Подскажите!!! С пустышкой или без????

Девочки, подскажите пожалуйста, такая проблема, малышке 1,5 месяца, гуляя на улице, она начинает просыпаться и реветь, а сейчас все больше холодает и муж со свекровью меня уговаривают купить ей пустышку, чтоб меньше плакала на улице и горлышко не застудила!!! А я много читала, что не стоит детям пустышки давать, что потом грудь неправильно сосать будут(((((но и малышку простудить не хочеться, как быть подскажите???? как вы обходитесь????

Яна
Яна
Арсений
11 лет
Мирный
012829

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яна
Яна
Арсений
11 лет
Мирный

Нам в роддоме пустышку давали, но она отказалась((((

бывает спит на улице хорошо до самого конца прогулки, а бывало проснеться и начинает реветь((((а что правда что если на улице поревет, то может заболеть?????

Пожаловаться
Яна
Яна
Волгоград
Я тоже начала давать соску примерно с 1,5 мес, Авент, на улице спим спокойно, без соски.А так она нормально грудь сосет не отказывается.Если ребенок деймствительно будет голоден, что ж он груди то отказываться будет?))
Пожаловаться
Елена
Елена
Марк
6 лет
Невьянск
А вы попробуйте купите, мой вот никогда соску не признавал. Мне на учебу надо было ездить и маме моей приходилось тяжко конечно – титьки нет, да еще и соску не сосет… А сейчас я рада, что так. А насчет улицы – здесь не соска нужна, а разобраться, почему плачет. У меня Владик в таком возрасте часа по 2-3 спал на улице.



Пожаловаться
Леонтьева Анастасия
Леонтьева Анастасия
Красноярск
 О, это делема многих поколений… Приучать или не приучать?! Решать только вам и вашему малышу!!! Я своего пыталась приучить, бесполезно! Вот у него зубы режутся уже 4-й месяц ночами не спим, а титю каждый час подавай, чтобы успокоиться, пустышку бы сосал, лучше бы спал. А его сестренку за-то до сих пор от соски отучить не могут, ей уже 2, 7. Она с ума сходит, если ей пустышку не дать и всех сведет, ат еще постоянно ест, если не дают. Вот и решайте, что лучше… Удачи!)))
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Иркутск
в пустышке есть плюсы, и не так это страшно, и не отказываются после соски от груди, а на улице действительно будет рот занят… правда мой соску полюбил только в четыре месяца, а еще когда ребенок с соской – в рот меньше игрушки и что либо пихает…
Пожаловаться
юлия глумова
юлия глумова
Машенька
10 лет
Абакан
Я тож считаю купите чтоб была  и ребенок спокойный и вам спокойнее!!!
Пожаловаться
ЯхтаАбрамовича
ЯхтаАбрамовича
Морковка
8 лет
Москва
Конечно купите. Мы сыну в первый же день после выписки пустышку дали. И этот факт не помешал мне кормить его до полутора лет. А от соски он сам отказался в годик.



Пожаловаться
Марус Екатерина
Марус Екатерина
Краснодар

У нас пустышка мы конечно не кричим, но купили чтоб была нуковская иногда асыпаем с ней иногда безн её она (пустышка ортопедическая) 

Мне кажеться Лучше купить....будет спокойно....

Но можете зделать опрос и там решите точно

Наша соса в роддоме

Пожаловаться
Катя Глазкова
Катя Глазкова
Матвей
10 лет
Волжский
Мы с соской давно дружим… и грудь нормально сосет…
Пожаловаться
ИринаBabySwimmer
ИринаBabySwimmer
Ева
21 год
Полина
11 лет
Тимашевск
я даю пустышку на улице, так как тоже бывает плачет и выгибается и дома иногда, соску сосем с 1,5 месяцев, начали давать когда животик болел. Нам почти 6 мес. мы и соску и бутылку сосем (сок, водичку) и мамину грудь нормально сосем))))
Пожаловаться
юлия глумова
юлия глумова
Машенька
10 лет
Абакан
Как вы считаете не давать соску и чтоб психика у ребенка была нарушена, если ее что то беспокоит так пусть лучше сосет спокойно, зато сон спокойный будет, миллионы детей сосут их, только выбирите правильно, очень хорошие соски АВЕНТ сами пользовались и все мои знакомые, а плохого в них я считаю ни чего нет!!!
Пожаловаться
Аня
Аня
Строитель

Пустышку даю только на улице. Она ей не шибко и нравится, ное сли взяла, значит уснет. А так бодурствует с закрытым ротиком и в хорошем настроении.