Общий наркоз. Севоран. последствия

Несколько раз видела подобные темы. девочки интересовались, как может сказаться на ребенке. Особенно эта тема важна для мам особых детей, у кого есть проблемы с нервной системой. поэтому решила создать такую тему со знаковым названием. пишите в комментариях, какие были последствия у ваших детей. а я напишу про наши.

я напишу свои наблюдения. какие последствия были у моего ребенка после общей анестезии. было 3 общих наркоза. 1 масочный + интубация, действующее вещество севоран, 2 раз через 3 мес. после первого — масочный севоран, 3-й через 6 мес. после второго, масочный севоран. Севоран самый облегченный наркоз для детей с минимальными последствиями.

мы долго с мужем не могли понять, откуда эти последствия, но все-таки после 3-его наркоза стало понятно, что это именно последствия наркоза.

в феврале прошлого года моему ребенку сделали операцию по удалению аденоидов и парацентез в связи с экссудативнми отитами и длительным понижением слуха. из-за понижения слуха у ребенка была задержка речевого развития. но до операции ребенок говорил предложения, фразы, правда был скудный словарный запас для его возраста. слов 200 в 3.4 г. структура предложений правильная была. слова грязные. но то что говорил в принципе было понятным.

Неврологию у нас отрицают. то есть ЗРР на фоне тугоухости.

После первой операции мне выдали ребенка с чистым листом вместо памяти. Он перестал говорить предложения, фразы, забыл все слова в ноль. Первое предложение сказал из 2-х слов через полгода.

После второй операции у ребенка пропал аппетит. Абсолютно. не ел ничего, насильно не запихнуть. похудел страшно. при росте в 1 м 12 кг не весил. через полгода аппетит восстановился.

Сейчас после 3-1 операции я получила странного ребенка. спустя 2 недели я наконец уже могу сформулировать причину его состояния. он не может нормально концентрировать внимание. делаю просьбу, что-то выполнить. пока идет до места, забывает что попросили сделать. и так во всем. словарный запас по-тихоньку восстанавливаем. Повторяем пройденный материал. постепенно вспоминает. но вот эта концентрация внимания! никакая! знаю, что первые 1,5 мес. самые трудные. но вдруг и это влияние не пройдет в течение полгода?

Добавить комментарий

Комментарии пользователей

 1
Надежда
НадеждаЩелково
Владислав
Кирилл

о боже, вот этого я как раз и боюсьнам аденоиды удалять, мечусь, либо местная анестезия, либо наркоз, и страшно мне((( мы только только компенсироваться начали

Это спам
ОтветитьНравится