Халязион! (((

Несколько недель не обращала внимания на маааленький бугорок на верхнем веке. Не крашусь аж с летней жары ( могу себе сие позволить к счастью, да и неприятно коже косметика), потому  особо не присматривалась. А недавно нужно было быть при параде – начала подкрашивать глаза и обнаружила это уплотнение. Похоже на ячмень при простуде, но не раздутое оно и не болит.Да и не ощущается даже.

Побежала к окулисту, тот всплеснул руками и со словами «ну тебя беременную на операцию-то никто не рискнет брать» прописал ципромед 4 р. в день и тетрациклиновую мазь на ночь. 

сказал, что мол плевать что в инструкции самая первая строчка из противопоказаний – беременность. А мне страшновато. Не просто же так есть противопоказания. Да и не болит у меня этот бугорок и не растет. Может не лечить? А после родов как будет возможность поехать и хирургически удалить?

Кто-нибудь  страдал? Чем лечились и все такое. 


Мария
Мария
Санкт-Петербург
0714134

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Карамелька
Карамелька
Смоленск
Спасибо за ответ!
Пожаловаться
Карамелька
Карамелька
Смоленск
Напишите, пожалуйста, как вылечили халязион во время беременности?
Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург
Я забила и не лечила. Так как на сроке от 6-7 мес оперативно его не удаляют, а всякие погреть лампой и пр. мне не помогли. Подумала, что вылечу после родов. И итог — он САМ РАССОСАЛСЯ))) Через полгода после родов, когда я наконец нашла время   сесть у зеркала и накраситься для выхода в гости казалось, что на веке ничегошеньки нет.)))
Пожаловаться
Mih
Mih
Санкт-Петербург
Сама таким не страдала, но вот что нашла в инете.Думаю, так можно полечиться без вреда дл беременности, если на лекарства не решаетесь.

Самым распространенным средством в борьбе с халязионом является теплое вареное яйцо. Сварите яйцо, почистите его, замотайте в платочек и приложите к пораженному месту.

Достаточно эффективно справляется с халязионом и .Возьмите одну столовую ложку измельченного укропа и залейте егополутора стаканами кипяченой воды. Дайте укропу настояться и остыть,после чего прикладывайте примочки из укропа в теплом виде к векам.

и – еще один прекрасный народный рецепт для лечения халязиона. Изкалендулы необходимо делать настой для примочек. Для приготовленияэтого настоя нужно взять десять грамм сухих цветов этого растения,запарить их одним стаканом кипяченой воды, дать настояться в течениеполучаса, после чего процедить и использовать. Что касается алоэ, тоздесь достаточно выжать сок данного лекарственного растения и смазывать им больное место. Кстати, кроме алоэ Вы также можете прибегнуть к помощи .



Пожаловаться
Лин
Лин
Санкт-Петербург
АНТИБИОТИКИ ВАМ ПРОТИВОПОКАЗАНЫ, ДА И СМЫСЛА ПРИ «ГРАДИНЕ» В НИХ НЕТ.
Пожаловаться
МаришА
МаришА
Москва
у меня был.Это ужас оказался для меня, мне даже больничный дали. Я ж еще в линзах хожу, очки тока дома одеваю, вот представьте каково мне было… бррр. У меня и на нижнем веке был. Но про операцтию мне ничего не говорили. Лазер, капли, мази… вообщем, долго все это было. Уплотнение небольшое осталось, не беспокоит
Пожаловаться
Лин
Лин
Санкт-Петербург
удалить и забыть.не переживайте понапрасну.операция плёвая, амбулаторно, под новокаином, несколько минут.будет синяк под глазом несколько дней)рецидивов не бывает.на дить не влияет!