Толкование снов для беременных  актуальная тема для категории женщин которые находятся в положении и ожидают прибавление в семье. Так, однажды, проснувшись утром после очередного фантастического сна, еще не полностью вырвавшись из объятий Морфея, ко мне, журналистке популярного  https://www.stavropol.strana-krasoty.ru/strana-krasoty.ru,  в голову забрел очень интересный вопрос: «Почему мы Женщины во время беременности становимся более суеверными, начинаем задумываться буквально надо всем, что происходит вокруг нас, особенно над смыслом наших снов?»

Толкование снов для беременных

Хочу отметить, что в тот момент я была на первых сроках беременности. Хочу заметить, чтоhttps://www.astrakhan.strana-krasoty.ru/beremennost/65-rannie-priznaki-beremennosti.html  зачастую проявляются уже на первых неделях беременности. Так какую информацию могут нести в себе сны, которые снятся беременной женщине? Как мы должны правильно толковать сны для беременных? И самое главное – должны ли мы из-за них переживать?

По мнению большинства ученых всего мира сон – это один из способов обработки информации, которую мы получаем в течении дня. Они просто отражают наиболее сильные переживания, но никак не могут предсказать будущее.

Толкование снов для беременных: сон про своего будущего ребенка

Очень часто будущие мамы видят  сны про своего будущего ребенка. Они видят ребенка определенного пола или какое-либо животное, которое так или иначе может ассоциироваться с этим полом. Бывает, что и о беременности женщина узнает во сне? Но могу сказать, что это вполне естественно, ведь мозг получает информацию о появлении ребенка, ориентируясь на гормональный фон.

Толкование снов для беременных, которое основывается на ваших снах никаким образом не связано со сроками беременности. Обычно снятся уже подросшие малыши. В основном это происходит из-за того, что женщина плохо еще себе представляет как может выглядеть новорожденный малыш. Если же подросший малыш снится маме, которая рожает не первый раз – это может быть связано с ее желанием побыстрее преодолеть тяжелые месяцы по уходу за новорожденным.

Толкование снов для беременных: страшные и беспокойные сны

Беспокойные,  страшные сны, в основном связаны с сильными переживаниями и тревогами, затаившимися глубоко в подсознании.

Бывает, что снятся сны, где малыш представляется будущей маме в виде чудовища, уродца, что также является следствием отражения переживаний о здоровье ребенка.

Если же будущая мама боится и за свое собственное здоровье, во сне ребенок может показаться ей опасным и угрожающим. Часто женщина переживает за свою фигуру, после рождения малыша, что также может служить причиной беспокойного сна.   О том как вернуть свои формы читайте в статье "https://www.nsk.strana-krasoty.ru/beremennost/26-kak-poxudet-posle-rodov.html".

Толкование снов для беременных: снятся мучительные роды

Многие мои знакомые-беременные жаловались, что им снятся мучительные роды, иногда даже с неблагоприятным исходом. Это можно просто объяснить просто страхом перед незнакомым событием. Наша психика обычно окрашивает неизвестные для нас события в мрачные тона. Некоторые психологи считают, что это наши воспоминания, которые сохранились где-то глубоко в психике о собственном болезненном появлении на свет.

Толкование снов для беременных: потеря малыша

Будущей маме может присниться, что она потеряла малыша или даже, что его украли. Если кражу совершил близкий для вас человек – то вы всего-навсего опасаетесь, что этот человек может стать для вашего малыша большим авторитетом, чем вы сами. В других случаях потерю ребенка можно просто объяснить вашей неуверенностью в своих силах. Помните, что  толкование снов для беременных  — это не предсказание вашего будущего и будущего вашего малыша.

Толкование снов для беременных: эротические сны

Мои подруги рассказывали, что на разных этапах беременности им снились  эротические сны  и порой они были очень даже яркие. В этом случае также можно найти несколько объяснений:

• очень часто рост женской сексуальности начинается в период беременности;

• многие женщины считают, что рождением малыша вся жизнь будет посвящена только ему, а в интимной жизни все будет тихо и спокойно. Сон в таких случаях является эротическим протестом такому дальнейшему развитию событий.

Из-за беременности интимная жизнь обычно ограничивается, поэтому желание женщины быть любимой уходит на подсознательный уровень и проявляется во снах. И в этом нет ничего плохого. Просто их надо принимать и получать от них наибольшее удовольствие.

Как видите, толкование снов для беременных всегда должно опираться на эмоциональное состояние женщины, которой приснился сон.  Запомните, что большая часть снов, которая снится нам – будущим мамам связана с окружающей реальностью, поэтому прежде чем считать сон вещим мы должны хорошо подумать, а может быть он чем то вызван?...


Виктория
Виктория
Злата
5 лет
Алматы
0157544

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Заля Счастливая
Заля Счастливая
Исмаил
8 лет
Нальчик

А мне снятся кошмары((( Я уже боюсь лечь спать. То покойный отец присниться, то похороны, то я старшего сына теряю, то каша разная, неприятная(((

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Злата
5 лет
Алматы
Мне тоже во время Б снились кошмары… жутко очень. Это еще из под сознания идет… может страх где-то сидит и все это приходит через сны.
Пожаловаться
Просто Мама
Просто Мама
Семипалатинск

У меня ссылка не открывается. К чему сниться следующее: Стою я перед зеркалом, беременная, и разглядываю себя животик глажу, на фотик фоткаю. И еще говорю: Мам, смотри как живот сильно опустился. А потом вижу, рядом сестра моя старшая сидит и с какой-то то ли ненавистью то ли злостью на меня смотрит и что- то говорит. А я не понимаю слов. И потом с какими-то странными чувствами сажусь за стол и пью чай.
К чему это???

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Злата
5 лет
Алматы
Даже не знаю, я через сотку сейчас сижу и некоторые ссылки не открываются (((посмотрите в гугле мне кажется там должно быть разъяснения таким снам. Может тут девочки увидят и подскажут.
Пожаловаться
♥♥♥ ღLENusiKღ
♥♥♥ ღLENusiKღ
Губкинский

доброй ночи.мне приснилась моя будущая дочь с именем Адриана ей было где то 6 мес.к чему бы это ведь над именем не задумывались да и я пока не беременная.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Злата
5 лет
Алматы

надеюсь это к // полосочкам))




Пожаловаться
Ас
Ас
Сладусик
10 лет
Алматы
Кстати да, я тоже о беремнности узнала из сна! Сделала тест и оказалась беременной.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Злата
5 лет
Алматы
вот и мне сны о беременности снятся))только тесты молчат((но может потому что рано))))))
Пожаловаться
Ас
Ас
Сладусик
10 лет
Алматы
Всему свое время! Главное — вы уже знаете что вас это ожидает ))))
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Злата
5 лет
Алматы
да)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Алматы
Все точно описано!=) мне и ребенок в виде котенка снился и ребенок без ручек и ножек снился (после чего я вся в слезах просыпалась) ну и без эротических снов не обошлось!=))
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Злата
5 лет
Алматы
здорово))) а мне недавно приснились тесты штук 20 и все положительные, а недавно я как-будто в Тайланд за дочкой ездила ей во сне было года 3)))она там со свекровью отдыхала))))))вот думаю может в этом мес. меня порадуют 2 полосочки))
Пожаловаться
LambErtA
LambErtA
ух, как полезненько! спасибо!
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Злата
5 лет
Алматы