Знак зодиака КОЗЕРОГ

Под знаком Зодиака Козерог
Родился ты. И ты не одинок!
С тобой сегодня все твои друзья!
И в этот день грустить тебе нельзя!
Ты – Козерог,
А значит, круторог,
Чтоб в жизни все преодолеть ты смог,
Чтоб трудности, как горы, покорил,
Чтоб самым смелым и упорным был!
Идешь всегда нехоженым путем,
Поэтому удача входит в дом,
Ты любишь посмеяться, пошутить,
Ты можешь всех вокруг развеселить!
Ты – Козерог,
И выдержишь урок,
Перед тобою в жизни сто дорог!
Ты выберешь свою, по ней пойдешь
И счастье обязательно найдешь!
Тебя мы поздравляем в этот день!
Пускай печали, грусти сгинет тень!
Пускай не будет трудностей, тревог!
Будь счастлив и любим, наш Козерог!

В малышах-Козерогах уже с детства чувствуется необыкновенная зрелость и взрослость. Они тянутся ко взрослым, предпочитая их общению со сверстниками. Козерогу нравится с пользой проводить время, поэтому он вряд ли пойдет играть во двор с ребятами, если есть альтернативный вариант научиться чему-то полезному.
У детей-Козерогов сильная воля и они всегда твердо знают, чего хотят. Целеустремленность – одно из сильнейших врожденных качеств детей января. Они умеют ставить перед собой четкую цель и достигать ее. Отвлечь ребенка от задуманного почти не возможно. Если замысел для него очень важен, противодействие родителей лишь замедлит его осуществление, но не сможет свернуть Козерога с намеченного пути.
Как знак Земли, малыш-Козерог стремится к упорядоченной жизни. Ему свойственно умение планировать и доводить начатое дело до конца. Козерога с раннего детства отличает дисциплинированность и аккурантность. Его игрушки лежат на своих местах в строго установленном порядке, но если родителям придет в голову этот порядок изменить, то им придется столкнуться с активным протестом малыша.

Ребенок-Козерог всеми силами добивается самостоятельности и сдерживает свои эмоции, чтобы создать впечатление полнейшего самообладания. Он боится показаться слабым и уязвимым, и потому ведет себя подчеркнуто разумно, скрывая за этой маской свое ласковое сердце.
Дети января наделены скорее практичным, нежели творческим умом. Полученные знания крепко оседают в его памяти. Проявляя настойчивость в изучении даже тех предметов, которые для него трудны, Козерог способен достичь больших успехов в учебе. Тем более, что размеренный и четко определенный порядок учебных заведений как нельзя более подходит этому дисциплинированному ребенку.
Дети-Козероги – прирожденные лидеры и организаторы. Будучи робкими и застенчивыми в присутствии незнакомых людей, они однако склонны проявлять командирские наклонности среди своих друзей. Козерогу нравится быть оцененным по достоинству и получать награду за свою работу, поэтому он с завидным упорством будет достигать конкретной цели, будь то призовое место на соревнованиях или отличная оценка на экзамене.
В целом, дети-Козероги очень приятные и чуткие по своей натуре. Их любовь к дому и привязанность к своей семье сохраняется на всю жизнь. Всю вложенную в них заботу и ласку они с лихвой возвратят своим состарившимся родителям, когда придет их черед за ними ухаживать.

Козероги-девочки
Козероги-девочки с детства отлично знают чего хотят и как этого добиться. Это прирожденные феминистки – они стараются всеми силами занять свое место в жизни наравне с мужчинами. Независимость, самообладание и сила духа – качества, которые стремится развить в себе эта юная особа. Несмотря на свою целеустремленность, девочка-Козерог мечтает и о признании своих достоинств в семье. Она с гордостью выполнит порученную ей работу по дому и будет радоваться тому, что оказалась полезной родителям. Козерогу нравится учиться и приобретать практические навыки, поэтому в любой работе они находят что-то интересное. Девочка-Козерог необычайно требовательна к себе; ей всегда кажется, что она могла бы приложить больше усилий и достичь лучших результатов.

ПЛЮСЫ:

  • целеустремленность
  • ответственность
  • постоянство
  • основательность
  • способность преодолевать трудности
  • осторожность
  • умение командовать и подчиняться

МИНУСЫ:

  • непреклонность
  • подозрительность
  • ревнивость
  • расчетливость
  • властолюбивость
  • меланхоличность
  • консерватизм

Светлана Пляскина
Светлана Пляскина
Олечка
15 лет
Санкт-Петербург
009264

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества