Помогите нужен совет!

Ситуация состоит в следующем: Делала скрининг в 12 недель результат очень хороший риск маленький. Врач решила перестроховаться и отправила еще раз сдать, на 17 неделе, результат катастрафически плохой  1:20 хотя в первом 1:2800. Отправили к генетикам. Там предложили делать прокол, а т.к. срок уже не маленький и ждать времени нет предлагают делать прокол пупавины. КАШМАР! Я в шоке не знаю что делать. Девочки если кто с этим сталкивался подскажите дайте совет мне это очень нужно.

Рубрика УЗИ
Юлия
Юлия
Москва
0201191

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
 Наталья
Наталья
Анастасия
13 лет
Москва

Юля, у меня старший сын, когда была беременна – вес в 34 недели был 3кг. 254. Что только не говорили и умственный отсталый будет и Даун и т.д. Родился в 34 недели от нервов и ошибок врачей – отеки решили поличть. Сейчас здоровый пацан. Не слушай никого – мне исейчас из-за гестационного сахарного диабета много чего говорят – вроде пока все нормально. Правда результатов своего второго скрининга я пока не знаю. И контрольное узи у меня 25 января. Жду. Но уверена что все будет хорошо. Главное верить и не нервничать.Желаю удачи.

Пожаловаться
Алтунян Гаянэ
Алтунян Гаянэ
Акушер-гинеколог, Врач ультразвуковой диагностики
Уважаемая Юлия, проводить ли кордоцентез или нет – решать только Вам и Вашему мужу. Я могу лишь посоветовать проконсультироваться ещё и у другого генетика.
Пожаловаться
 Наталья
Наталья
Санкт-Петербург

Я делала биопсию хориона на 13 неделе. Несмотря на то, что риск был минимальный(по результату первого скрининга). Результат – исключены 200 хромосомных нарушений. Это не мало.  Я видела детей с хромосомными патологиями -не дай бог.

Одновременно со мной делали биопсию крови из пуповины на 20 нед три женщины. Могу сказать, что не больно, только очень страшно. Очень много от врача зависит.

Делать или не делать  -выбор матери. Много случаев ошибочных диагнозов по УЗИ. Много нервов. А в результате – всё хорошо. Кстати, у пятерых, кто делал со мной оказались без патологий. Про остальных не знаю. Они контроль делали в других центрах.




Пожаловаться
Ксения
Ксения
Валера
14 лет
Москва
Я читала, что наиболее информативный это первый скрининг. Первый дал хороший результат, а второй дал настолько плохой… Может ошибка при выполнении анализа? Это же очень тонкий анализ, надо бы пересдать,  а не сразу прокол делать. Такое впечатление, что лаборатория слажала, должны же были проявиться предпосылки к 1:20 и в первом скрининге, а этого нет.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Ой блин читаю вроде успокаиваюсь, а все равно как то не по себе.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Елена я так поняла что она сама не ожидала, ну типа все хорошо чего бояться.

 

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Спасибо девочки большое за то что откликнулись!!! Я делала 3D узи и генетикам показывала они сказали что по узи все отлично попросили сделать еще одно в 22 недели и с ним снова к ним. Вот 22 пойду уже к другому врачу послушаю его еще. 



Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
15 лет
Артемий
13 лет
Лука
8 лет
Омск
Странно очень.Зачем ей понадобилось отправлять  на повторный скрининг, если результат хороший?
Пожаловаться
Леонова Людмила
Леонова Людмила
Полиночка
14 лет
Орел
Мне с первым ребёнком говорили, что родится урод и дебил,  хотя УЗИ показывало, что всё нормально. Я просто ничего старалась не слушать. Родился нормальный мальчик, здоровый. Просто врачи сами дебилы. Удачи вам.
Пожаловаться
Леночка Ларионова
Леночка Ларионова
Санечка
13 лет
Москва
Пожаловаться
Леночка Ларионова
Леночка Ларионова
Санечка
13 лет
Москва
не соглашайся ни в коем случае на прокол, это может привести к выкидышу!
а врачам забирающим твою жидкость это выгодно, т.к. это стволовые клетки и они их за большие деньги продают!!!
Пожаловаться
Почемучка ПарикмахершА
Почемучка ПарикмахершА
Кнопочка
13 лет
Челябинск
я! врач сказала что от прокола высока вероятность выкидыша и преждевременных родов… сделают вам его и? что дальше-то? лучше анализы пересдайте и на экспертное узи сходите, денег не пожалейте.в моем случаеэто было правьльным решением…
Пожаловаться
sandutsa
sandutsa
Русланчик
17 лет
Софья свет Андреевна
15 лет
Саратов
Вот странно, этот скрининг делают в 16-20 недель. Для этого специальные временные рамки. 
Тем более, если Генетики предлагают делать прокол, в чем сомнения? Надо делать, если только Вы не настроены рожать в любом случае. Тогда прокол теряет смысл.
Пожаловаться
Васильева Елизавета
Васильева Елизавета
Антон
13 лет
Домодедово
Господи да Ради Бога не слушайте вы этих «профессоров».У меня реальный случай, мама рожала в 39 второго и конечно же наши «любезные»доктора не могли унгомониться, что вроде поздно и все нормально, поставили диагноз детский целебральный паралич (ДЦП) – ребенок с большой головой и маленькими конечностями проще говоря, как потом оказалось совершенно не верный, но от переживаний у мамы начался необратимый процесс и в 7 месяцев она родила недоношенного (1200 г) братика, 50 на 50% жизни, выходили сейчас 7-ми летний пацан бегает,  но«спасибо» нашей медицине. Не смейте никого слушать и если вам говорят чтото плохое, это 90% не так, прошу вас спокойно реагируйте и перепроверяйте дабы успокоить себя окончательно))))))Удачи надеюсь мой мини рассказ вам как то поможет)))) (Кому то уже отправляла точно такое сообщение, может и вам это история подскажет правильный выбор) Мой совет посоветоваться еще с 3 врачами, для 100% убеждения и вашего спокойствия! Крепистесь и самое главное не нервничайте!