Режим сна и кормления у 1,5месячного ребенка

Здравствуйте, нам 7 недель. у нас странный режим, вернее его совсем нет.
например, встаем в 9 часов, в 11 утра идем гулять, спим до 1 или 2-х часов на улице, потом 2 часа бодрствуем, в 4 или в 5 можем поспать дома до 6 часов или 7 часов, купаемся в 8 часов. и все!!! усыпить на ночь никак не могу в 9 часов, ложится в 22,30 или в 12 часов ночи, потом в 2 часа просыпаемся и 2 часа можем не спать, либо играется, либо плачет, хнычет, либо просто на груди висит… либо спит и такой сон беспокойный!!! постоянно хнычит!!! вертится… не знаю, что и думать, от козявок маример капаю… какает норм вроде..

мы на грудном вскармливании, может каждый час просить грудь, может спать по 3 часа на улице, молока вроде хватает.
может надо сначала приучить к режиму кормления через 2-2,5 часа кормить, только потом налаживать режим сна??
у кого как?? напишите ПОЖАЛУЙСТА в этом возрасте детки спали по часам  или как приучали и через какое время просили грудь??
ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО!!!

Лиля
Лиля
Элина
8 лет
Копейск
0113864

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лиля
Лиля
Элина
8 лет
Копейск
всем спасибо за ответы)
Пожаловаться
Родина Надежда
Родина Надежда
Санкт-Петербург
я прочитала, пока была в роддоме, для того, чтобы ребенок не путал день с ночью постарайтесь не разговаривать особо с ним во время ночных процедур (кормление, смена подгузников) – это и будет для него отличие)))я, конечно, не знаю насколько это действенно, но я в свою очередь старалась следовать этому отчасти, и сейчас у нас нет проблем с ночным режимом не могу сказать только благодаря чему, конечно в течении ночи просыпаемся один раз для кормления и то недолговременному, а по началу кормления были очень долговременные вплоть до нескольких часов...
Пожаловаться
Лиля
Лиля
Элина
8 лет
Копейск
Надежда, а вы часто кормите малыша днем??
да, тоже пыталась не разговаривать, не получается(
а как вы приучили малыша к одному ночному кормлению?
Пожаловаться
Родина Надежда
Родина Надежда
Санкт-Петербург
днем по требованию, сначала было очень часто и долго, а сейчас уже гораздо проще, в течение дня как проснется кормлю и перед тем как поспать, и когда начинает плакать тоже предлагаю ему и он обычно не отказывается)))а к ночному режиму я его особо не приучала, просто могу рассказать как у нас все происходит: купаем его где-то в 21, а засыпает он у нас в 00, иногда около часу ночи, так после купания все это время он кушает, с перерывами подремать, но последнее время я поняла, что необязательно все это время его закармливать, сейчас он уже может засыпать сам, а раньше только с грудью во рту, когда засыпал, отпускал, бывают, конечно, дни, когда он вроде и хочет заснуть, но у него не получается, тогда я пользуюсь слингом (это все индивидуально, но нам помогает), кладу его туда, похожу немножко, и он моментально засыпает.раньше он просыпался стабильно каждые 3 часа, например в 4 утра, потом в 7, потом его кормила и еще спали до 10 утра, но кушал ночью примерно по часу, теперь он может спать и по 5-6 часов подряд, то есть просыпаться для кормления рано утром, при условии, что засыпает в начале первого, и быстренько перекусывает и опять спать, но бывает что так же просыпается каждые 3-4 часа, а это и получается, что за ночь кушает 1 раз.пока были в роддоме там нам говорили кормить их каждые 2 часа даже ночью(и как я писала выше, ночью пыталась с ним особо не разговаривать, чтобы он понимал разницу между днем и ночью), приходилось будить, как приехали домой перестала его будить, и у нас сразу как-то сам наметился режим, описанный выше, видимо, просто повезло
Пожаловаться
Лиля
Лиля
Элина
8 лет
Копейск
так и укладывать пытаемся в одно и тоже время, сегодня в 9 спать, завтра в 12 ложится(( ночью мало спит((и сон какой то очень беспокойный: во сне плачет, стонет, потом перестает и опять по новой..
просто читала, что в 2 месяца вроде как режим более или менее какой то должен быть… думала у нас только так… у кого не спросишь знакомых, все спят хорошо и по 5 часов могут спать подряд ночью… вот..



Пожаловаться
Мария
Мария
Наталья
7 лет
Костанай
Мы только недавно стали более менее все в одно время делать, да и то не каждый день.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Костанай
до 2 месяцев нет никакого режима, они еще толком день от ночи не отличают! так что растите, само все наладится!
Пожаловаться
Kukla
Kukla

она сама войдёт в режим, главное купать и укладывать на ночь надо в одно и то же время!!! у меня до 3 мес.каждые 2 часа ночью просыпался


Пожаловаться
Марина
Марина
Егор
9 лет
Матвей
7 лет
Омск
не нужно мучить ребенка. подрастет и сам выработает свой режим. у нас так же было. только спала намного меньше
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
мы только недавно начали потихонечку в режим входить и то не строго по часам и минутам.
Пожаловаться
Марина
Марина
Луганск
Сейчас такого маленького не приучите, я пыталась но не вышло, у нас вот тоже с режимом проблемы, они еще маленькие и рано о режиме говорить.
Туда позже сам наладится и даст знать что и когда!