Достали эти Саши(((!!!

Само имя Александр даже очень не плохое, против ни чего не имею. Муж мой с ума сходит, как узнал, что сын будет, хочет Сашенькой назвать... … Но есть маленькое НО!!! Мужа Александром зовут, мать его – Шура, отец мой покойный тоже Саша, нынешний супруг матери, как вы думаете, тоже из них. Да простит меня мой Любимый, это дело надо как то разбавлять!!! Достали эти Саши, Саши старшие, Саши младшие… Но вот как мне его переубедить, упрямый ведь...((( Кстати, моего младшего брата назвали из-за моего детского возмущения – Димочкой, папа тоже с ума сходил, хотел Сан Санычем сына назвать…

Лариса
Лариса
Даниил
13 лет
Шелехов
08845

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Juli
Juli
Омск
У моего тоже идея фикс – Сан Саныч!!! Нельзя называть одинаково, я так считаю, стойте на своем!!!
Пожаловаться
СамаяДобраяФЕЯ
СамаяДобраяФЕЯ
Санкт-Петербург
У ребенка с таким именем – имени в жизни не будет. В нашей семье очень много знакомых Саш, и естественно, когда заходит разговор о ком нибудь из них, автоматически используем фамилию, не употребляя имени, чтобы было понятно о ком идет речь. Тоже самое происходило в школе, у меня в классе было 5 Саш и по имени их очень редко кто называл.
Пожаловаться
наталья
наталья
Мирослав
14 лет
Самара
 мой муж тоже сума сошел по сашам, а в нашей семье, ну, нельзя это имя особенно для мальчиков. (старая порча)я бы тоже не верила но факты на лицо.



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ксения
13 лет
Винница
Я вычитала в одной книги, что ребенка нельзя называть таким же именем, как у ближайших родственников, так как приходится делить одного ангела хранителя на двоих(образно говоря помогает только одному, старшему), попробуйте его так переубедить.Я из-за это убеждения выбирала имена, которые у меня в семье не встречаются.
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Даниил
13 лет
Шелехов
Спасибо огромное за отзывы!!! Завтра дам ему почитать эту статейку)))))!!!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сергей
11 лет
Химки
Вот это прикол!!! Я бы тоже постаралась преубедить мужа )) Хотя Александр мое любимое мужское имя… Нужно попробовать попросить его оценить положение со стороны… это ж смех!!!
Пожаловаться
Ƹ̴Ӂ̴ƷОльгаƸ̴Ӂ̴Ʒ
Ƹ̴Ӂ̴ƷОльгаƸ̴Ӂ̴Ʒ
Кирюшка
10 лет
Санкт-Петербург
Меня тоже вокруг Саши окружают! Из близких Папа Сан Саныч!=) И муж Саша! К имени отношусь спокойно, но сына сейчас Сашей называть бы не стала, много других имен!
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Матвей
11 лет
Москва
Ну вы меня прям расстроили)))