Кукурузная каша в пароварке

Кукурузная каша в пароварке
Прочитала в книге рецептов, которая прилагалась к пароварке. Я думаю, что пароварка – идеальное приспособление для любителей каш! Ни разу у меня в ней ничего не пригорело; наоборот, все получается нежным и вкусным.

Время приготовления

Общее
45 минут
Активное
30 минут

Ингредиенты

  1. Крупа кукурузная:50 г
  2. Вода:100 мл
  3. Молоко:100 мл
  4. Сахар-песок:1 ст.л
  5. Соль:1 щепотка
  6. Масло сливочное:1 ст.л

Пошаговый рецепт

    Кукурузная каша в пароварке – Шаг 1
  • Начните с крупы, лучше ее хорошо промойте. Базовые пропорции, примерно следующие 1:2:2 - крупы, воды, молока соответственно.
  • Кукурузная каша в пароварке – Шаг 2
  • Для тех, кто придерживается диеты, молоко замените водой, тогда получается 1:4. Положите в чашу для риса (в пароварке) крупу, добавьте воды и молока, поставьте таймер на 20 минут. Для тех, кто придерживается диеты, молоко замените водой, тогда получается 1:4. Положите в чашу для риса (в пароварке) крупу, добавьте воды и молока, поставьте таймер на 20 минут.
  • Кукурузная каша в пароварке – Шаг 3
  • После истечения этого времени добавьте сахара, соли, масла, смотрите на консистенцию (в этот момент можете добавить еще немножко жидкости, если вам кажется, что каша получается слишком густоватой), можете добавить немного корицы или цедры апельсина, и выставить таймер еще примерно на 5 минут.
  • Кукурузная каша в пароварке – Шаг 4
  • Для 50 грамм крупы время приготовления не более 30 минут, если крупы вы используете больше, то и времени потребуется больше. А вот после отключения таймера лучше не торопитесь с открыванием крышки, все знают, что томление происходит только на пользу каше.
Ирина
Ирина
Москва
Комментарии
Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Вам может понравиться:
Попробуйте приготовить:
+ Добавить рецепт