прочитала историю, до слез чудо весом 950 грамм

Это история не моя, прочитала и решила с вами поделиться, пробирает до слез!!! 

Я родилась под счастливой звездой – мама об этом знала!

С первого крика моего- «Даром небес» меня называла.

Дарием звали когда-то царя – персидского царства владыку,

Имя его унаследовав, я сразу все твердо решила:

Силу и волю собрать в кулачки – все победить на нелегком пути

Ради того, чтобы жить и расти – самое лучшее в мир принести!

29 июля: «Я беременна!!! У нас будет малыш!», — две полоски экспресс-теста сделали меня самой счастливой, и даже рано начавшийся и немного затянувшийся токсикоз не мог испортить мне настроение. Муж хотел сына, свекровь внучку — решив, что малыш должен стать сюрпризом пол не определяли, — поэтому имена подбирали обоим – согласья не было и здесь!

1 января: идет 26 неделя беременности, мой животик наконец-то стало видно, мы дружно отпраздновали новый год, и после новогодних каникул я планировала ехать в роддом, чтобы выбрать врача на роды, но человек предполагает- бог распологает… В ночь с 3-го на 4-ое января в 4 утра я проснулась от того, что не могла найти удобной позы – после 40 минут ходьбы поняла – что-то не так, стала собираться в больницу, разбудила мужа, когда мы оказались в машине, сомнений у меня уже не было: «Я рожаю! Боже мой, я теряю нашего малыша!» В приемное отделение роддома муж уже нес меня на руках – идти я не могла из-за дикой боли, дежурный врач недовольная тем, что ее разбудили под конец смены, осмотрев меня, сухо констатировала: «Полное раскрытие. Выкидыш. Ребенка не ждите.» Дальше все как во сне: меня везут в родильное отделение, прокалывают околоплодный пузырь, а я все твержу: «ОН шевелится, он живой, я чувствую, но почему-то никто не слушает! Все проходит быстро, в 6:30 малыш появляется – у меня доченька совсем крошка: рост — 32 см., вес — 950 гр., я права – она кричит! Дальше детская реанимация – я стою у кювеза, в котором лежит моя доченька и плачу, а врач объясняет мне, что шансов мало, что «несмотря на то, что есть ручки, ножки, голова – это не ребенок, а «плод»», и даже если он выживет, то мне, молодой, проще родить здорового ребенка, а не мучится с этим, на меня сыплются все возможные диагнозы — ДЦП, слепота, глухота и т.д… Странно, но это меня встряхивает: никакой она не «плод» — это мой ребенок, моя малышка, она жива — и это уже величайший дар, мне ее подарил бог, моя Дарина! Вот и имя само пришло.…

Хожу к ней каждые 3 часа, сцеживаю молоко, ее кормят зондом (трубку вводят прямо в желудок и шприцом вдавливают молоко), периодически доченька «забывает дышать»- «нейронные связи между мозгом и легкими еще плохо установлены» — поясняет врач, а еще он объясняет, что третьи сутки скорее всего станут последними, потому что гормоны матери у «плода» кончатся, а свои он вырабатывать еще не научился… Больно, но больше я у кювеза не плачу, ей и так тяжело моей девочке, а тут еще мама в истерике, прихожу пою ей песенке, держу за ручку: пусть чувствует- я рядом! 6-ое января, пришла на девяти часовое кормление, доченька совсем темненькая, «забывает дышать» все чаще, врач отводит меня и говорит, что это все… До утра она не доживет,- приходить больше не надо. Выскакиваю из реанимации и плачу в коридоре навзрыд, а потом в палате пол- ночи молюсь под одеялом, а в шесть утра опять бегу в реанимацию – она в кювезе, она живая, дышит! Врачи спят, медсестра, кормящая детей, говорит мне: «Знаешь, я думала — конец, а потом в ней будто моторчик какой-то включился и она задышала – чудо! С рождеством тебя!» В девять утра врач приходит ко мне в палату, и смущенно сообщает: «Ваша дочка жива, если проживет до седьмого дня, будем переводить в больницу для новорожденных…»

Моему рождественскому подарку 4 января 2011 исполнилось пять лет, она здоровый, энергичный, добрый ребенок – о ее экстремальном появлении на свет сейчас напоминают лишь следы на ногах от многочисленных уколов. Моя Дарина –дарованное мне богом маленькое чудо!


Анастасия
Анастасия
Александра
11 лет
Москва
483965

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Лашутина
Елена Лашутина
Горно-Алтайск

ДА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БОЖИЙ ДАР

Пожаловаться
Жанна Ельцова
Жанна Ельцова
Екатерина
13 лет
Елизавета
12 лет
Воткинск

блин… у меня так же дочка родилась с весом 889 гр — я утром проснулась и у меня отошли воды

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Герман
3 года
Алматы
аж до слез



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александра
11 лет
Москва
это не у нас, я просто прочитала историю и решила поделиться с вами, что чудеса в этом мире бывают)))
Пожаловаться
Ириска
Ириска
младшая
11 лет
Санкт-Петербург
эххххх побольше бы таких историй со счастливым концом
Пожаловаться
Анастасия Шер
Анастасия Шер
александр
33 года
Рамла
супер! просто нет слов!!!
Пожаловаться
Лялечка
Лялечка
Балаклея
Пожаловаться
ГогенАДВОКААААААААТ
ГогенАДВОКААААААААТ
Диана
4 года
Старая Купавна
ааааааааа, я ревуууу