Развод и трое детей.

Ох девочки. Даже не знаю как и быть. Дико устала от мужа. Устала морально, самооценка ниже плинтуса. Может вы подскажете как быть?! Последний год какой-то ужас происходит. Спим раздельно в разных комнатах. Детям практически муж внимания не уделяет, разговаривать у нас не получается, мы начинаем сразу ругаться и в итоге меня либо посылают на х.й, либо я остаюсь е.б.а.н.у.т.о.й либо еще круче может обозвать. Я матом не ругаюсь и просто замыкаюсь в себе. Сегодня опять произошла ссора, и вот верите словно в голове что-то заклинило и настолько все стало безразлично, я уже готова собрать вещи и уйти от него. Он живет так скажем своей жизнью, домой приходит, покушает и уходит в комнату и спит. В выходные весь день спит, с детьми не сходит погулять, а у нас 2 мальчика, которые нуждаются в отце, он может только либо наорать на них, либо пригрозить им. Тут квартиру покупаем по военной ипотеке, я вообще право голоса не имею и мои пожелания в ремонте не учитываются, т.е я никто так скажем. И еще куча всяких мелочей таких. Девочки, я так устала, у меня уже ни слез, ни сил нет что-либо сохранять… просто нужно выговориться… Жить мне есть где, но я очень переживаю как будут дети без отца. У мужа то все отлично, он не видит проблем, у него прям самооценка выше крыши, он считает себя самым лучшим, а я так, как рабыня. Никуда выйти не могу, у меня даже нет возможности сходить на те же ногти… вообщем полная жесть в жизни творится…

Алиса
Алиса
Брянск
041690

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МаринкаЯ84
МаринкаЯ84
Олеся
8 лет
Вероника
5 лет
Ростов-на-Дону

Я прочла ваши комментарии и мне кажется, что вы не сформированная личность. Скорее всего, т.к.  вы с этим человеком с 16 лет, вы не знали одинокой самостоятельной жизни. Не знаю сколько вам лет и какие у вас дети, но вы сами что представляете из себя? Бесхребетную амёбу? Вы почему столько терпели и молчали? Где была гордость и самолюбие в начале ухудшения отношений? Если вы взрослый человек, то прежде чем рвать отношения, нужно сделать всё для их изменения. И прежде всего самой себя. Берите деньги и езжайте при первой возможности на ногти, в парикмахерскую, улыбайтесь, смейтесь, купите платье и туфли. Пусть у него очко заиграет куда это вы такая красивая ходите и что будет, если уйдете. Именно в таком состоянии лучше говорить о возможном разрыве, чем уставшее несчастное чудо-юдо вдруг начнет ныть как все надоело. 
Так что начните с себя.

Пожаловаться
believe
believe
Младшая
6 лет

Развелась недавно с 2 детьми правда. Было подобное отношение. И подобное поведение. Как моего бм описали. К детям не приходит 4-й месяц. И не интересуется никак.

Пожаловаться
Italjanka
Italjanka

Вам надо взрослеть и начинать любить себя. А не держаться за мужа.




Пожаловаться
Света
Света
Москва

У него скорее всего другая баба. Вот и у него поэтому самооценка поднята.
Пошлите его на х. И живите спокойно

Пожаловаться
Маринамама
Маринамама
Сынуля
5 лет
Брянск

Зачем так запустили все и позволили такое отношение к себе?(( да, отец нужен и семья важна, но блин, в счастье ли живут ваши дети? Скажут ли они потом спасибо? За вашу самооценку ниже плинтуса и вечер отсутствующего отца, скандалы и тд. Легко сказать-валите вы оттуда! Любите себя и дети будут ваши счастливы и вы!!! Но надо подумать о мат стороне вопроса… если есть где жить и на что-не задумывайтесь, все равно хорошего от него вы ничего не получаете, И займитесь собой. Приведите тело и душу в порядок))

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Брянск

Спасибо!!! Прочитала и опять плачу. Так обидно, столько лет я потратила на человека, молчала лишний раз, дабы его не обидеть, а по итогу я плохая оказалась. И хочется уйти и жить спокойно, и так страшно, не знаю как жить… я с ним вместе с 16 лет, я привыкла так.

Пожаловаться
Маринамама
Маринамама
Сынуля
5 лет
Брянск
Алиса 

Ну жить из за привычки точно не стоит!!! И плакать тож хватит) сопли на кулак намотали и постарайтесь трезво оценить свои возможности и планы

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Брянск
Маринамама 

Спасибо!) Я постараюсь ?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Омск

Да ну в топку такого мужа. Найдёте себе нормального, с которым хочется утром подальше в кровати поваляться. Вечером под шампусик кино посмотреть. И отпуск спланировать, ремонт. Чего вы со своим М удак ом жизнь свою просираете

Пожаловаться
Angelina
Angelina
Пятигорск

Уйдите и посмотрите заскулит или нет, но как по мне то вы сейчас не счастливы, а зачем быть там где вам плохо ?, с мужчиной должно быть хорошо и жить плохо вы и сами сможете! Но одно скажу точно после развода женщина немного пострадает но потом порхает, у мужчин все наоборот!




Пожаловаться
Марина
Марина
Леонид
20 лет
ЛизаАнгелочек
6 лет
Алексей
4 года
Самара

Я ушла, правда с двумя детьми. БМ не общается с детьми, ну и они не особо страдают от этого. Я вновь замужем, ждём общего ребёнка. У нынешнего мужа двое детей от первого брака, с ними он видится каждый день, хоть на час, но заезжает к ним (когда они дома, не у бабушки). К чему я это, все зависит от мужчины, если он и сейчас не общается с детьми, потом трудно сказать будет он с ними общаться или нет, на сколько в нем развиты отцовские чувства. Вы конечно можете обсудить с ним этот вопрос ещё до развода, просто поинтересуйтесь, что будет если вы разведетесь? Но в одном я уверенна точно, что ради детей не стоит сохранять брак, детям лучше тогда, когда мама их счастлива, потому что для детей это самый близкий человек. Когда я ушла от мужа, я советовалась с детьми, вернее со страшим сыном (тогда ему было 8.5), я сказала, что может стоит вернуться к папе и сохранить семью, на что он мне сказал, что ты можешь к нему вернуться, мы останемся у бабушки, мы не хотим видеть как ты плачешь. Да, развод это тяжелое решение, но после развода жизнь не заканчивается, это я знаю точно )))

Пожаловаться
Lena
Lena
Hadar
12 лет
Avi
4 года
Орландо

Одна с такой ситуацией в семье вы не с справитесь, он я так понимаю ничего менять не хочет, развод лучшее решение для вас
Дети без отца, а может если он будет их навещать периодически то будет больше отец чем сейчас.

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Брянск

Да, Вы правы, менять он ничего не хочет. Как мне кажется, ему вообще пофиг, переживаю только я

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Брянск

Он так и говорит, что у него все отлично. Не у нас, а у него, и так во многих вещах.

Пожаловаться
Lena
Lena
Hadar
12 лет
Avi
4 года
Орландо
Алиса 

Если есть куда уходить берите сверкая пятками))

Пожаловаться
Вредина
Вредина
Вулвергемптон

Ну так если он и присутствуя в доме с вами отсутствует толком в жизни детей, то какая разница будет без него совсем? Никакой. Нервов меньше.

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Брянск

Вот и я стала понимать, что без него я одинока, что рядом с ним тоже самое… и дети тоже самое. Особенно старший обделен вниманием отца. Так обидно, и как помочь не знаю. Чтобы у нас все было хорошо, мне надо просто заклеить рот и всё время молчать и наперекор не говорить ничего и вот тогда наверно все может быть будет норм

Пожаловаться
Вредина
Вредина
Вулвергемптон
Алиса 

Выбор за вами. Тут одни скажут одно другие другое. Важно что вы сами чувствуете. Готовы ли молчать всю жизнь, хорошо ли вашим детям. Или вам нужно свободы глоток, а детям жизнь без ваших скандалов.
Как ВАМ кажется правильным, так и поступайте.

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Брянск
Вредина 

Конечно я не хочу молчать всю жизнь. Я хочу жить, а не существовать и терпеть всё. Спасибо большое, я вас услышала. Буду действовать

Пожаловаться
Снежа
Снежа
Шахты

Когда то у вас было ж все хорошо, раз вы троих детей родили?!

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Брянск

Конечно было) он частенько уезжает в командировки на полгода в среднем, с последней он вернулся год назад в марте, и после возвращения началась эта жесть… и я честно говоря дико устала, и уходить не хочется ведь, но и головой понимаю, что не изменится он.




Пожаловаться
Снежа
Снежа
Шахты

И тем более раз он военный, там свои снаряды в голове. Может у него на службе что то, может он чувствует что все зависит от него и ипотека тоже, и он как командир как сказал так и будет… Вы в кино вдвоем давно ходили? В кафе? Я думаю раз такой разлад, вам нужно сделать перезагрузку в отношениях муж-жена, а потом уже и папа-дети, когда у вас все наладится и вы поговорите между собой как взрослые люди спокойно без матов и претензий, просто выскажите что вам хотелось бы.

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Брянск

Вот именно на службе ему походу крышу то и снесло. Я вспоминаю его до службы, он таким не был, он был добрым, заботливым и ласковым. А тут мегера самая настоящая

Пожаловаться
Снежа
Снежа
Шахты
Алиса 

Ну раз у него проблем нет, садитесь за стол переговоров, и напомните ему какой он был, какой он стал, что вас это не устраивает, напомните что вы в конце концов женщина которая не робот, а хочет любви и ласки. Просто это все нужно разговаривать, мужчины не охотно это слушают и воспринимают, но попытаться можно. И спросить что все таки его не устраивает в вас, раз он позволяет себе такие вещи.

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Брянск
Снежа 

Я ему часто напоминаю каким он был раньше, он говорит что это было давно и не правда. С ним сложно говорить, он любитель психануть и уйти и хлопнуть дверью. Он конечно в плане финансов безусловно обеспечивает детей всем необходимым, но ведь внимание его деньги не заменят

Пожаловаться
Снежа
Снежа
Шахты

А может дело в том, что вы спите в разных комнатах? Вы замыкаетесь в себе, а он на вас обижен, т.к. не чувствует что он для вас интересен как мужчина, как папа! Все таки вам нужно поговорить откровенно, и желательно без детей.

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Брянск

Вы думаете, я его не звала спать вместе? Конечно звала. Он не хочет, придумывает вечно какие-то отмазки, то рано вставать то еще что-то.

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Брянск

Я и к психологу ему предлагала сходить, он говорит что у него всё отлично и нет проблем

Пожаловаться
Diana
Diana

О боже! Зачем вы все это терпите! У меня был такой же муж, кинжал, обзывал! Развелась и ещё и уходить не хотел, сейчас ходит грязью поливает! Но мне уже все равно, у меня другой мужчина и я поняла как ошибалась живя с тем придурком 10 лет!

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Брянск

Видимо из-за детей и терплю и из-за страха остаться одной… но вот с таким отношением, я думаю лучше быть одной

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Настя
5 лет
Благовещенск (Амурская обл.)

Я бы не стала терпеть.бывает, терпишь, прощаешь.а потом бац, и терпение лопается.это значит, конец...

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Брянск

Вот и у меня, видимо терпение закончилось. Я конечно не идеальная супер жена, но такого отношения считаю не заслужила. Спасибо Вам!

Показать ещё