Лактостаз и капустный лист

Вчера мою радость по поводу того, что ребенок проспал всю ночь омрачило неприятное ощущение в левой груди – шарик. Сантимера 2 в диаметре, зараза. И грудь чуть покраснела. Пыталась размассировать – толку – чуть. Болит – прямо до слез.Лактостаз и капустный лист

По наитию – стала прикладывать весь день молю малышку к больной груди, причем старалась лечь с ней «валетом» – чтобы подбородочек ее был направлен в сторону моего многострадального «шарика» в груди – стало чуть легче к вечеру.

Ну и народный метод – приложить капусту. Многие считают, что все это фигня и не помогает. Я бы тоже так написала раньше. Я-то, как типо умная, просто оторвала лист капусты и положила на грудь – придавив бюстгалтером.

А ко мне ходит домой медсестра – делать массаж ребенку, я ей пожаловалась на мою проблемку. На что она посмотрела мою грудь – и вскинула брови – а капусту почему так положила?

Оказалось! сначало надо отбить как мясо этот капустный лист – чтоб жилки разбились, а потом еще и в кипяток на минутку-две-три положить его. потом, еще тепленький листик – на грудь. Для пущего эффекта – сверху приложить пакетик целофановый. и менять почаще эти листики. Я сделала днем – сейчас уже чувствую себя гораздо лучше (ТТТ) и шарик уменьшился.

Может пригодится кому :)


 Наталья
Наталья
Дана
14 лет
Москва
91035171

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна Кривилина
Татьяна Кривилина
Нововоронеж

Капустный лист отлично помогает, проверено. Сама недавно застудила, грудь была каменной. Приложила лист, сверху пелёнку, чтобы тепло было и результат был через несколько часов. Открылись даже новые протоки, но, может мне и показалось, кожа стала тонкой и не такой упругой.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Харьков

спасибо, для меня это сейчас актуально...(

Пожаловаться
Аня
Аня
Москва
И что никто не сцеживался?



Пожаловаться
Диана Зайнудинова
Диана Зайнудинова
Нижнекамск
спасибо.очень пригодилось, хотела на ночь поставить, но прочитав Вашу статью решила завтра с утречка.еще раз спасибо за статью
Пожаловаться
Nana
Nana
Спасибо за совет. Пойду попробую, замучилась уже с этим...
Пожаловаться
 Наталья
Наталья
Дана
14 лет
Москва
:) надеюсь что поможет! Сейчас уже кажется что это было таааак давно! :)
Пожаловаться
Марина Бикчантаева
Марина Бикчантаева
Казань
у меня тоже такая проблемочка… попробую обязательно.
Пожаловаться
Olya
Olya
Санкт-Петербург

Вам помогло?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Шумерля
у меня как раз сейчас такая проблема спасибо
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
Спасибо за совет, конечно, для того, чтобы капуста дала сок, нужно отбить листик.