Роддома Москвы

При выборе роддома учитываются не только его близость к месту жительства, но и безопасность мамы и малыша, комфортность пребывания в роддоме. На сегодняшний день многие роддома Москвы могут обеспечить необходимый уровень безопасности: почти половина из них имеют отделения патологии новорожденных, отделения реанимации и интенсивной терапии новорожденных. Несколько роддомов специализируются на преждевременных родах: 8-я горбольница, родильное отделение ГКБ №70, роддома №15 и №17, Центр планирования семьи и репродукции.
Роддома Москвы, специализирующиеся на беременных с патологиями: роддом при ГКБ №20 (патология мочевыводящей системы), роддом при ГКБ №67 (патология сердечно-сосудистой системы), роддом при ГКБ №1 им. Н.И. Пирогова (патология сосудов, сахарный диабет, психические заболевания). Роженицы с таким социально-опасным заболеванием как туберкулез направляются в роддом при ТКБ №7. Роддома Москвы, которые специализируются на роженицах с инфекционными заболеваниями: роддома при ИКБ №1 и №2, роддом при ГКБ №36. В роддом при ГКБ №36 также направляются роженицы, у которых нет при себе необходимой медицинской и юридической документации, родильницы с послеродовыми воспалительными заболеваниями и после внебольничных родов, беременные и роженицы, у которых безводный период составляет больше 12 часов.
С появлением родовых сертификатов стало возможным рожать бесплатно в любом понравившемся роддоме, однако в реальности роженице могут отказать, ссылаясь на нехватку мест. Поэтому, чтобы наверняка попасть в тот роддом, который Вы выбрали, придется заключить с ним контракт на роды. Сумма такого контракта для Москвы составляет в среднем 40–60 тысяч рублей. В эту сумму входит выбор определенного врача, послеродовое пребывание в роддоме, возможность присутствия на родах мужа или одного из родственников.

Кошель Анастасия Сергеевна
Кошель Анастасия Сергеевна
Акушер-гинеколог
4112393

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Зоечка Барсукова
Зоечка Барсукова
Гусь Хрустальный
НЦ АГиП им.В.И Кулакова Минздравсоцразвития РФ, Это мой выбор