Первый прикорм…

Нам 8 -го будет уже 6 месяцев. Хочу начать прикорм, как по Комаровскому, с кефирчика. Правда Комаровский пишет, что лучше зубов дождаться, а у нас их пока нет, но я все равно решила попробовать...

Кефир детский нигде не нашла. В аптеке купила закваску «Эвиталия», вот думаю, сомневаюсь… В инструкции нет ограничений по возрасту. А полезностей много – бактерии и витамины…  В общем, вся в сомнениях… Девченки, расскажите, а вы что использовали? Кефир вводили?


Рубрика Прикорм
Н Дарья
Н Дарья
Набережные Челны
062525

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Танюша
Танюша
Москва
Мы попытались начать прикорм с овощей. Пробовали из баночек, самые дорогие, результаты неутешительные, переносим плохо – запоры или просто боли в животике. Пробовали собственного приготовления – плюется. Был в восторге только от тыковки. Пока овощи отложила и вот тоже задумалась над схемой Комаровского- девочки, напишите, кто пробовал и кто является сторонником?
Пожаловаться
 Наталья
Наталья
Ульяновск
А нужно ли вам вводить бактерии может показать анализ на дисбактериоз. и назначает их врач. так что без кефира вы ничего не потеряете. а если есть подозрение на дисбактериоз, сдайте анализ.
Пожаловаться
 Наталья
Наталья
Ульяновск
Моя дочь искусственница, поэтому мы начали прикорм в 4 мес. Кто на ГВ надо в 6 мес. Я консультировалась со специалистами из крупной компании детского питания. И многие так советуют. Начинать лучше с овощного пюре (после сладкого фруктового овощи ребенок не захочет). 1 день-кабачок половину чайной ложки, 2- 1 ч.л., 3- 2ч.л., 4- 4ч.л., 5- 8ч.л., 6-16 ч.л. 1 ч.л. приблизительно 5 грамм. Получается 80 грамм. Можно до 100 гр давать в день. Ввели кабачок – вводите цв. капусту по такой же схеме. но кабачком кормите. то есть дали половину ч.л. капусты, значит 15,5 ложек кабачка, 1ч.л. капусты + 15 ложек кабачка и т.д. Ввели капусту, дальше вводите брокколи, или картошку. Можете давать новый овощ+ 1 введенный или 2 сразу. Потом только вводите соки и фрукты, каши, творог. А вот про кефир я не могу ничего сказать. Прежде чем на что то решиться, я лично узнаю информацию и у знакомых, и из журналов, но опираюсь только на авторитетные источники, т.е. специалистов. врачи нам советуют начинать с соков, но это по новым исследованиям не верно. А вот Комаров. Вы поищите про его метод в интернете и спросите у специалистов. Я бы не рискнула начинать прикорм с такого тяжелого продукта. Ведь малыш ничего вообще кроме вашего молочка не ел. А ЖКТ у них очень нежный
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
Я не сторонница прикорма по Комаровскому. Но если вы слудуете ему, то следуйте до конца.
Кефир – не такой уж и легкий продукт, мы со своим ЖКТ на ночь пить его вообще не могли, кислота действовала раздражающе – пол ночи орали.