Постный гороховый суп-пюре с укропом и кориандром

Постный гороховый суп-пюре с укропом и кориандром
Очень интересный рецепт, который я увидела в одном из первых сезонов передачи “Адская кухня”. Пожилые люди часто говорят, что раньше государство было лучше, трава зеленее и небо более голубое. Не хочу выглядеть так же, но, на мой взгляд, “Адская кухня” раньше тоже была лучше. Все это выглядело гораздо реалистичнее. Но в любом случае, время проходит, а хорошие рецепты остаются с нами навсегда.

Время приготовления

Ингредиенты

  1. Горох:1 ст
  2. Вода:1,5 л
  3. Петрушка (корень):0,5 корень
  4. Сельдерей корневой:1/8 корень
  5. Лук репчатый:2 шт
  6. Морковь:1 шт
  7. Масло растительное:2 ст.л
  8. Укроп:1 пучок
  9. Соль:1 щепотка
  10. Кориандр:1 щепотка

Пошаговый рецепт

    Постный гороховый суп-пюре с укропом и кориандром – Шаг 1
  • Замочите горох в прохладной воде. В среднем, замачивайте примерно часов на 5. Корни петрушки и сельдерея почистите и порежьте соломкой.
  • Постный гороховый суп-пюре с укропом и кориандром – Шаг 2
  • Поставьте вариться горох. Можете в той же воде, в которой он и был ранее замочен, - можете налить свежей воды. Сразу в кастрюльку добавьте нарезанных кореньев петрушки и сельдерея. Доведите до кипения, уменьшите огонь до самого минимума, не солите! Варите до полной готовности гороха. Время варки будет зависеть и от сорта гороха, и от времени предварительного замачивания. Пробуйте. Примерно варите 1,5 часа. Пока горох будет вариться, почистите морковь с луком.
  • Постный гороховый суп-пюре с укропом и кориандром – Шаг 3
  • Лук порежьте или четвертинками колец, или небольшими кубиками, морковь натрите на крупной тёрке. Пассеруйте с добавлением растительного масла. Не дайте пригореть!
  • Постный гороховый суп-пюре с укропом и кориандром – Шаг 4
  • Добавьте морковь с луком в суп, когда он уже практически приготовится. Варите все вместе примерно минут 5. Супу дайте немного остыть, с помощью блендера превратите его в суп-пюре.
  • Постный гороховый суп-пюре с укропом и кориандром – Шаг 5
  • Добавьте морковь с луком в суп, когда он уже практически приготовится. Варите все вместе примерно минут 5. Супу дайте немного остыть, с помощью блендера превратите его в суп-пюре.
Тип блюда: Рассольник
Ольга
Ольга
Младший
8 лет
Волгоград
Комментарии
Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Вам может понравиться:
Попробуйте приготовить:
+ Добавить рецепт