Французские тосты

Французские тосты
Просто фантастическая подборка продуктов и специй. На завтрак самое то что нужно!!! И запах корицы и поджарка с яйцом. Спасибо автору этого рецепта огромное. Приятного аппетита!!!P.S. я приготовила не 4 ломтика хлеба, а целых 12 тостиков. Молока со специями хватает на много!

Время приготовления

Общее
20 минут
Активное
20 минут

Ингредиенты

  1. Батон:4 г
  2. Молоко:1 ст
  3. Яйцо куриное:2 шт
  4. Ванильный сахар: по вкусу
  5. Корица: по вкусу
  6. Сахар:2 ч.л
  7. Орех мускатный: на кончике ножа
  8. Масло сливочное:50 г
  9. Цедра апельсина:25 г

Пошаговый рецепт

  • Для приготовления тостов нам понадобится немного черствый батон белого хлеба, который необходимо нарезать большими ломтями. Использовать свежий хлеб не рекомендуется, так как при размачивании в молоке он распадется. Из молока, корицы, яиц, мускатного ореха, ванильного сахара и апельсиновой цедры готовим пряную смесь. Тщательно все взбиваем.
  • Выбираем сковородку с максимально толстым дном и ставим ее на огонь разогреваться, предварительно положив на нее кусочек сливочного масла. Обязательно следим, чтобы она нагрелась не слишком сильно, иначе появится неприятный запах.
  • Ломти батона погружаем в яичную смесь таким образом, чтобы хлеб хорошо пропитался. Аккуратно отправляем их на разогретую сковородку и оставляем на медленном огне. Это необходимо для того, чтобы корочка не образовалась слишком рано, и тост успел полностью пропечься. Готовые тосты выкладываем на бумажное полотенце.
  • Это блюдо прекрасно сочетается с любыми сладостями: кленовым сиропом, вареньем и сахарной пудрой. Свежие фрукты и сливочное масло также станут идеальным дополнением к обжаренному хлебу, а завершит меню идеального завтрака чашечка ароматного кофе.
Аня
Аня
Святослав
17 лет
Красногорск
Комментарии
Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кира Федотова
Кира Федотова
Москва

Спасибо, прикольный рецепт, надо будет попробовать. По фото аппетитненькие)) ?

Пожаловаться
Даша
Даша
Москва

?

Пожаловаться
Даша
Даша
Москва

вкуснятина




Пожаловаться
Даша
Даша
Москва

?

Пожаловаться
Vera Simonova
Vera Simonova
Москва

Надо попробовать, выглядит вкусно. Спасибо за рецепт, такого еще не видела

Вам может понравиться:
Попробуйте приготовить:
+ Добавить рецепт