Как приготовить кружевные блинчики на крахмале?

Как приготовить кружевные блинчики на крахмале?
Случайно увидела, как Сергей Жигунов готовил такие блинчики на своей передаче “Еда без правил”. Это было очень удачно, потому что у меня как раз из рук вон плохо обычно получаются ажурные блины. Теперь у меня такой проблемы нет: по этому рецепту готовить очень просто. Надеюсь, кому-нибудь он поможет так же, как мне.

Время приготовления

Ингредиенты

  1. Кефир:500 мл
  2. Яйцо куриное:3 шт
  3. Мука:4 ст.л
  4. Крахмал:7 ст.л
  5. Сода:0,5 ч.л
  6. Соль:1 щепотка
  7. Сахар:2 ч.л
  8. Масло растительное:4 ст.л
  9. Вода газированная:300 мл

Пошаговый рецепт

    Как приготовить кружевные блинчики на крахмале? – Шаг 1
  • Крахмал смешайте с мукой и солью. Отдельно взбейте яйца с сахаром и смешайте с кефиром и содой, затем добавьте мучной смеси. Всё хорошо перемешайте, чтобы не было мелких комков, и добавьте подсолнечного масла. А потом ещё домешайте сильно газированной воды столько, чтобы тесто получилось жидким.
  • Как приготовить кружевные блинчики на крахмале? – Шаг 2
  • Смотрите на консистенцию вашего теста: все зависит от муки, кефира и крахмала.
  • Как приготовить кружевные блинчики на крахмале? – Шаг 3
  • Тесто налейте в сковородку очень тоненьким слоем. Выпекайте на сильном огне. Получаются очень нежные и вкусные блинчики.
Тип блюда: Блюда из яиц
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Давид
19 лет
Вадим
14 лет
Артём
11 лет
Калиновка
Комментарии
Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Зарина МамаДвухСыночков
Зарина МамаДвухСыночков
Юрий
9 лет
Артём
5 лет
Наро-Фоминск

Девчонки, сделала сейчас блины такие с молоком на крахмале без муки, такие тонюсенькие и вкусные! На фото у меня с маком, если хотите, то в рецепт добавьте 1,5ст.л мака. У меня самой блины получаются обычные очень редко раз в год наверно, а эти прям хоп-хоп и нормуль! Могу рецепт в комент скинуть) и фото прилагается.
Пожаловаться
Dido FromTallinn
Dido FromTallinn
Milana
16 лет
Filipp
6 лет
MartaFelicia
4 года
Выборг
Зарина МамаДвухСыночков 

У меня тонкие на молоке и муке

Пожаловаться
Зарина МамаДвухСыночков
Зарина МамаДвухСыночков
Юрий
9 лет
Артём
5 лет
Наро-Фоминск
Dido FromTallinn 

Да вот у меня раз на раз не приходится(((

Пожаловаться
Настенька
Настенька
Сынок
9 лет
Москва
Зарина МамаДвухСыночков 

Блин пока не прочитала что с маком, казалось они уже с грибком каким то ?

Пожаловаться
Зарина МамаДвухСыночков
Зарина МамаДвухСыночков
Юрий
9 лет
Артём
5 лет
Наро-Фоминск
Настенька 

Ахах!!! ?

Пожаловаться
Настенька
Настенька
Сынок
9 лет
Москва

Вообще молодец))) блины делать это кажется что легко! А на самом деле это целая наука ?

Пожаловаться
Саша
Саша
Ребенок
13 лет
Сергей
11 лет
Липецк
Зарина МамаДвухСыночков 

Давайте рецепт, тоже не умею печь, редко удачно получаются

Пожаловаться
Зарина МамаДвухСыночков
Зарина МамаДвухСыночков
Юрий
9 лет
Артём
5 лет
Наро-Фоминск
Саша 

Пожаловаться
Зарина МамаДвухСыночков
Зарина МамаДвухСыночков
Юрий
9 лет
Артём
5 лет
Наро-Фоминск
Саша 

Вот вот, сама мучаюсь постоянно… А эти не рвутся и ажурные с дырочками

Пожаловаться
akadasher
akadasher
Диана
14 лет
Донецк
Зарина МамаДвухСыночков 
Жду рецепт )
Пожаловаться
Зарина МамаДвухСыночков
Зарина МамаДвухСыночков
Юрий
9 лет
Артём
5 лет
Наро-Фоминск
akadasher 

Пожаловаться
Angelina
Angelina
Маргарита
9 лет
Фокино (Брянская обл.)
Зарина МамаДвухСыночков 

Как интересно, кидай рецепт.Я обычно тонкие делаю на кефире и кипятке, прям коужевные выходят, в мелкую дырочку, красивые и вкусные)

Пожаловаться
Зарина МамаДвухСыночков
Зарина МамаДвухСыночков
Юрий
9 лет
Артём
5 лет
Наро-Фоминск
Angelina 

Пожаловаться
Ксения Короткова
Ксения Короткова
Максимка
9 лет
Калининград
Зарина МамаДвухСыночков 

На муке и кефире делаю, получаются всегда) тонкие-тонкие. Главное просто, чтоб жидкое тесто было.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Мария
15 лет
Настя
10 лет
Москва
Зарина МамаДвухСыночков 

Спасибо за рецепт! Про мак хорошая мысль, давно с ним ничего не делала.

Пожаловаться
Зарина МамаДвухСыночков
Зарина МамаДвухСыночков
Юрий
9 лет
Артём
5 лет
Наро-Фоминск
Ольга 

Пожалуйста! Мы почти все съели с маком ммм

Пожаловаться
Анита Максимовна
Анита Максимовна
Кошечка
9 лет
Ташкент
Зарина МамаДвухСыночков 

Мама делает на воде тонкие

Пожаловаться
Зарина МамаДвухСыночков
Зарина МамаДвухСыночков
Юрий
9 лет
Артём
5 лет
Наро-Фоминск
Анита Максимовна 

Такие еще не пробовала делать

Пожаловаться
Анита Максимовна
Анита Максимовна
Кошечка
9 лет
Ташкент

Там всего то яица соль сахар вода и тонкие тонкие получаются

Пожаловаться
KoTэ
KoTэ
КittyL
15 лет
Новомосковск


Тесто для тонких блинчиков:
-200 г картофельного крахмала
-400 мл молока
-2 яйца
-2 ст. л. растительного масла
-2 ст. л. сахара
-1/2 ч. л. соли

Рецепт приготовления тонких крахмальных блинчиков:
Все ингредиенты тщательно смешать в большой миске. Молоко и яйца должны быть комнатной температуры. Крахмал не растворится в молоке и частички крахмала будут плавать в нем ввиде взвеси, поэтому тесто получится очень жидким и совсем не вязким. Не удивляйтесь этому обстоятельству, когда вы нальете его на горячую сковороду, тесто начнет загустевать.
Благодаря тому, что изначально тесто очень жидкое, оно хорошо растекается по сковороде и блинчики получаются очень тонкие. А если налить на сковороду заведомо больше теста и сразу же слить его обратно в миску, то можно достичь чуть-ли не бумажной толщины блина. При этом края блинчиков получаются хрустящими и ажурными и середина наоборот — очень нежной и эластичной. Поэтому из таких тонких блинчиков очень хорошо делать всевозможные мешочки с начинкой.
Например, с творогом и сушеной вишней, вымоченной в коньяке. Перевязать мешочки можно ленточкой из мандариновой шкурки, опущенной на пару секунд в кипяток.

Уже все смели подчистую)))
Пожаловаться
Бывает
Бывает
Артем
14 лет
Анастасия
8 лет
Кирилл
1 год 3 месяца
Москва
KoTэ 
Не пробовала еще)))
Пожаловаться
Олюська
Олюська
Воробышек
11 лет
Ровно
KoTэ 

а без муки они вкусные?)

Пожаловаться
KoTэ
KoTэ
КittyL
15 лет
Новомосковск
Олюська 
Вкусные)) попробуйте)
Пожаловаться
Олюська
Олюська
Воробышек
11 лет
Ровно

обязательно, только немножко смутило, что без муки) а так — спасибочки за рецепт!)

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Роман
20 лет
Кирилл
17 лет
Дмитрий
12 лет
Курган
KoTэ 

в закладки

Пожаловаться
МашаМамаДаши
МашаМамаДаши
Дарья
14 лет
Риддер
KoTэ 

я вчера переела блинов… приспичело меня на ночь глядя печь)))) На крахмале ни разу не пекла. Чем по вкусу отличаются?

Пожаловаться
KoTэ
KoTэ
КittyL
15 лет
Новомосковск
МашаМамаДаши 
Отличаются, потягучее немного чем на муке
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ами
14 лет
Фрязино
KoTэ 
Пробовала, более эластичные-дааа)) хорошие такие блины… Но без чугунной сковороды… все равно что-то теряется… Хочу чугун.сковороду!!!..
Пожаловаться
KoTэ
KoTэ
КittyL
15 лет
Новомосковск
Юлия 

у меня тефалька, чугуняку я просто не подниму с моими запястьями...

Пожаловаться
МамаСвинулика
МамаСвинулика
Егор
14 лет
Москва
KoTэ 

в закладки)

Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Давид
19 лет
Вадим
14 лет
Артём
11 лет
Калиновка
KoTэ 

с маслиннцой вас

Пожаловаться
KoTэ
KoTэ
КittyL
15 лет
Новомосковск
♥Виктория-позитив♥ 

и вас)))

Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Давид
19 лет
Вадим
14 лет
Артём
11 лет
Калиновка

Пожаловаться
SALVADORA
SALVADORA
Theodore
16 лет
Alicia
11 лет
Калуга
KoTэ 

оо моя бабушка тоже супперские приготовила на простокваше только

Пожаловаться
MarMelaDka
MarMelaDka
Настюша
14 лет
Агата
9 лет
Кашира
KoTэ 

Прикольно! Никогда про такие не слышала и тем более не пробовала!

Пожаловаться
Светлячок
Светлячок
Степан
22 года
София
15 лет
Арсений
13 лет
Североморск
KoTэ 

Пожаловаться
Мамуля
Мамуля
Сынок
14 лет
Дочка
18 лет
Шахтинск
KoTэ 

ой хочу-хочу)

Пожаловаться
Evgeniya
Evgeniya
Анжелика
12 лет
Новомосковск
KoTэ 


Спасибо за рецепт!

Пожаловаться
KoTэ
KoTэ
КittyL
15 лет
Новомосковск
Evgeniya 

Пожаловаться
Мади
Мади
Москва
KoTэ 

в закладки, крахмала нету, а то б прям сегодня сделала ))

Пожаловаться
KoTэ
KoTэ
КittyL
15 лет
Новомосковск
Мади 
А я извела почти весь свой стратегический запас)))
Пожаловаться
Иришка
Иришка
Богдан
15 лет
Милана
13 лет
Новомосковск
KoTэ 

в закладки. на неделе попробую)))

Пожаловаться
Талина ИбблаГхыр
Талина ИбблаГхыр
Анюткин
18 лет
Тюшенька
13 лет
Ростов-на-Дону
KoTэ 

Ого, я о таких даже и не знала...

Пожаловаться
KoTэ
KoTэ
КittyL
15 лет
Новомосковск
Талина ИбблаГхыр 
Я сама не знала до вчерашнего дня
Пожаловаться
Yuliya Tosun
Yuliya Tosun
Дениз
16 лет
Эге
14 лет
Гиресун
KoTэ 

ммммм

Пожаловаться
ТониТони Чоппер
ТониТони Чоппер
Миша
15 лет
Дима
12 лет
Владимир
9 лет
Улан-Удэ
KoTэ 

я мужу похожие стряпаю на кукурузном крахмале, он менее калорийный. Муж на диете Дюкан вечно сидит)

Пожаловаться
ЙолкА ЙагА
ЙолкА ЙагА
Старшая
30 лет
Младшая
13 лет
Новомосковск
KoTэ 
Только что попробовала. Вкусненько. Муж доволен. Два раза замешивать пришлось. Крахмал разный был. Первый раз серые получились, второй раз белые. Оба раза вкусненько! Спасибо!
Пожаловаться
KoTэ
KoTэ
КittyL
15 лет
Новомосковск
ЙолкА ЙагА 
Самый кайф что они очень тонкие)) я с муки так не умею
Пожаловаться
Светланочка Ласточка
Светланочка Ласточка
Горислав
13 лет
Илларионово
KoTэ 
открытие. с крахмалом никогда не пекла. спасибо-попробую.
Пожаловаться
Мади
Мади
Москва
KoTэ 

напекла сегодня!

супер-тонкие, и совершенно не рвутся на сковороде, легко переворачивать

Пожаловаться
KoTэ
KoTэ
КittyL
15 лет
Новомосковск
Мади 
Ага))
Пожаловаться
Надя
Надя
Евдокия
14 лет
Денис
5 лет
Ижевск
KoTэ 
Надо попробовать. Спасибо
Пожаловаться
Иришка
Иришка
Богдан
15 лет
Милана
13 лет
Новомосковск
KoTэ 

Натусик, спасибо! Блинчики очень понравились, быстро легко и вкусно!!!

Пожаловаться
KoTэ
KoTэ
КittyL
15 лет
Новомосковск
Иришка 
Не за что))
Попробуйте приготовить:
+ Добавить рецепт
Эфир Топ Сообщества Статьи Ещё