3-д узи((

Вчера с мужем и ребенком, сын 7 лет, сходили на 3-д узи с четырехмерной реконструкцией! Ждали этого дня целых три недели (по записи). Картинки, видео подобных узи рассматривали по интернету, думали покажут нам ребеночка, личико его, пол ребенка в полном объеме. На деле оказалось все иначе. Заплатили за узи и за запись на ДВД 3000 рублей, хорошо ума не хватило заплатить за цветное фото, черно-белое давали бесплатно. Всё действие длилось около 40 мин из них минут 10 в трехмерном объеме, всё же остальное время в обычном режиме. Всё, что было в трехмерном объеме практически ни чего не понятно, я вообщем-то этого и не скрывала, из-за чего врач начала потихонечку злиться и удивляться, как же семи летний ребенок все видит и понимает, а я мама ничего не понимаю. Только вот я решила у ребенка-то уточнить, что он видит на экране, когда она лицо нам показывала, так ребенок с полной уверенностью заявил, что это ноги. Так, что сделала я вывод, что больше на трехмерное узи не пойду и своим знакомым не посоветую! А патологии и на обычном узи выявляются, а все 3-д, 4-д УЗИ это уже для прихоти и траты наших денежек. Кстати ДВД записано на 40 мин., как проходило УЗИ, а фото, по-моему понимаю только я, никто другой не может разобрать, что там сфоткано!((

Кстати сыночек мой еще долго переживал)), что мы потратили зря деньги, а врач нам ещё братика увидел((. Уж очень хотелось ему переделать на сестренку!!!)))



Рубрика УЗИ
Лилия Бакулина
Лилия Бакулина
Денис
13 лет
Валерий
20 лет
Сертолово
0111230

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Регина
Регина
Ярослав
14 лет
Казань
Лилия, вам просто не повезло! И лишь только поэтому у вас такое мнение сложилось)))Примерно полтора года назад делала узи 3 D, и осталась очень довольна.Увидела и ножки и ручки, и даже как сосал палец.Дали видео на диске, хорошего качества, фото чёткое.Мы с мужем были очень довольны.Правда стоило всё это, всего 800или 1000 рублей.Да уж дороговато с вас взяли.
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
а нам понравилось и все было понятнее некуда
Пожаловаться
Инна
Инна
Арсюха
13 лет
Краснодар

Мы два раза (с разными детьми) ходили к одной и той же….я на все УЗИ хожу исключительно только к ней в платному клинику, т.к. доверяю ей как специалисту...

С первым ребенком я испыталабольшой восторг – фотки суперские, личико, писюн.ножки… на видео записано как он личико трет ручками и все такое… хотя у нас 40 минут и не пишут… все составило минут пять, не больше...

А вот со вторым получилось все смазанно, ничего не видно и не понятно...

Делали на одном сроке, у того же специалиста… но вот такие два разные результата… причем совершенно разные…




Пожаловаться
Лилия Бакулина
Лилия Бакулина
Денис
13 лет
Валерий
20 лет
Сертолово

На Тобольской я делала с первым ребенком мне понравилось общение «врач-пациент»! На все твои умные и глупые вопросы выдержанно и понятно ответит специалист, что наверное, тоже очень главное для беременных. А УЗИ как УЗИ. Поэтому тогда решила, что на Тобольскую больше не пойду, не потому, что не понравилось, а потому, что считаю это дороговато.

Вчера пошла на трехмерное УЗИ потому, что было интересно, что это такое! Вот теперь могу сказать, что в следующий раз пойду на обычное УЗИ, просто поспрашиваю у знакомых хорошего специалиста.

Пожаловаться
Лилия Бакулина
Лилия Бакулина
Денис
13 лет
Валерий
20 лет
Сертолово
Согласна, как ни крути на УЗИ ходить надо, для уверенности в правильном развитии младенца.
Пожаловаться
валерия
валерия
Санкт-Петербург
Я тоже об этом думала, но хотела идти на Тобольскую ул. там спец. центр по всем вопросам связаным с беременностью. Вы не там случайно делали?
Пожаловаться
Гузель Горшкова
Гузель Горшкова
Тимофей
10 лет
Казань
Но польза узи тоже есть, оно показывает если что то не так!!! Например плацента увеличина… сердечко детское смотрит… органы, любопытсво то здесь при чем, речь идет о здоровье будущего ребенка!!! А бесплатное узи у нас в клинике ни фига вообще ничего не видит!!!



Пожаловаться
Лилия Бакулина
Лилия Бакулина
Денис
13 лет
Валерий
20 лет
Сертолово

Я-то не против двух мальчиков!)) Просто не приятно за само качество УЗИ, да и сыночек со школы пришел быстро-быстро уроки сделал, с радостью поехал, а потом сказал, что все его старания оказались зря!((

Ну конечно, мы его успокоили, пообещали сделать ещё и сестренку!))


Пожаловаться
Валентина
Валентина
Воронеж

Конечно, это  развод денег. Не удивляйтесь, но кто-то должен кормить медицину!? В Америке уже отказываются от УЗИ из-за его вреда. А до нас это врят ли дойдет!

Я сама не хожу на УЗИ и вам не советую. Для меня важнее мое собственное здоровье и здоровье ребенка, чем праздное любопытство. На основе ультразвука создано много оружия. Поэтому стоит задуматься, насколько оно безопасно?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Никитуся
20 лет
Калининград
Да, Да, я так же ходила, всей семьёй, да ещё и блптика вместо сестрёнки увидели, чемуу мы сейчас очень рады, два пацана играют вместе и папик с ними в футбол)))
Пожаловаться
Гузель Горшкова
Гузель Горшкова
Тимофей
10 лет
Казань
Это все от врача зависит, я тоже нарвалась на такую грымзу, потом пошла по совету знакомых к нормальному, так там все просто супер, все показал, фото момент ловил, чтоб классно было видно, и стоит у нас это всего 1000))))