Партнерские роды

Девочки, кто рожал вместе с папами (или у кого подруги рожали), поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. Очень хочу, чтобы наш папочка первым взял на руки лялечку.


Марусенька
Марусенька
Таисия
10 лет
Владивосток
2251094

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Наталья
7 лет
Костанай
Мы вместе рожали. Ничего страшного там не показывают)) Я не кричала, на осмотрах он отворачивался к окну, когда пошла на кресло – он вышел. Потом зашел и взял малыша на руки, пока меня шили итд, сидел с ней в уголочке. Зато очень помог, вставать помогал, водичку давал, врачей звал. лоб мне тряпочкой вытирал (жарко очень было), за руку держал. Страшного ничего не видел. За вторым вместе пойдем.
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Ксения
10 лет
Усть-Каменогорск
Девочки тут столько мнений услышала, но полностью согласна только с Яной г.Ангарск, если муж сам НЕ хочет присутствовать то лучше не настаивать!!! Я беременна первым и что уж скрывать мне очень страшно!Муж сам изъявил желание присутствовать на родах, я его об этом вообще не просила и даже сначала против была его присутствия там, но потом мы решили что он поедет в любом случае и обязательно будет со мной на схватках. Ну а на месте уже решит стоит ли ему быть непосредственно на родах или нет. Если же он всё таки испугается, то дождётся появления сына в коридоре и зайдёт уже после его рождения . Но заставлять его я уж точно не буду, чего и вам советую!
P.S. И вообще мужчина должен быть сам психологически готов, если же он не готов и нехочет этого, заставлять его нет смысла.
Вот таково моё мнение! Желаю всем удачных, а главное ЛЁГКИХ родов!!!!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алёна
12 лет
Новосибирск

Хихи. Вспомнилось. Лежу в предродовой, нас четверо. У всех схватки, и все кричат – «мама, помоги!» Мужа никто не звал!

Рожать второго пойду с мужем, но только при схватках пусть присутствует, при родах – не хочу. Должна быть в женщине какая-то загадка)))) 




Пожаловаться
НасЁнка
НасЁнка
Владивосток
Мы хотели рожать вместе… Вернее я сначала мужу предложила как бы между прочим «а ты не хотел бы на родах присутствовать?» Он начал молоть что попало (наверное как и любой бы мужик), я и не настаивала, просто так спросила по дороге к врачу… Мой гинеколог в консультации №3 (в 3 роддоме которая, на чайке) предложил послушать лекцию (там всего 3 темы, по каждому приоду беременности, а третья лекция о последних 3х месяцах, о родах и о ГВ, ее как раз и читает мой гинеколог), я туда подругу взяла (у нас разница в сроках неделя была, так и родили) и мужа, он хотел вообще в машине сидеть, но когда увидел что мужиков 5 человек было тоже пошел послушать, там про партнерские роды рассказывали, как что и где надо проходить (кстати, если вы будете рожать вместе то мужу обязательно надо эту лекцию послушать, а тебе в карточке отметку сделают)… В общем много полезной информации, а главное что бесплатно и проводят кажется по ПТ еженедельно… После того как мы вышли с аудитории муж сказал что хочет присутствовать (так ему мой гинеколог мозги промыла), но за 3 дня до родов я заболела, а через сутки он с температурой слег и его не пустили… Сказал что при следующих родах он обязательно будет присутствовать! (это при том что его и сестра и родители пугали рассказами о том как потом пары распадались, как мужики импотентами становились и что вообще ему там делать нечего, а я не настаивала...)… Своди своего
Пожаловаться
Нелля
Нелля
Козик
6 лет
Артем
Господя какие у нас мужчины и это сильный пол – слабые. Все так переживают за них, они не выдержат они не смогут. Да он потом меня не захочет. Глупо.
Пожаловаться
Paprika
Paprika
Осик
10 лет

а не женщины ли делают их такими, я пока буду рожать, а ты пиво попей с друзьями, не нужен тебе такой стресс, не мужское дело жену поддерживать.

Насколько знаю, мужья не сидят на родах и не смотрят как ребенок лезен, а держат жену за руку и сидят лицом к ней.

Пожаловаться
Нелля
Нелля
Козик
6 лет
Артем

Я вообще поражаюсь от коментов.

А потом что? Он ведь не понимает насколько это тяжко и проходит неделя др. Он вообще забывает насколько это трудно было. И меньше проявляет заботу о жене и ребенке.

Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Руслан
11 лет
Курган
я вобще против такого, даже если б хотел я бы отказалась о тего присутствия, а вот например мама, была бы кстати.Но муж… неее они слабенькие
Пожаловаться
Яна
Яна
Ангарск
На самом деле, когда начнутся схватки его ой как будет не хватать, мама такой поддержки не окажет. Но вот только схватки. И с него хватит. Не мужское это дело смотреть на роды.
Пожаловаться
НасЁнка
НасЁнка
Владивосток
Не знаю у кого как, но у нас на лекциях врач говорила что смотреть между ног мужу никто не даст, он будет стоять возле головы, повторять как правильно дышать надо, так как может забыться от боли, несколько девочек которые рожали с мужьями рассказывали что когда не было сил уже и хотелось кричать хватит, когда на врачей было по-барабану, они слушали только мужей, мужья говорили дыши и дышали вместе с роженицами… Правда если мужик боится крови то не надо ему на самих родах присутствовать так как осознание того что где-то там может быть кровь может ввергнуть их в шок и они упадут в обморок, каково врачам будет? когда им и роды вести надо и мужику плохо... 
Пожаловаться
Юлия Омельченко
Юлия Омельченко
Матвей
11 лет
София
6 лет
Семипалатинск
Да, ты права, у меня как раз так и было, когда я уже совсем устала, и перестала обращать внимание на врачей, помог мой муж, который был со мной рядом все роды, с раннего утра и до следующего дня, я слышала только его! Я ему очень за это благодарна!!!
Пожаловаться
Яна
Яна
Ангарск
И если он не хочет, то и не нужно к этому принуждать.



Пожаловаться
Яна
Яна
Ангарск
Это огромный стресс для мужчины. И нужно, чтобы муж сам этого очень сильно хотел. На схватках он нужен конечно. Мне его не хватало, но смотреть как ребёнок рождается (потуги), вы уж извините, это не особо красиво. Даже если просто ролики смотреть.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Иркутск
полностью согласна с Вашим мнением=) 
Пожаловаться
Paprika
Paprika
Осик
10 лет
Я не понимаю этого хочет или не хочет, может я тоже не хочу рожать. мы это даже не обсуждали, это его ребенок и он будхет присутствовать. Также ходит всегда со мной на узи. Нам в больнице сразу при постановке на учет дали список, что кому нужно иметь на роды, что мне и что партнеру.
Пожаловаться
Яна
Яна
Ангарск
вы сначала поинтересуйтесь у своего мужа, он сам хочет присутствовать или нет
Пожаловаться
Paprika
Paprika
Осик
10 лет
конечно хочет, никто не говорит, что стресса не будет, но и для женщины это стресс. А говорить слабенькие они мужчины, так это от мужчины зависит. Я бы задумалась, если бы мужчина стал отказываться поддрежать. Муж-это близкий человек, я  же не с соседом собралась рожать.
Пожаловаться
Марусенька
Марусенька
Таисия
10 лет
Владивосток
Я смотрела. А еще я читала, что очень многие семьи это очень сближает (при условии, что, итак все неплохо)).
Мне очень страшно. Что плохого в том, что близкий человек облегчит мои страдания?
А любит он меня, я уверена, не только накрашенную и при полном параде.
Пожаловаться
Яна
Яна
Ангарск
Очень сильно сближается отца и ребёнка. Много статей читала о том, когда супруги расходятся, такие папы, очень сильно привязаны к своим детям.
Пожаловаться
Мария
Мария
Иркутск
Мой муж категорически против, но не говорит, что секса не будет, говорит, что нервы не выдержат… что переживает за нас и т.д. кароче одни отмазки… а я ему сказала, что тогда дома рожать буду и никуда не денешься… посмеялся и не поверил:((( не убедительна я была… и из знакомых никто не рожал, только читала… тема правда интересная, буду всех читать:)
Пожаловаться
Юлия Омельченко
Юлия Омельченко
Матвей
11 лет
София
6 лет
Семипалатинск
Я тоже рожала вместе с супругом! Всё прошло прекрасно, потдержка со стороны мужа была колоссальная!!! А отношения стали только крепче и теплей, и к сыночку наш папочка относится с большим трепетом и любовья! Сколько раз пойду рожать, только с мужем! Я ЗА ПАРТНЁРСКИЕ РОДЫ! Удачи тебе! Рожай с мужем, точно не пожалеешь! 
Пожаловаться
Paprika
Paprika
Осик
10 лет

все мои подруги рожали с мужьями и секса никто не лишился после этого, я тоже буду с мужем, считаю, что ребенок его и он должен присутствовать.

Пожаловаться
Марусенька
Марусенька
Таисия
10 лет
Владивосток
А муж сам хочет присутствовать? Как Вы ему сказали об этом? Я пока не знаю, как начать.
Пожаловаться
Криска
Криска
Карина
10 лет
я рожала вместе с папиком нашим, молодец поддерживал меня, за ручку держал, говорил как дела продвигаются, ляльку ему конечно не дали сначала подержать, но ему и просто просмотра хватило!!