оладьи из куриной печени

оладьи из куриной печени
Попробуйте разнообразить свой стол вот такими оладушками из печени. Уверена, они придутся по вкусу вашим домочадцам

Время приготовления

Общее
40 минут
Активное
20 минут

Ингредиенты

  1. Печень куриная:1 кг
  2. Яйцо куриное:3 шт
  3. Соль:1 щепотка
  4. Мука:3 ст.л
  5. Масло растительное:70 г

Пошаговый рецепт

    оладьи из куриной печени – Шаг 1
  • Берем куриную печень и тщательно промываем
  • оладьи из куриной печени – Шаг 2
  • отправляем печень в блендер и измельчаем.
  • оладьи из куриной печени – Шаг 3
  • затем необходимо измельчить лук, добавить к нему муку и яйца и еще раз все взбить
  • оладьи из куриной печени – Шаг 4
  • смешиваем ранее измельченную печень со смесью из лука яйца и муки.
  • оладьи из куриной печени – Шаг 5
  • наливаем на сковороду масло, выкладываем оладьи и жарим в течении 5-6 минут до готовности приятного аппетита!
олеся петухова
олеся петухова
Максим
14 лет
Москва
Комментарии
Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Смешная
Смешная
Любимый
13 лет

везде пишут что печень нужно размельчить в блендере.

а вот как быть если блендера у меня нет?

и мясорубки кстати тоже)

посоветуйте что делать?

Пожаловаться
Элен
Элен
Мурзик
13 лет
Симферополь
Смешная 

я нарезала оочень мелко, тоже самое...

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Богдан
11 лет
Санкт-Петербург
Смешная 

ничего

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кира
11 лет
Волгоград
Смешная 
Да наверно ни чего не получится консистенция должна быть жидкой. Я все перемалываю в блендере печень, морковь и лук мелко мелко режу, яйцо и муки. А без блендере даже не знаю, что делать.
Пожаловаться
Leno4ka
Leno4ka
Феодор
14 лет
Москва

Девочки вкуснятина!!!
Печень в блендере смешать с мукой яйцом и зеленью(базелик кинза укроп) взбить прям очень хорошо + соль перец
Пожаловаться
Гузелька
Гузелька
Рафаэль
14 лет
Стерлитамак
Leno4ka 
Попробуем, а можно вместо блендера мясрубку использовать?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
ЛИСИЧКА
14 лет
Адра
Гузелька 
можно!!! на самом деле вкусно!
Пожаловаться
Leno4ka
Leno4ka
Феодор
14 лет
Москва
Гузелька 
можно но они не такие пышные получатся, тогда после мясорубки еще взбить миксером!
Пожаловаться
Елена
Елена
сыночек
14 лет
Белгород
Leno4ka 
ск-ко печени? яиц? муки? рецепт какой?
Пожаловаться
Leno4ka
Leno4ka
Феодор
14 лет
Москва
Елена 
на 500гр печени 1 яйцо 2-3ст л муки(зависит от печени) консистенция густой сметаны!
Пожаловаться
Leno4ka 
Обожаю такие оладушки… и муж за обе щеки их уплетает))))Всегда такие нежные и сочные получаются))).А самое главное, что очень просты в приготовлении
Пожаловаться
Гузелька
Гузелька
Рафаэль
14 лет
Стерлитамак
Leno4ka 
я не пойму, а лука там нету?
Пожаловаться
Leno4ka
Leno4ka
Феодор
14 лет
Москва
Гузелька 
я лук не добавляю, привкус теряется, лучше зелени побольше!
Пожаловаться
Елена
Елена
сыночек
14 лет
Белгород
Leno4ka 
спасибки. будем пробовать)))
Пожаловаться
٠•●♥ஐАННАஐ٠•●♥
٠•●♥ஐАННАஐ٠•●♥
Лизочка
16 лет
Катюша
21 год
Ломоносов
Leno4ka 
а на чем жарить? или просто на разогретой сковороде и долго или до золотистой корочки просто?))
Пожаловаться
Leno4ka
Leno4ka
Феодор
14 лет
Москва
٠•●♥ஐАННАஐ٠•●♥ 
они очень быстро по 30сек на стороне, на масле растительном
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Мишаня
6 лет
Пермь

-500 гр куриной печени
-1 луковица
-1 яйцо
-3 ст.л муки
-зубчик чеснока
-морковь
-соль и перец по вкусу


Прелесть этого рецепта в простоте и быстроте приготовления!?печень, лук, чеснок, морковь кладём в чашу блендера и взбиваем до однородности. Добавляем туда яйцо, муку, соль, перец и хорошенько перемешиваем. Жарим на сковороде как оладушки(выкладывая ложкой) по 3 минуты с каждой стороны! Все! Готово! Подавайте лучше со сметаной! Гарнир рекомендую: пюре, макароны. ?
Пожаловаться
Мария
Мария
Полина
6 лет
Даниил
3 года
Варя
1 год
Москва
Кристина 

Спасибо. Попробую как нибудь ;)

Пожаловаться
Vika
Vika
Дарина
7 лет
Юрий
5 лет
Краснодар
Кристина 

да очень вкусные котлеты с печени получаются.я готовила но рецепт был немного другой

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
СыНоЧеК
14 лет
ДоЧеНьКа
12 лет
Горно-Алтайск
Долго я сегодня думала, чем накормить семью. Итог: приготовила голубцы. И оладушки из печени. Сама я их не очень… знаю, что полезно, и нужно… но запах и вкус… прям не люблю. Пришлось обмануть саму себя))) я сделала соус к ним: сметана+укроп+чеснок, много чеснока. Такой остренький прям, и еще черный перчик. Сижу кушаю. Оказывается вкусно))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Полина
12 лет
Пермь
Анастасия 
Можно рецепт?
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Тимофей
18 лет
Мишенька
14 лет
Елизавета
6 лет
Новокузнецк
Анастасия 

+1

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
СыНоЧеК
14 лет
ДоЧеНьКа
12 лет
Горно-Алтайск
Анастасия 
Печень полностью разморозить, у меня её 500гр было, очистить 2 луковицы. В блендере всё это взбить, добавить 2 яйца, соль, и муку. Масло на сковороду много не лью. Скорее смазываю просто. Жарятся быстро))). Соус: стакан сметаны, пучок укропа, перец ч.м, 3-4 зуб чеснока, все хорошо перемешать.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Полина
12 лет
Пермь
Спасибо большое
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
СыНоЧеК
14 лет
ДоЧеНьКа
12 лет
Горно-Алтайск
Анастасия 
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Евгений
13 лет
Екатерина
12 лет
Максим
10 лет
Горно-Алтайск
Анастасия 
Ммм как вкуснооо)))) Надо попробовать!!!**))
Пожаловаться
Линда
Линда
КираВладимировна
16 лет
Москва
Анастасия 

мы тоже любим, готовлю из любой печёнки)

Пожаловаться
Берёзка
Берёзка
МладшийЗаяц
13 лет
СтаршийЗаяц
16 лет
Анастасия 

дети обожают оладьи из печени. просто не оттащишь. особенно из говяжей и особенно холодные. жарю без масла, вокруг уже чайки с распахнутыми клювами… ммм, сегодня сделаю, прям растравили вы меня

Пожаловаться
Марина
Марина
Мария
27 лет
Василиса
14 лет
Юрик
9 лет
Вова
9 лет
Ульяновск
Берёзка 
а как вы готовите из говяжьей? у меня что-то грубовато получается( или суховато что ли…
Пожаловаться
Берёзка
Берёзка
МладшийЗаяц
13 лет
СтаршийЗаяц
16 лет
ну так-то да, они не жирные… минимум добавок и жарить недолго. для себя я их потом прогреваю с подливкой, а дети любят именно сухие
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
СыНоЧеК
14 лет
ДоЧеНьКа
12 лет
Горно-Алтайск
Берёзка 
Мы только куриную едим...)
Пожаловаться
Марина
Марина
Мария
27 лет
Василиса
14 лет
Юрик
9 лет
Вова
9 лет
Ульяновск
Анастасия 

)))) печень в сочетании с чесноком вкусно! еще вкусно печеночный торт, там прослойка из чеснока, моркови, сметану можно, помидорку) тоже печень не особо люблю, а это ем)

Пожаловаться
Елена
Елена
Марк
12 лет
Мирослава
10 лет
Горно-Алтайск
Анастасия 
Надо попробовать, у меня в семье её только я ем, для себя любимой приготовлю, спасибо)))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
СыНоЧеК
14 лет
ДоЧеНьКа
12 лет
Горно-Алтайск
Елена 
Мне понравились. Оладушки тёплые, а сметанка холодная.))
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Кирочка
12 лет
Демид
7 лет
Сосновоборск (Красноярский край)
Анастасия 
Эх я печень с детства не люблю :-( но вот в пирожках очень нравится :-)
Пожаловаться

Девочки, напишите пожалуйста проверенный рецепт от которого прям улетаешь. В инете много рецептов, но не хочется продукты переводить, а муж мой плохо есть, поэтому сто пудовый вариант нужен.
Спасибо ;)
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Полина
10 лет
Ханты-Мансийск
Юлиана 

А торт печеночный не хотите?

Пожаловаться
Надежда 

Если такое и есть, то пока я не осилю ) я так начинающий ^^

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Полина
10 лет
Ханты-Мансийск

Так он не трудно делается. Наводите смесь, консистенции как на блины и жарить как блинчики и каждый слой смазывать майонезом с чесноком и получается обалденно

Пожаловаться
Надежда 

Так блины то не входит печень.) Сколько ее то ?
Я совсем горе — повар (

Пожаловаться
Анна
Анна
Саша
10 лет
Матвей
5 лет
Краснодар
Надежда 
+++
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Полина
10 лет
Ханты-Мансийск

Печень пропустить через мясорубку или измельчить блендером.(Я блендером делаю) Добавить муку и перемешать (я добавляю молочка что бы не очень густое было). И жарю как блинчики. И каждый слой смазываю майонезом, в майонез добавляю зелень и чеснок. Очень легко делается.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Полина
10 лет
Ханты-Мансийск

Забыла ещё что соль по вкусу. Если любите перец то перец добавьте… но я не добавляю.

Пожаловаться
Надежда 

Спасибо, попробую. ))

Пожаловаться
Tata
Tata
Елизавета
9 лет
Артём
11 лет
Псков
Надежда 

Запомню

Пожаловаться
Fairy
Fairy
Pixy
11 лет
Хабаровск
Юлиана 

Я печень перекручиваю с луком в мясорубке, морковь на мелкой терке, добавляю яйцо, соль по-вкусу. Перемешиваю и ложкой на сковородку выкладываю. Аааа еще очень нам нравится такие оладьи с чесночным соусом. Ммммм вкуснятина)))… Пошла готовить)))

Пожаловаться
Fairy 

Интересно ) надо попробовать )

Пожаловаться
Аня
Аня
Милана
15 лет
Артемий
11 лет
Кирилл
7 лет
Железнодорожный
Юлиана 

Я делаю, у меня дети с удовольствием точат)) Там и рецепта то особого нет, все просто. Берешь мясорубку и туда: печень, лук, зубчик чеснока, иногда морковку(можно без нее), потом яички добавляешь, соль и перчик по вкусу. Получается противная жижа и ее глубокой ложкой на сковороду как оладушки.

Пожаловаться
Аня 

Нормас описано, противная жижа xD

Пожаловаться
Аня
Аня
Милана
15 лет
Артемий
11 лет
Кирилл
7 лет
Железнодорожный

А вы прокрутите печень, все поймете))))))Там и звуки классные.......

Пожаловаться
Аня 

Да я знаю ) бабушка когдан готовила )

Пожаловаться
МамаМи
МамаМи
Миша
9 лет
Курск
Юлиана 

Мы очень любим печень куриную) очень простые блинчики получаются и вкусные: печень через мясорубку пропустить, соль, перец по вкусу, 1-2 столовые ложки муки, на глаз все делаю, начинаю с одной, яйцо, все перемешать и на очень раскалённую сковородку начинать лодкой выкладывать блинчики. Потом когда все приготовлю, обжариваю лук с морковью ещё иногда шампиньоны могу обжарить и этим посыпаю, мужу ещё и майонезом смазываю, ему так вкуснее

Пожаловаться
МамаМи 

Спасибо ))

Пожаловаться
Богиня Облаков
Богиня Облаков
Карапузик
10 лет
Москва
МамаМи 

Вкусно то как) люблю куриную печень)

Пожаловаться
МамаМи
МамаМи
Миша
9 лет
Курск
Юлиана 

*ложкой то есть

Пожаловаться
Татьяна Сергеевна
Татьяна Сергеевна
Санкт-Петербург
Юлиана 

Берёшь печень — молотишь в блендере, добавляешь яйцо (в зависимости от количества печени: 500 грамм — 1, 1 кг — 2 яйца), 2-3 ложечки муки, соль и перец по вкусу (я добавляю ложечку сметаны, но она не обязательна) и жаришь. Приятного аппетита.

Пожаловаться
Татьяна Сергеевна 

А сметана для нежности ?

Пожаловаться
Татьяна Сергеевна
Татьяна Сергеевна
Санкт-Петербург

Ага) ну у нас часто у мамы домашняя — а я просто пожирней с магазина беру)

Пожаловаться
Татьяна Сергеевна 

Блин слюни, слюни

Пожаловаться
Чокнутая Карамелька
Чокнутая Карамелька
ВзрослыйЧеловечек
22 года
Котёнок
8 лет
Тольятти
Юлиана 

Прокрути печень (говяжью) через мясорубку, туда же лук репчатый, соль, перец, яйцо и муки немного. Перемешай и лодкой формируй владцшки в сковороде. Жарятся быстро. Если еще подать со сметаной, то можно с руками прям съесть?
А торт так же, только можно муки и яйца побольше. Жарится легко кстати. А промазывать коржи майонезом с чесноком и морковь с луком жареным еще слоем тонким и так жн чередуешь. Верхний слой цкрасить можно перцем болгарским, а бока смазать майонезом и посыпать щедро измельченным укропом. Красиво будет и вкусно очень)) тортик только должен настояться немного.

Пожаловаться
Чокнутая Карамелька 

Интересно. Надо попробовать ^^
Блин на завтрак оладьи и таких захотела )

Пожаловаться
Чокнутая Карамелька
Чокнутая Карамелька
ВзрослыйЧеловечек
22 года
Котёнок
8 лет
Тольятти

Вот тортик давно когда то делала, а вот с укропом по бокам чет найти не могу… найду, скину фотку))
Попробуй, реально не трудно и вкусно))

Пожаловаться
Чокнутая Карамелька 

Издеваешься ?) Я отдохнуть хочу, а не готовить )
Красота ^^

Пожаловаться
Чокнутая Карамелька
Чокнутая Карамелька
ВзрослыйЧеловечек
22 года
Котёнок
8 лет
Тольятти
Юлиана 

Можно и из куриной, но из говяжей вкусней всего получаются)

Пожаловаться
Miss August
Miss August
Зефирка
9 лет
Зайчик
4 года
Хабаровск
Юлиана 

Печень, лук, можно морковку прокрутить чз мясорубку. К жиже этой добавить 1-2 яичка, молока (на глаз, ок. 0,5 стакана) и муки ложки 4 столовых. И все это дело жарить на сковородке, выкладывая ложкой.
Печеночный торт по тому же принципу, только выпекай как блинчики и му слоями — зажарку ( лук и морковку) и смазывать каждый- майонезом с зеленью и чесноком. Нуу, ооочень вкучно)
Печень бери говяжью. сильно можно не солить и перчить, у печенки очень доминирующей вкус

Пожаловаться
Miss August 

Ок запомню. Спасибо )

Пожаловаться
Miss August
Miss August
Зефирка
9 лет
Зайчик
4 года
Хабаровск

Можно также перекрутить с печенкой вареную гречку, по массе получится больше, а на вкусе никак не отразиться

Ну и фото))

Пожаловаться
Miss August 

Спасибо. А почему гречка не меняет вкус ?

Пожаловаться
Miss August
Miss August
Зефирка
9 лет
Зайчик
4 года
Хабаровск

у печенки такой ярко выраженный вкус, сложно чем-то перебить… а по количеству я беру на 0,5-0,7 кг печени не более 1-го стакана гречки

Пожаловаться
Саманта
Саманта
Анна
9 лет
Москва
Юлиана 

Терпеть не могу запах печени и субпродуктов с детства(Тошнит меня от такого(((А всем любителям -приятного аппетита.

Пожаловаться
Саманта 

Я залах тоже, но вкус вроде нечего )

Пожаловаться
Саманта
Саманта
Анна
9 лет
Москва

А я и есть не могу, хотя это очень полезный продукт, особенно в период беременности.

Пожаловаться
Светлана Свинцова
Светлана Свинцова
Пашка
13 лет
Маринка
12 лет
Одесса
Юлиана 
Итак, берешь печень, яйцо куриное, немного муки (буквально пару ложек), можно еще ложечку манки, морковочку и на блендере все.если нет, то на мясорубке, а потом с яйцом и мукой перемешать и в конце масла растительно ложку или две.и все.жарить на сухой сковородке.вкуснота )))
Пожаловаться
вакатова(курушина) елена
вакатова(курушина) елена
Кирилл
16 лет
Варвара
10 лет
Бугульма
подскажите что можно приготовить с печенью. только вкусные рецепты и не очень сложные???
Пожаловаться
вакатова(курушина) елена 
Печеночный торт, очень вкусно)))
Пожаловаться
зубастыйВолосатик
зубастыйВолосатик
доченька
15 лет
сынуля
11 лет
Курган
вакатова(курушина) елена 
У меня муж пищит от тушеной картошки с печенью…
Пожаловаться
Елена Антоненко
Елена Антоненко
Анастасия
16 лет
Александр
14 лет
Степан
12 лет
Сочи
вакатова(курушина) елена 
в моей семье обожают оладьи из печени со сметаной!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тольятти
вакатова(курушина) елена 
Чья печень?
Пожаловаться
вакатова(курушина) елена
вакатова(курушина) елена
Кирилл
16 лет
Варвара
10 лет
Бугульма
Татьяна 

говяжья 


Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тольятти

Ясно. С куриной печенью знаю отменный салатик. А вот с говяжьей… Готовлю её обычно одним из двух способов:

1. режу пластинками, и обжариваю на сковороде, предварительно обмакнув сначала в муке, потом в яйце, потом снова в муке.

2. делаю оладьи (получаются очень мягкими, хорошо съедаются – но надо повозиться):

Перекрутить 0.5 кг печени через мясорубку, туда же прокрутить 2 крупных луковицы, посолить, поперчить, добавить специи по вкусу, 2 яйца, 2 ст. л. с верхом муки или манки (я обычно муку кладу). Всё перемешать и выпекать, как оладьи.

Пожаловаться
Света Лана
Света Лана
Алиса
13 лет
Ярослав
11 лет
Череповец
вакатова(курушина) елена 

Салат из печени я делаю. 

Отварить говяжью печень кусками большими с солью и специями, остудить, натереть на крупной терке. В сковороде обжарить мелко порезанный лук и морковь на терке, выложить ложкой (постараться без масла растительного) в печень. Заправить майонезом.

У меня все мужское население ест с удовольствием и добавки просит. Быстро вкусно и не дорого. А еще можно на хлеб намазывать как паштет.

Пожаловаться
Елена
Елена
Егор
15 лет
Красноярск
вакатова(курушина) елена 
Печень в кляре. Печень моем, снимаем пленку, кладем в морозилку- слегка подмороженную легче резать и отбивать. Потом нарезаем кусочками, каждый кусок отбиваем слегка, каждый отбитый кусок солим, перчим. Готовим кляр: кефир, яйца, мука- густой как на оладушки.  Обмакиваем кусок печени в кляре и на сковороду, обжариваем при приоткрытой крышке минут по 5-7 с каждой стороны. Печень получается мягкой, сочной и очень вкусной!
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Никита
11 лет
Матвей
9 лет
Москва
Девочки кто делал оладьи из печени, подскажите рецептик.Муж попросил сделать а я их не разу не готовила
Пожаловаться
Тата
Тата
Евгений
30 лет
Рауль
21 год
Алика
12 лет
Елизавета 

Очень просто на мясорубку вместе с лучком, чесночком. Добавить яйцо. муку, соль, чёрный перец. Ложкой выкладываю на сковородку. Обжариваю с двух сторон.

Пожаловаться
Галчона
Галчона
Даниил
14 лет
Подольск
Тата 
Так же делаю, только без муки
Пожаловаться
Тата
Тата
Евгений
30 лет
Рауль
21 год
Алика
12 лет

Никогда не пробовала без муки, надо попробовать. Спасибо.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ксения
13 лет
Василиса
11 лет
Москва
Елизавета 
Можно еще морковки добавить )
Пожаловаться
Юлия Ишбулдина
Юлия Ишбулдина
михаил
15 лет
Кира
12 лет
Набережные Челны
Елизавета 

я делаю так печень отвариваю в подсоленной воде мелю на мясорубке лук печень можно хлебную корочку добовляю яйца 1 -2 штуки все перемешиваю соль по вкусу стряпаю оладьи и на сковорду

Пожаловаться
Осенная
Осенная
Егор
15 лет
Пенза
Елизавета 

Я делаю из куриной печени. Мне она больше нравиться, более нежнее получаются. Печень через мясорубку, туда лучок, яйцо, Соль, специи. можно морковки, если любите. Только фарш получается жидким, Я добавляю муки до нужной консистенции, чтоб не растекались по сковороде. И жарю.

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Никита
11 лет
Матвей
9 лет
Москва

В некоторых рецептах пишется добавляют гречку или рис тоже через мясорубку так не кто не делал? мне кажется вкус поменяется

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Никита
11 лет
Матвей
9 лет
Москва
Ой спасибо девочки буду сегодня пробовать
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Никита
11 лет
Матвей
9 лет
Москва
Спасибо девочки приготовила вкуснятинку)))
Вам может понравиться:
Попробуйте приготовить:
+ Добавить рецепт
Эфир Топ Сообщества Статьи Ещё