Зачатие девочки – чего изволите!

Несмотря на то, что рождение ребенка – само по себе радость, многие страстно желают, чтобы ребенок родился определенного пола. Часто, когда речь идет о первом ребенке, будущие родители, особенно отцы, хотят, чтобы родился мальчик. В семьях, где мальчики уже есть, грезят о девочках. Поэтому вопрос, как спланировать зачатие девочки или мальчика, весьма актуален.
В семье моей бабушки было 10 детей, из которых только 2 последних – девочки. Так, что на ее примере можно сказать – пробуйте и мечта сбудется!
Тем, кто не хочет столько раз испытывать судьбу, придется сказать горькую правду – стопроцентно спланировать пол будущего ребенка невозможно. Есть множество народных способов для того, чтобы осуществить зачатие девочки. К примеру, считается, что год и месяц, выбранные для зачатия обязательно почему-то должны не совпадать по четности (год четный – месяц нечетный и наоборот), день – должен быть дождливым, а постель – ориентированной на юг. В дополнение декор комнаты должен быть обязательно в розовых тонах. Надо ли говорить, что такие советы по зачатию звучат на редкость глупо и больше похожи на «руководства для блондинок».
Более внятные народные советы рекомендуют придерживаться перед зачатием определенной диеты: употреблять много молочных продуктов и овощей и сократить употребление мяса и специй. Считается, если женщина при этом будет сексуальнее активней мужчины, то родится девочка.
Увы, все народные приметы и советы почвы под собой не имеют. И это вполне понятно, если знать, что пол будущего ребенка зависит от мужчины, а не от женщины.
За пол отвечает комбинация хромосом – если комбинация будет XX – родится девочка, XY – мальчик. Женские яйцеклетки содержат исключительно X – хромосомы. Все, таким образом, зависит от того, какую хромосому несет сперматозоид! Так, что ест будущая мама мясо или нет – на поле будущего ребенка никак не отразится.
Более научным является зачатие девочки, исходя из срока овуляции. Известно, что Х-сперматозоиды жизнеспособнее и медлительнее. Соответственно они дольше живут и дольше же «путешествуют» к цели. Тем более, что до овуляции кислотность во влагалище повышенная и – хромосомы не выдерживают неблагоприятных условий и погибают. А X –хромосомы выживают. Поэтому вероятность зачатия девочки увеличивается при том условии, если половой акт был за несколько дней до самой овуляции. Потом вероятность рождения мальчика начинает резко возрастать и достигает пика в день овуляции.
Наука утверждает, что если заниматься сексом редко, то, скорее всего, родится девочка – все опять же благодаря живучести Х-хромосом. Вероятность этого -80%, что совсем неплохо.
Есть еще один, медицинский и весьма дорогой метод зачатия девочки. При этом на специальном оборудовании разделяют сперматозоиды в электрическом поле и нужными из них производят оплодотворение. Весьма дорого, не на сто процентов гарантировано и не очень порядочно. По крайней мере, многие правозащитники сравнивают такой метод с избирательным абортом.
Лучше все же радоваться всему, что нам дарит Бог – и мальчику, и девочке.


Ludmila
Ludmila
Москва
3125739

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валентина Горбенко
Валентина Горбенко
Москва
Я всегда хотела девочку, а забеременела и поняла, что мальчик. И приняла его сразу.
Актуальные посты
как накормить 10 месечного ребенка творогом
юбилей свадьбы 1 год что подарить