Мог ли желудок "встать"?

так ведь вроде говорят, когда поел что-то, а желудок перестал нормально работать и пища непереваривается, отсюда тяжесть в желудке и может быть рвота?

Доча сегодня с утра стянула пирожок с творогом, пока я кашу варила, соответственно кашу мы уже не ели… Попила сок, воду пила. На обед поела немного пельменей и пошли спать. Поспала 2 часа, проснулась, пошли в зал. Попила йогурт на полдник.

Играла, смотрела мультики, все как обычно. Начало восьмого она подошла к дивану, легла на него корпусом (а ножками стояла), я пошла на кухню за водой и в этот момент ее вырвало, непереваренными пельменями… Конечно же девочка моя плакала… Я ее сразу в ванную понесла, чтоб помыть, там она дорвала остатками еды..

Вытерлись, положила ее на диван, замыла палас и вызвала скорую. Очень переживала по поводу защемления нашей грыжи.

Приехала скорая, врач ее осмотрел, сказал что защемления нет. Может быть оно и было на момент рвоты, небольшое, но сейчас нет. И при защемлении живот будет болеть, ребенок будет плакать. горло нормальное, температура в норме, сопелек нет. Все отлично кроме того, что ребенка вырвало. Врач сказал, что может быть просто желудок «встал» и пища непереварилась, а щас вот все обратно вышло, и что может быть и двух и трехкратная рвота…

Врач даже в двадцатку звонил по нашему случаю, там сказали что пока нет причин для беспокойства, про защемление сказали все то же самое, и что если вдруг будет боль в животике, то тогда сразу к ним, а щас пусть ребенок отдыхает.

Сварила ей на ужин пюрешку, кушать она отказалась, я не настаивала. Поиграли с папой, играли правда активно, она бегала все время. И в итоге ее спустя 2,5 часа после первой рвоты снова вырвало. Там уже была вода и при втором позыве остатки еды (все те же пельмени непереваренные)..

После мы искупались, попили немного водички и пошли спать. Уснула быстро, температуры нет..

Очень переживаю, чтоб не заболела моя девочка, через неделю в больницу ложиться… Думала может вирус какой подхватила, но сегодня никуда из дома не выходили, а утром сдали кровь, результаты уже нам прислали, все в норме… Если бы вирус, то лейкоциты были бы повышены… Но они тоже в норме..

Значит все таки еда просто в желудке застоялась, а активные скачки по дому спровоцировали вторую рвоту и вышли остатки еды?..

Очень переживаю за свою крошку… девочки, может у кого было так же, чтоб желудок переставал работать? Сколько раз и с каким интервалом была рвота? Что кушали после этого?

По себе помню в детстве тоже так желудок «вставал» и рвало меня вечером, бывало и несколько раз, на след.день вроде все норм было, после того как с желудка вся пища выходила, которая застоялась..

П.С: дала на ночь Мотилиум, чтоб ЖКТ работал в правильном направлении.

Добавить комментарий

Комментарии пользователей

 0
Комментариев нет