлия
Юлия
Самара
071212

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Платон
10 лет
Москва
Нам пять два дня назад дала печеньку и сок морковный с ложечки пьет, ей нравиться....Думаю всё равно для кашек ещё рано… а вот пюрешки буду через неделю пробовать давать!
Пожаловаться
 Татьяна
Татьяна
Николаев
Нам тоже 5 месяцев и мы уже кушаем кашку манную, картофельное пюре, банан или яблоко и пьем водичку. Начинала с фруктов, потом пюре, а сейчас кашу. Мы тоже весим 8100, но сынуля начал проявлять интерес к еде! Ему нравиться за кашей аж тянеться!
Пожаловаться
 Юлия
Юлия
Самара
во! вот то о чем я и говорила – сколько людей – столько и мнений! а что же тогда с бедной пищеварительной системой тех деток, которые пюрешки лопают с 4-х месяцев?????!!



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
Все банальное просто – с полугода и не раньше, именно с этого возраста пищеварительная система ребенка более-менее сформирована для приема новой пищи.
Пожаловаться
Васильева Елизавета
Васильева Елизавета
Антон
13 лет
Домодедово
Если малышка на гв, то если следовать старому обычаю, то с 6 месяцев, а так можно и сейчас, ведь все же детки развиваются быстрее, чем раньше)) Если хорошо (судя по вам даже очень) набирает в весе, то с каш начинать не стоит, начните с кабачкового пюре (почему с овощного, потому что во первых это очень хорошо вляет на пищеварение, а вторых -они хитрюли после фруктового отказываются кушать овощное), как вводить есть куча информации (но все это сложно, лучше подавать по десертной или чайной ложечки 3 дня и посмотреть реакция, апотом пол дозы и целую), сначала кабачок, потом туда же по мнемногу добавлять цвет. капусту, затем можете ввсети фруктовое пюре (сначало яблочко, потом грушку), но когда вводите прикорм давайте попить хотя пару чайных ложек водички детской, потом уже и кажку будете кушать (сначала греча, потом все остальные, нам помощник на пачках все написано, аккуратнее с манкой). Так в кратце все, если что обращайтесь))))))