Планирование ЭКОрекомендуется врачом акушером-гинекологом после тщательной диагностики супружеской пары, определения причин бесплодия, анализа спермы и прочих обследований. В период обследования имеет значение всё — от продолжительности попыток забеременеть до колебания веса. И, конечно, возраст является важным показателем для прогнозирования успеха проведения процедуры ЭКО.

В 20 % процентов случаев бесплодия связано только с мужским фактороми в еще 50 % всех случаев бесплодия имеют мужской компонент.

В ряде случаев консервативная терапия позволяет улучшить качество эякулята, что дает возможность паре достичь беременности без использования ВРТ. В определенных ситуациях обойтись без ЭКО не удается, и даже в этих случаях терапия, направленная на улучшение качества эякулята может повысить вероятность успеха при проведении процедуры ЭКО.

Если у вас есть сомнения относительно репродуктивного здоровья супруга — рекомендуем консультацию уролога-андролога. В марте и апреле консультация врача уролога-андролога по вопросам повышения эффективности ЭКО бесплатная !

Планирование ЭКО


Рубрика Бесплодие
Врач
Врач
Акушер-гинеколог
00554

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества