Переживающим о конце света 21.12.2012


21 декабря 2012 года заканчивается летоисчисление по одному из календарей майя. Многие считают, что в этот день произойдет конец света, причем будет жестче, чем в фильме «2012» Роланда Эммериха. Что будет происходить в этот день на Земле, по мнению ученых? Какое предсказание сделал монах из Тибета? И предсказывала ли Ванга конец света?

Конец света 2012 21 декабря — что будет? Мнение ученых

Конец света 21 декабря 2012 года, по мнению ученых, это не больше чем выдумки. В мире еще не появился ученый, который бы начал говорить о конце света, как это делал Адриан Хелмсли из фильма «2012». Чаще всего исследователи заявляют о том, что конца света не будет. Причем подобное мнение высказывают авторитетные ученые, чьи работы публикуются в уважаемых изданиях.

О конце света-2012 начали говорить в большей степени из-за фильма Роланда Эммериха, в котором говорилось, что судный день наступит в 2012 году. Об индейцах майя в киноленте упоминалось вскользь, но за эту тему зацепились. Действительно, согласно одному календарю индейцев, летоисчисление заканчивается в конце этого года. Но это сложно назвать доказательством того, что в декабре наступит Апокалипсис.

Календарь майя состоял из 13 бактунов – именно столько (более 5 тысяч лет) просуществовал прошлый мир. Майя верили, что боги уничтожают все на Земле, чтобы заселить новый мир. И календарь, состоящий из 13 бактунов, заканчивается как раз в декабре. Но ученые говорят, что бактунов могло быть больше.

Археолог Уильям Сатурно в мае 2012 года объявил о том, что конца света не будет. В пример он привел другие календари майя, в которых количество бактунов больше 13. По его словам, ему попадались на глаза календари, где летоисчисление продолжается до 17-го бактуна. То есть, можно предположить, что древние звездочеты банально не успели закончить работу, остановившись на 13-м бактуне.

Конец света 2012 21 декабря — что будет? Предсказание Ванги

Ванга о конце света в 2012 году, как утверждают некоторые, говорила, будто в глобальной катастрофе выживут лишь четыре знака зодиака. Однако это утверждение абсолютно не верно. Известная болгарская предсказательница Ванга, скончавшаяся в 1996 году, никогда не делала четких предсказаний. То есть она, конечно, предсказывала, но она не говорила, когда именно это произойдет.

Откуда взялись спекуляции на имени Ванги в теме конца света, до конца неясно. Относительно 2012 года предсказательница ничего не говорила. У нее было предсказание, согласно которому в местах, где раньше была жара, землю скует лед, а животные вымрут. Еще одно предсказание сводилось к тому, что всех людей и животных смоет океанской водой. На Землю, согласно этому предсказанию, упадет космический объект, который скроет солнце на несколько лет.

Ванга о конце света говорила, но она избегала точных дат. А самое интересное предсказание она сделала перед самой смертью. В одном из интервью у Ванги спросили, что ждет население Земли в будущем. Предсказательница ответила: «Скоро, очень скоро на Земле всем станет хорошо».

Конец света 21 декабря 2012 года: предсказание монаха из Тибета

О конце света 21 декабря 2012 года также высказался тибетский монах. Лама, известный также как Оракул Шамбалы, предсказал, что в этот день Землю окутает темнота: с неба уйдет Солнце, электричество погаснет, а Луна так и не появится. То есть наступит конец света в буквальном смысле этого слова. Такое заявление лама, живущий под горой Кайлас в Тибете, сделал специально для NASA.

Оракул Шамбалы о предстоящем конце света говорит как о событии, которого не стоит пугаться. По его словам, 21 декабря вся Солнечная система пройдет через галактическую «нулевую полосу». Начнется все около 10 часов утра по московскому времени. На всей планете, в каждом ее уголке, наступит тишина. «Нулевая полоса» гасит любую энергию, не давая ей распространиться, пояснил лама. Конец света, по версии тибетского монаха, будет длиться недолго – всего три-четыре дня, а после взойдет Солнце, которое осветит планету.

Предсказание тибетского монаха о конце света чем-то похоже на новости, появившиеся в сентябре 2012 года. Утверждалось, что 21 сентября произойдет полное отключение электричества. Сперва взорвутся трансформаторные будки, перегорят провода, отключатся телефоны, а после человечество погибнет от того, что не сможет восстановить инфраструктуру без электричества. Такое заявление якобы было сделано в докладе «Угрозы космической погоды: социальные и экономические последствия». Документ был подготовлен для NASA еще в середине нулевых – и с тех пор, вплоть до 21 сентября, журналисты периодически писали об этом событии. Но конца электричества так и не произошло.



Читайте также: в каком году будет конец света


Марина
Марина
1205317

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ღღღ♥Татьяна♥ღღღ
ღღღ♥Татьяна♥ღღღ
Максим
9 лет
Всеволожск
я верю и не верю… чему быть, того не миновать… а мне кажется очередной ход правительства… вон говорят все скупают… экономика поднимается, кто-то там убивает… наверное нас слишком много… итв все смотрят… рейтинг каналов
Пожаловаться
Марина
Марина
Согласна. Меня только предсказания Ванги смущают, в остальное не верю
Пожаловаться
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
Москва
будет парад планет в этот день и могут быть сбои с электроэнергией, вот в это я верю и свечками запасусь)
Пожаловаться
˙·•●ღОлеся♥ღ●•·˙
˙·•●ღОлеся♥ღ●•·˙
Сочи
и не переживала)



Пожаловаться
Галина
Галина
Сочи
И я не верю))) Людям же надо о чем-то говорить, спокойно жить не могут)))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Подольск
нее, я не согласна на конец света, нам 22 декабря с ребенком на первую елку))))… а если по чесноку-не верю в это… помню еще в 2000г его обещали
Пожаловаться
Наталья
Наталья
София
9 лет
Наро-Фоминск
Знаю одно — 21.12.12. будет… 3 года моему чаду!)))
Пожаловаться
КиберМАМА
КиберМАМА
Сынок
11 лет
Краснодар
и день варенья моей младшей сестры ))))))))))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
София
9 лет
Наро-Фоминск
Вдобавок, это еще и день рождения Сталина… )))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
София
9 лет
Наро-Фоминск
А какой характер у сестренки? Мой сын порой так гнет свою линию, что не уступить бывает крайне сложно!))
Пожаловаться
КиберМАМА
КиберМАМА
Сынок
11 лет
Краснодар
в детстве была очень наивная, подвижная девочка )))) И очень впечатлительной.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дарья
9 лет
Москва
и моей доченьки будет годик
Пожаловаться
ЕленаДваждыМама
ЕленаДваждыМама
Сын
9 лет
Иваново
а свечки я все равно куплю)))))))))))))
Пожаловаться
КиберМАМА
КиберМАМА
Сынок
11 лет
Краснодар
все это фигня на постном масле… Только деток жалко, которых всякие спятившие люди убивают… Вон посмотрите новости каждый день где-нибудь да трагедия… Ужас!!! (((((((((((((((