Беспокоит большая прибавка в весе… ((

Идет 39 неделя, так уже не терпится увидеть своего малыша!!!Все у нас хорошо, малыш развивается нормально, всего ему хватает, ктг в норме, НО! Я слишком набрала в весе Вначале беременности даже не набирала его совсем, а начиная с 30 недель как меня поперло!!! В общем-то у меня изначально был дефицит массы тела: при росте 160 см я весила 47,5 кг (при постановке на учет). Врач моя сказала, что не волнуйся, спокойно набирай вес, к средним10-12 кг за беременность можешь еще около 8 «лишних» набрать. На прошлом приеме (2 недели назад) я весила 64,5 кг, врач сказала отлично, можешь даже еще поправиться чуток )) А сегодня я уже вешу 66,3 кг и врач прям в шоке, говорит ты что? это же много очень! и общая прибавка уже большая, малышу же будет тяжело! Хотя тут же говорит, что ребеночку вполне все комфортно и никуда мы раньше времени не собираемся и активность у него отличная и вообще все замечательно.
В общем очень беспокоюсь я по поводу своего веса… Хотя чувствую себя отлично! Врач говорит сокращай количество жидкости до 1,5 литров в сутки. А я и так уже последнюю неделю контролирую, больше 1,2 литра вместе с супчиком легким и фруктами не получается у меня выпивать. Соленое, острое, жирное и другое, что задерживает жидкость я также не употребляю, стараюсь либо вареное, либо на пару. А всю прошлую неделю аппетита вообще не было почти… Отеков у меня практически нет (то есть врач считает, что все в пределах нормы). Животик растет сильно, хотя малыш на последнем узи в 35 недель весил чуть меньше 2 кг. В общем приехала домой в расстроенных чувствах, никакого настроения

Спасибо всем кто дочиталХотелось бы просто узнать есть кто-нибудь в похожей ситуации? И что вы предпринимаете?


Аленький
Аленький
Егор
13 лет
Самара
0211063

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Геленджик

У меня прибавка в весе уже практически 8 кг. Была 54 сейчас 62. Моя врач говорит все хорошо. Никаких диет, не ругает меня за прибавку. Хотя я себя конечно стараюсь немного ограничивать, особенно на ужин. Пью много воды, по совету врача. Отеков нет, анализы в норме. Сама конечно я не особо чувствую прибавку, жира как такового нет, руки немного поправились и ляшки)))) ну и живот конечно)))

Пожаловаться
Аленький
Аленький
Егор
13 лет
Самара
Спасибо, девочки, за советы и поддержку!!! Морсы клюквенные пью, шиповник еще для почек завариваю. Попробуем разгрузочный день сделать перед приемом следующим ))
А! Еще мне прописала она на 5 дней пить энтеросгель, типа он выводит лишнюю жидкость из организма. Попробуем.
Еще раз спасибо всем ответившим!
Пожаловаться
Алена
Алена
У меня такой же рост как у вас, в 7 недель весила 48 кг при постановке на учет, сейчас вешу уже 60 кг, ем немного, но много пью жидкости, жажда невыносимая, не знаю, что со мной дальше будет. А мой врач молчит, в том смысле, что мой вес ее никак не напрягает, записывает в карту и все.
Пожаловаться
Аленький
Аленький
Егор
13 лет
Самара
Вот у меня так же было. Жажда невыносимая была недель до 35, потом как-то сама меньше пить стала хотеть… И вес в 32 недели кстати у меня такой же как у вас был ))



Пожаловаться
Татулька
Татулька
Новосибирск
сегодня была у врача и она в шоке от моего веса набрала много.но она мне с улыбкой на лице говорит, что у всех организм разный и реагирует по разному.так что все нормарьно, главное вы себя хорошо чувствуете.
Пожаловаться
Марина
Марина
Мыски
Не вижу я паталогии… анализы в норме? Если да – это главное. Сильно органичивать жидкость нельзя тоже, потому что организм, заметив это, начнет оставлять её про запас, в следствии ещё более сильные отеки. Я тоже набрала ого-го, но чувствую себя неплохо, анализы в норме, хоть и говорят мне, что надо ограничиться – малышка крупная. Но я из-за этих ограничений хожу голодная весь день. Это разве лучше?
Пожаловаться
Аленький
Аленький
Егор
13 лет
Самара
Вот и я считаю, что лучше кушать когда и сколько хочется (но меру знать конечно) А анализы у нас отличные )) Попросила направление на госпитализацию (мне с ним нужно съездить в роддом за 2 недели до ПДР там такая договоренность у нас, что если что, чтоб положили), так врач сказала показаний нет к госпитализации. Так спрашивается – зачем нас беременных, и так мнительных и нервных, лишний раз накручивать?.. Не понимаю…
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Москва
Ох… Я еще в более сложной ситуации) Весила 69, при росте 173… Сейчас вешу 95))) При этом не понятно где они у меня. По -идеи, ведь совсем колобком быть должна, но выгляжу вполне прилично)))
В принципе, врач мой устал уже паниковать по этому поводу… А я чувствую себя хорошо. Да и анализы все хорошие.
Потом – то похудеть для меня не проблема, а сейчас я ни чего не могу уже с этим поделать. Тем более, что первые 8 кг я набрала в больницах, куда меня на сохранение в начале Б. упекали.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Орск
я набрала 15 кг.врач ставит патологическую прибавку веса.но я не переживаю по этому поводу, т.к. я чувствую себя хорошо и комфортно и малыш тоже)))))



Пожаловаться
Irina
Irina
Коувола
привет, я за последнюю неделю набрала 2 кг и тоже в ужасе, но у меня сильно отекли руки после того, как я слегка похимичила с витаминами и диетой :) а так прибавка была +8 кг до конца прошлой недели… сейчас вот обратно перешла на фрукты, пью морсы из клюквы и брусники (они мочегонные), убрала все витамины. посмотрю, как отреагирует организм.
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Дарья
13 лет
Лесозаводск
Меня долбали лишним весом всю 1ю беременость, сажали на яблочно-творожные диеты. Ребенок родился 3200, а вот яблоки и творог ненавижу (более 7 лет прошло). Не переживайте, все будет хорошо. Удачи!
Пожаловаться
Belevich Julia
Belevich Julia
Вера
9 лет
Санкт-Петербург
66 кг это много по-вашему?  да до 70 можно запросто.....
Пожаловаться
АНЮТА
АНЮТА
Александр Cергеевич
13 лет
Тюмень
а с первой за всю набрала 9 -мне все говорили садись на диету-с ума сошли-родились в 41 с весом 2650)))))))))))вот вам и диета



Пожаловаться
Лена
Лена
Пенза
Главное чувствуешь себя нормально!!!!!!)))) Отеков нет, ничего не беспокоит! У менятоже очень сильно вес набирается, особенно последний месяц.По 1,5-2 кг за 2 недели. Но у меня отеки и гестациооный пиелонефрит был на сроке 26 недель. Не переживай, я думаю у тебя это нормально! тем более совсем скоро все разрешится!!! Легких родов!!!!!))))
Пожаловаться
Аленький
Аленький
Егор
13 лет
Самара
Спасибо большое!!! Тоже надеюсь ))
Просто интересно зачем пугать, что это ужасно, что будет тяжело, если на самом деле все в порядке тьфу-тьфу-тьфу? Странные эти врачи! Прям хоть не ходи к ним совсем )))
Пожаловаться
Лена
Лена
Пенза
Ага, они бы себя еще вспомнили в таком положении. Раньше вес вообще не так контролировали, женщины по 20-30 кг набирали. Я понимаю, что они боятся этого самого гестоза, но все же… К каждому свой подход нужен, если анализы и самочувствие в порядке, нечего к нам приставать!)))
Пожаловаться
Аленький
Аленький
Егор
13 лет
Самара
Вот именно, главное гестоза нет, анализы и самочувствие отличные, а они страшают… Бррр… ))))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
мы ходим в бассейн, делаем массаж, йога, тренажерка. особенно бассейн спасает
Пожаловаться
Кошка вЛукошке
Кошка вЛукошке
Саша
20 лет
Женечка
13 лет
Санкт-Петербург
я каждый раз прибавляла порядка 20 кг ))))))) Ничего страшного, главное, чтобы вам с дитем было комфортно!
Пожаловаться
АНЮТА
АНЮТА
Александр Cергеевич
13 лет
Тюмень
я набрала 9 кг-мне уже написали потолочная прибавка в весе была 53-сейчас 62
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Орск
не потолочная, а патологическая)))
Показать ещё
Актуальные посты
уро плазма
какой стул должен быть у пятимесячного малыша