Наши роды в люберецком роддоме.

Расскажу как мы рожали с мужем в люберецком роддоме в центре домашние роды. отдали 46000 за палату и 4000 за кесарево.(рассказ длинный)
Пдр нам был поставлен 22 октября, мне очень хотелось родить в срок, но 22 прошло, и 23 прошло, а 24 ночью у меня заболел живот. Он просто болел, боль была странная. Я прокручивала в голове слова врача и фразы девушек с форумов: «Когда начнуться схватки ты поймешь сразу, что это они!!!» И вот всю ночь я думала, как можно понять что схватки это схватки, если их никогда не было? Прошло 24 число. Муж меня уговаривал съездить в роддом и посмотреть всё ли нормально, но я отнекиваясь всё списывая на тренировочные схватки, ехать отказывалась. утром в 9 часов 25 октября боль усилилась, но была не постоянна. Муж предложил позасекать время, когда болит живот.И вот мы начали засекать) 40сек болит и перерыв в промежутке от 1,5 мин до 10 мин))) не знаю кого я пыталась больше убедить, мужа или себя, в том что это ложные тренировочные схватки)) но чуть позже мужа было уже не убедить)под предлогом заехать покушать в макдак, он повез меня в роддом) до роддома мы добирались долго… сами живем в ясенево(юго- запад Москвы) а рожать в люберцах… мы простояли во всех пробках которые только можно было найти… Водители из соседних машин с огромным интересом наблюдали за моей гримасой на схватках))) и за спокойным лицом мужа) приехав в роддом( около 5-6 вечера), первый мой возглас был: " куда мне идти я рожаю!!!" тётя в приемном отделении очень удивилась, мол а с чего вы решили что вы рожаете?? тут у меня был шок( я просто так решила прокатиться по пробкам со схватками, просто что бы пошутить)))) ну ладно позвала врача, та придя поинтересовалась периодичностью схваток, когда я ответила, что схватка минута и полторы перерыв, у нее округлились глаза. и с вопросом а почему вы раньше не приехали произвела осмотр)) Это было больно… очень больно… (даже с учётом того, что массаж промежности последний месяц мы делали чуть ли не каждый день… )открытие было всего 4см, а схватки очень частые…
Ну ничего нам показали нашу палату, и далее отправили на клизму. (сори за подробности) но сидеть на белом коне со схватками было не стерпимо… и целый час я провела в одиночестве и со схватками(( Далее мы с медсестрой зашли за мужем в палату и пошли в родблок. там не было ничего особенного… помаялись минут 15 и пришла та женщина, которая проводила первичный осмотр. Она поспрашивала всякую всячину и провела еще один осмотр шейки матки… и о боже в руках у нее был огромный крюк… ( под действием схваток всё кажеться очень страшным)) когда она прокалывала пузырь, то в голове у меня почему то вертелось только одно, как она его оттуда вытащит?? она же мне все там порвет он же острый… и всё в этом духе))) когда полилась водичка тетя врач в ужасе отправила за акушером. у нас оказались зеленые и воды( выяснилось что мы переносили на 2 недели, хотя по узи и родили в срок, а по месячным уже давно должны были родить))Этот главный врач бригады пришёл, даже не посмотрел на меня, увидев воды не раздумывая ни минуты сказал:«в операционную!» Тут мне стало не по себе… мы хотели рожать с мужем… а тут операция… Он меня утешал, но мне было всё равно, ибо мне пришли ставить катетр..( больше всего на свете я боялась делать уколы в вену, и брать кровь из вены, а тут целый катетр) женщина которая его ставила мне жутко не понравилась… когда муж пытался меня хоть как то отвлеч от того что будут делать операцию, то она стояла и ворчала: «заканчивайте детсад… вот развели тут… » и всё в этом духе старой злобной тетки… Далее прибежал дядечка анестезист. Замечательный человек, он объяснил всё про разные виды наркоза, и посоветовал делать общий.(это был уже третий общий наркоз за всю жизнь) и так меня повели в операционную, было страшно. Но схватки были болезнены и перебивали весь страх) операционная была уже готова, было жутко холодно. Меня раздели совсем, положили на стол, привязали руки (на одной капельница на второй менжетка мерить давление), ноги привязали позже, ибо со схватками лежать на спине было пыткой. Во рту у меня на тот момент была пустыня… пить не разрешали. минут 20 я пролежала на столе просто так… потом пришел врач мне стали мазать весь живот йодом( если не ошибаюсь), а он холодный, и мне холодно… в общем трясло сильно… они уже достали все инструменты, а я всё еще не сплю(( меня посещают скверные мысли что вдруг будут резать наживую?)) Но нет минуты через 2 пришел анестезист и одел мне масочку, тут я уже успокоилась. Далее очнулась я уже в послеоперационном отделении. Мне опять было холодно… а я теплолюбивая… В себя пришла достаточно быстро, мне сказали что с ребенком все отлично, потом наш папа и сынуля пришли ко мне побыли минут 15 и ушли в палату. Муж рассказывал что сына ему вручили сразу как только родился, и после закапывания в глазки при первом открытии их, он увидел! ни врачей и медсестер!!! а своего родного отца! это большой плюс. Оценили нас 7-8 по апгар. вес 3770кг и 54см рост) Вот так появился наш Тимур.
Нам очень повезло что моё кесарево сечение попало на смену врача( к сожалению не знаю как зовут) мужчина лет 45 и с серьгой в ухе)) говорят он лучший у них по операциям.
Извините что рассказ такой длинный, но может кому то будет интересно.

Наши роды в люберецком роддоме.


Юлия Фролова
Юлия Фролова
Соня
10 лет
Москва
462524

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
 Ольга
Ольга
Москва
я завтра вот еду смотреть роддом и контракт заключать и насколько я знаю цены там сейчас от 50000 до 56000, за месяц так подняли получается???
Пожаловаться
sandutsa
sandutsa
Русланчик
17 лет
Софья свет Андреевна
15 лет
Саратов
Интересно, а почему ж Вам не позволили рожать самостоятельно, Вы же уже в родах были?
Пожаловаться
 Аня
Аня
Ростов-на-Дону
Главное, что все закончилось хорошо и малыш здоров. А за что такие деньги отдали? В чем заключался «сервис»?